Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

способ подъема на трубы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    способ подъема на трубы

    Тут темку закрыли, есть решение.
    Во всех вытяжных трубах внизу находится "Золоотбойнок" эдакая комнатёнка на которой стоит труба, так вот разводим там небольшой костерок, изготавливаем парашутик из бумаги с грузиком, крепим на него капроновый шнур, и запускаем в трубу, за счет тяги полумиллиметровый за ура поднимается, им затягиваем репшнур, ну а на репшнуре, "верёвку"(две штуки по одной подниматься вторая страховочная), ну а далее один "жумар" в руку, второй на стремя на ногу и в верх.

    В наших краях подобная работа с затяжкой троса стоит от 1000 вечноубитыхенотов за веревку(стандартная длина 40 метров)

    #2
    Я занимался альпинизмом чуть-чуть... Значкист.
    и не рекомендую неопытному человеку делать что-то подобное.
    Много мелочей надо знать чтоб не убиться. От узлов до правильного выбора оборудования.

    Плюс качественное оборудования стоит не дешево. А с некачественным можно убиться.

    Так что пром-альпщиков лучше нанять если жить хочется. А у них есть свои методы.

    Один вариант описали, второй - вязать несколько стремян вокруг трубы и лезть по ним. Сложно, медленно но реально.

    Если-б я ставил оборудование на трубу, я б варил на нее ступеньки. Под ними пускал одну веревку для страховки, второй поднимал сварочник.
    Сейчас есть легкие китайские сварочники.

    К оборудованию полюбому придется лазить. Хоть раз в год, но придется. Лучше один раз приварить ступеньки.

    Комментарий


      #3
      ступеньки сила! альпину, 2-3-4 карабина, 3 м. веревки, 1 фал и в бой! Ну и похудать :to_becom:

      П.С. на 40м. трубе около 65-70 щаблей
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        А я считаю,что лезть на трубу не стоит. Можно при желании и "шагаюшего паука" с электромагнитными лапами сварганить. Или типа паркующего устройства для вела на столб.
        Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

        Комментарий


          #5
          А что на когтях уже неудобно?

          Комментарий


            #6
            что же это за труба такая. на трубах наработался достаточно и натерпелся там же, но всегда были ступени.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              но всегда были ступени.
              Иногда гнилые (совсем)

              Комментарий


                #8
                да, и такое было, была труба на пивзаводе с 1900-х годов, так и поднимались, страшненько было иной раз, но лазили...
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  была труба на пивзаводе , так и поднимались, страшненько было иной раз
                  Ключевое слово пивзавод , поэтому все остальное не в счет ! ;)
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    не, там серьезно все. тырят там только готовую продукцию. а вообще это не пивзавод, а Ишимский ликероводочный завод. спирт там охраняют не меньше военные склады :)
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X