Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищутся дампы прошивки fullflash устройств COMPEX и Deliberant

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ищутся дампы прошивки fullflash устройств COMPEX и Deliberant

    Нужны дампы прошивок fullflash устройств COMPEX и Deliberant

    В этих устройствах есть расширенный диапазон
    Deliberant - 2.350 - 2.550 MHz
    COMPEX - 2312 - 2700 вроде

    С целью модификации популярных устройств для расширения возможностей.

    У кого есть в доступе хотя бы по lan (так то лучше слить SPI flash) - прошу отписаться здесь или в личку..
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    #2
    нашел в прайсах одного магазина вот такую: COMPEX MMJ2543LVN5-23ESD (только понять не могу на 5 и 2,4 Ггц она, или и то и другое) цена: 535 руб...:shok : под заказ 8-14 дней... если надо буду звонить уточнять адекватность цены и возможность заказа... взять парочку, авось сгодяца, правда на яндехе есть жалоба что не работает толком с заводской прошивкой, говорят нада шить свежую.






    С уважением, Sheavy.
    Последний раз редактировалось Sheavy; 26.12.2013, 09:40.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
      нашел в прайсах одного магазина вот такую: COMPEX MMJ2543LVN5-23ESD (только понять не могу на 5 и 2,4 Ггц она, или и то и другое) цена: 535 руб...:shok : под заказ 8-14 дней... если надо буду звонить уточнять адекватность цены и возможность заказа... взять парочку, авось сгодяца, правда на яндехе есть жалоба что не работает толком с заводской прошивкой, говорят нада шить свежую.
      Паять умеешь? SPI Через самодельный SPI проггер сможешь считать прошивку?
      И там ещё 24c32 типа eeprom отдельно на карточке, сможешь считать?
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
        SPI Через самодельный SPI проггер сможешь считать прошивку?
        И там ещё 24c32 типа eeprom отдельно на карточке, сможешь считать?
        1.У знакомого есть программатор Phiton ChipProg2 - подойдет?, только может постелек не оказаться подходящих, а он (знакомый) еще и паять и выпаивать умеет.
        2.Удаленный доступ могу дать к своему компу.

        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
        Паять умеешь?
        3....на почту, для отправки посылки, ща надо с паяльником ходить и обязательно уметь паять? :derisive:


        С уважением, Sheavy.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
          1.У знакомого есть программатор Phiton ChipProg2 - подойдет?, только может постелек не оказаться подходящих, а он (знакомый) еще и паять и выпаивать умеет.
          2.Удаленный доступ могу дать к своему компу.
          3....на почту, для отправки посылки, ща надо с паяльником ходить и обязательно уметь паять? :derisive:
          1. Подойдёт, хорошо
          2. не стоит, пока не научились удалённо COMPEX сливать и там всё хорошо закрыто
          3. Чтобы забрать посылку, не нужно почтовиков пугать паяльником.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
            ... если надо буду звонить уточнять адекватность цены и возможность заказа...
            1.Все-таки нада?
            2.Склоняюсь все-таки к отправке Почтой России. Ща наверно уже только после НГ поеду за покупкой... может к концу января привезут.



            С уважением, Sheavy.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
              1.Все-таки нада?
              2.Склоняюсь все-таки к отправке Почтой России. Ща наверно уже только после НГ поеду за покупкой... может к концу января привезут.



              С уважением, Sheavy.
              1. Проггер надо. SPI можно считать самодельным, а 24c32 с вставленной в точку платы radio PCI-express не уверен, что есть простой самодельный проггер (вопрос не изучен). Может найдём способ удалённо через точку считывать, но эт пока не сделано.
              2. По желанию. Никто не настаивает.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                1. Проггер надо. SPI можно считать самодельным, а 24c32 с вставленной в точку платы radio PCI-express не уверен, что есть простой самодельный проггер (вопрос не изучен). Может найдём способ удалённо через точку считывать, но эт пока не сделано.
                2. По желанию. Никто не настаивает.
                1.По удаленке - я Teamviewer имел в виду, ну типа я ручками все проводочки соеденю, а Вы уже будете кнопочки жмакать и мне ЦУ давать.
                2.Заказ сделан, смс прилетела, срок поставки пока не известен.



                С уважением, Sheavy.

                Комментарий


                  #9
                  Вот и приехали... не могут поставить - товар временно отсутствует. Звиняйте меня.






                  С уважением, Sheavy.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                    Нужны дампы прошивок fullflash устройств COMPEX и Deliberant

                    В этих устройствах есть расширенный диапазон
                    Deliberant - 2.350 - 2.550 MHz
                    COMPEX - 2312 - 2700 вроде

                    С целью модификации популярных устройств для расширения возможностей.

                    У кого есть в доступе хотя бы по lan (так то лучше слить SPI flash) - прошу отписаться здесь или в личку..
                    У меня к Вам есть несколько вопросов.
                    1. Что Вам даст дамп прошивки fullflash? Насколько я понимаю, там двоичный код, и нужно очень потрудится что бы его модифицировать.
                    Тут скорее нужны исходники и они на linux написаны. И даж где-то достать можно их...
                    2. У Вас есть опыт в этом деле? модификации прошивок? Что Вы собираетесь модифицировать? Если и девайса-то на руках и нет?
                    3. У меня есть на руках deliberant и два девайса в работе в сети. Я мог бы попробовать снять дамп. Если Вы напишите подробнейшую
                    пошаговую инструкцию по снятию этого самого дампа. Лучше двумя методами, как Вы говорите, по LAN и по SPI.
                    Так что с Вас 2 подробнейших пошаговых инструкций. Для начала. А потом, если успешно модифицируете, то поделитесь модом.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
                      У меня к Вам есть несколько вопросов.
                      1. Что Вам даст дамп прошивки fullflash? Насколько я понимаю, там двоичный код, и нужно очень потрудится что бы его модифицировать.
                      Тут скорее нужны исходники и они на linux написаны. И даж где-то достать можно их...
                      2. У Вас есть опыт в этом деле? модификации прошивок? Что Вы собираетесь модифицировать? Если и девайса-то на руках и нет?
                      3. У меня есть на руках deliberant и два девайса в работе в сети. Я мог бы попробовать снять дамп. Если Вы напишите подробнейшую
                      пошаговую инструкцию по снятию этого самого дампа. Лучше двумя методами, как Вы говорите, по LAN и по SPI.
                      Так что с Вас 2 подробнейших пошаговых инструкций. Для начала. А потом, если успешно модифицируете, то поделитесь модом.
                      1. Как раз именно полный двоичный код позволяет протестировать работу на другом железе.
                      К примеру, если только прошивка для обновления по http, то её некуда вливать, так как нет загрузчика..
                      Также, без области EEPROM тоже не получится запустить устройство, прошивка, может, ещё и заведётся, но wifi не будет..
                      Из-за отсутствия этих самых областей EEPROM, нет возможности протестировать работу разных прошивок (некоторые типа COMPEX, удаётся запускать на найденных в инете загрузчиках, но без EEPROM стоп)

                      2. Есть опыт, расколупали загрузчик и прошивку TP-Link WA5210G, переделали в NanoStation2.
                      Расколупали DWL-2100AP, переделали в PowerStation 2 Ext, идёт тестирование в боевых условиях (уже две недели), результат офигительный! Скоро выйдет уже не альфа программа, в т.ч. с бекапом.
                      В самих делиберантах нечего особо модифицировать, есть расширенный диапазон..
                      Модифицировать можно совместимые по железу устройства без возможностей, в Делиберант с возможностями.

                      3. Deliberant APC Propeller 2 собран на Ralink RT3662F http://blog.flyrouter.net/search/label/Deliberant
                      Deliberant APC 2M-90 на Ralink RT3052 http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=129427

                      У Вас какой? Есть ли у Вас расширенный диапазон? Используете?

                      Чтобы что-то сделать, обязательно нужно иметь полные прошивки данных устройств. На это всегда найдётся время, потому что без дампов, без прошивок, когда время есть, нечего делать..

                      -----
                      1. Самого устройства в наличии нет, к сожалению, нет и совместимых по железу аналогов. Поэтому программный способ снятия дампа если будет, то будет позже.

                      2. Чтобы слить прошивку из Deliberanta через SPI Flash, нужно выпаять микросхему, подключить её к программатору типа Xeltek, Phyton или самодельному типа http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm
                      и считать. Раз процедура непростая, то прошу считывать два раза с проверкой, и нужны дампы разных устройств. Да, это время, и я готов не только позже поделиться наработками, а и сразу оплатить работу.
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                        У Вас какой? Есть ли у Вас расширенный диапазон? Используете?
                        .
                        У меня два Deliberanta 2M-8 в работе. Поэтому снимать их пока нет возможности.
                        Третий 2М-14 на руках. Но мне кажется они полностью идентичны по железу. Сделал фотки плат обоих.
                        Да, конечно, есть расширенный диапазон и только в нем и работаю, так как остальной эфир загажен.
                        И, конечно, у меня есть метод снятия дампа, скачанный в инете, но не проверенный на практике.
                        И по нему есть вопросы. Дальнейшее общение при Вашей заинтересованности , пожалуй, лучше
                        по скайпу или в личку...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
                          У меня два Deliberanta 2M-8 в работе. Поэтому снимать их пока нет возможности.
                          Третий 2М-14 на руках. Но мне кажется они полностью идентичны по железу. Сделал фотки плат обоих.
                          Да, конечно, есть расширенный диапазон и только в нем и работаю, так как остальной эфир загажен.
                          И, конечно, у меня есть метод снятия дампа, скачанный в инете, но не проверенный на практике.
                          И по нему есть вопросы. Дальнейшее общение при Вашей заинтересованности , пожалуй, лучше
                          по скайпу или в личку...
                          Если желаете не для себя, а для всех популяризовать устройства, то прошу фото в студию.

                          Метод снятия, если не уникален, тоже прошу в студию. И вопросы по нему.
                          Это и для бекапа всем пригодится, и для ремонта..

                          Вот аналоги Deliberant APC Propeller 2 на RaLink RT3662F
                          http://wikidevi.com/wiki/Special:Ask...table+smwtable

                          Вот аналоги Deliberant APC Propeller 2 на RaLink RT3883 (в прошивке указан этот чип)

                          http://wikidevi.com/wiki/Special:Ask...table+smwtable

                          Если только коммерческая заинтересованность, то прошу в личку.
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            #14
                            на deliberant-ах стоит линукс почти openwrt со своим протоколом поллинга

                            посему

                            Как слить прошивку с делиберант:

                            Вариант 1
                            ставим на виндовс winscp, подключаемся к делиберант и сливаем прямо из /dev разделы mtd - от mtd0 до mtd9 (вроде бы как даёт напрямую, нужно проверять)

                            Вариант 2
                            ставим на комп с виндовс программу winscp http://winscp.net/eng/docs/lang:ru и программу putty http://www.putty.org/
                            заходим на делиберант через putty,
                            даём команды

                            ls /dev/mtd*
                            cat /proc/partitions
                            dmesg | grep -i mtd

                            и вычисляем, сколько устройств mtd есть. Допустим, 9

                            потом даём соответственно команды

                            dd if=/dev/mtd0 of=/tmp/mtd0
                            dd if=/dev/mtd1 of=/tmp/mtd1

                            dd if=/dev/mtd9 of=/tmp/mtd9

                            и после каждой команды dd ПЕРЕМЕЩАЕМ через winscp получившийся файл на комп.
                            если не перемещать, может не хватить оперативной памяти, куда временно копируются файлы из флешки..

                            -----------

                            Упаковываем файлы в архив RAR, пишем в названии архива, что это точно, APC 2M-90 к примеру, и MAC adress.
                            Последний раз редактировалось unicorp99; 19.01.2014, 22:06.
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                              на deliberant-ах стоит линукс почти openwrt со своим протоколом поллинга

                              посему

                              Как слить прошивку с делиберант:

                              Вариант 1
                              ставим на виндовс winscp, подключаемся к делиберант и сливаем прямо из /dev разделы mtd - от mtd0 до mtd9 (вроде бы как даёт напрямую, нужно проверять)
                              Буду задавать вопросы по мере того, как не получится хотя бы один пункт. Поставил на виндовс winscp, не удалось подключится к делиберанту.
                              Насколько я понял установилась прога Mobogenie и насколько я понял она предназначена для подключения мобильников и планшетов на
                              Andoid к ПК по USB. При этом Андроид устройство должно быть включено в режим отладки по ЮСБ. Естественно, никакого ЮСБ у делиберанта нет.
                              Поэтому и подключится не получилось. Какие будут Ваши дальнейшие инструкции?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X