Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оптимизация RB750

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Пользуйтесь знаками препинания чтобы Вас понимали.
    Особенно непонятно о "переносить"

    Комментарий


      #17
      по производительности RB2011L уступает RB951 но у него 8 портов против 5, а если между RB750G и RB951 то однозначно 951 если не нужен wi-fi просто отключить, а по цене одинаково.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
        по производительности RB2011L уступает RB951 но у него 8 портов против 5, а если между RB750G и RB951 то однозначно 951 если не нужен wi-fi просто отключить, а по цене одинаково.
        Мне 5 портов с головой хватит) Вот теперь мне нужно определится насчет устройства какое взять а то теперь мнения неоднозначные рб 450g или 2011 или 951?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          Пользуйтесь знаками препинания чтобы Вас понимали.
          Особенно непонятно о "переносить"
          Переносить всмысле все данные всех клиентов на новое устройство.

          Комментарий


            #20
            450G довольно неплохая железка)))

            был выбор перед 2011 и 450G, но за счет своего небольшого размера все же поставили 450G
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
              Переносить всмысле все данные всех клиентов на новое устройство.
              Через термина конечно. Заходим в нужный раздел и пишем export. Копируем все шо выпало и переносим на новый сервер.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                450G довольно неплохая железка)))

                был выбор перед 2011 и 450G, но за счет своего небольшого размера все же поставили 450G
                расскажите пожалуйста подробнее почему у вас выбор пал именно на 450 и для чего вы используете какая нагрузка и т.д ?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Через термина конечно. Заходим в нужный раздел и пишем export. Копируем все шо выпало и переносим на новый сервер.
                  А разве переносить не через файлс и там делаем баскап а потом переносим на другой микротик и с него уже востанавливаемся?

                  Комментарий


                    #24
                    я люблю добрые старые модельки микротиков :to_becom:
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      я люблю добрые старые модельки микротиков :to_becom:
                      Так вы расскажите цели для чего вы его брали то? Вы тоже роздаете интернет?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                        Так вы расскажите цели для чего вы его брали то? Вы тоже роздаете интернет?
                        На этом форуме об этом и обсуждают, как правильно раздавать интернет и на каком железе. ))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          450G довольно неплохая железка)))

                          был выбор перед 2011 и 450G, но за счет своего небольшого размера все же поставили 450G
                          А я снимаю RB450G и ставлю вместо них RB2011. Ибо 450 не тянут, а 2011 тянут. Видимо разные задачи у нас ))

                          P.S. Кстати с установкой РоутерОС на ПК не так всё просто.
                          Во-первых драйверов на современную материнку может и не оказаться. МТ конечно постоянно добавляют новые дрова, но явно не успевает за огромным количеством появляющихся материнок и девайсов.
                          Во-вторых, на обычных ПК мы столкнулись с тем, что при приличной пакетной нагрузке начинают дико глючить сетевые карточки. В итоге единственный комп, на который без проблем стала и четко работает РоутерОС (лицензия), это у нас старенький Xeon на интеловской материнке и с интеловскими-же серверными карточками. Так что мы идею с РоутерОС на компах пока отложили в долгий ящик.

                          Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                          Так что мне тогда только вариант с его заменой на новый да? И скажите а если предоставлю доступ может вы что то сможете в нем сделать так не хочется тратится но количество человек все растет) И скажите что лучше взять тогда что бы хватило еще надолго 2011 или же всетаки 951 тот что 128 оперативки и 600 проц тоже. Он то дешевле в два раза примерно от 2011)
                          Бывает экономия разумная, бывает неразумная. Я же не предлагаю вам CCR за 1000$, поскольку он вам не нужен. 2011 производительнее чем 450. По поводу 951 ничего сказать не могу, ставили парочку клиентам, но всерьез я его не тестировал, поэтому не знаю, как он в сравнении с 2011.
                          Последний раз редактировалось Algon; 23.12.2013, 00:58.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                            А я снимаю RB450G и ставлю вместо них RB2011. Ибо 450 не тянут, а 2011 тянут. Видимо разные задачи у нас ))
                            Расскажите какие задачи у вас на железку 2011?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                              Расскажите какие задачи у вас на железку 2011?
                              2011 у меня используется в основном для подключения удаленных сегментов сети не через нашу магистраль, а через транспорт по сети другого провайдера. Т.е. задачи у него принять тегированный vlan и выдать на локальные порты уже нетегированным. Шейперов и прочих задач на них в этом случае нет.
                              Ставили и настраивали 2011 нескольким корпоративным клиентам, вот там уже задачи по полной программе: фаер, нат, шейпинг, днс, дхцп и т.д. Иногда еще и балансировка на каналы от двух разных провайдеров. 100 мегабит и до 200 клиентов в таком режиме обслуживают нормально. Думаю потянет и раза в 1,5-2 бОльшую нагрузку.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                                2011 у меня используется в основном для подключения удаленных сегментов сети не через нашу магистраль, а через транспорт по сети другого провайдера. Т.е. задачи у него принять тегированный vlan и выдать на локальные порты уже нетегированным. Шейперов и прочих задач на них в этом случае нет.
                                Ставили и настраивали 2011 нескольким корпоративным клиентам, вот там уже задачи по полной программе: фаер, нат, шейпинг, днс, дхцп и т.д. Иногда еще и балансировка на каналы от двух разных провайдеров. 100 мегабит и до 200 клиентов в таком режиме обслуживают нормально. Думаю потянет и раза в 1,5-2 бОльшую нагрузку.
                                Ясно а что вы сможете сказать о самом новом Mikrotik RB951Ui-2HND. Просто он стоит почти в два раза дешевле и меньше) Как вот он будет работать насколько я понимаю у него начинка та же?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X