Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт NanoStation M2 и Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я бы взялся , но после такого ремонта это капец как то...
    Я не ищю мастера и не спрашиваю мнения по поводу состояния плади до чистки. Мне нужны ответи на вопросы

    Комментарий


      #92
      На транзюках не вижу выходных напряжений 1.8 и 2в, или замеры делались при снятых транзисторах? Точно вольтировку на флеши не помню(используются 8 ног из 16) но тут явно не правильно(к примеру 10-я нога земля), кстати U2 стоит на линии write protect флеши, что это такое не в курсе и по быстрому найти не удалось. Восстанавливайте питание и проверяйте пайку проца.

      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Я бы взялся , но после такого ремонта это капец как то...
      Всего лишь залито флюсом, помыть и будет нормально.

      ПыСы: Тьфу ты, не 1.8в а 2.5 должно быть, зарапортовался что-то.

      Комментарий


        #93
        Nanostation M2 после отключения света перестала видеться. Снял подключил на столе. Пингуется нормально. Через UBNT Discovery tool видится нормально и IP и название и версия прошивки. Но в интерфейс не пускает. Разобрал прозвонил супрессоры вроде целые. Выпаял их ничего не изменилось. Трансы прозвонил вроде в норме. Проверил все напруги 4,2v на радиотракт, 3.3v основное, 2.0v на LAN порты, 1.8v на оперативу, 1.2v на проц. Память выпаивал. На программаторе прошивал разными прошивками не помогло. В итоге почитав форумы пришел к тому что вроде бы как проц дохлый. Заказ пару процев. Вот вчера получил перепаял его. И тоже самое. Я в тупике. Подскажите что еще проверить. Уже всю плату вдоль и поперек перепроверил. И еще появился один косяк может я чего натворил. Сеть рвет. На 100 мбит не держит обрубает по нескольку раз подряд и падает на 10.
        Ресет тоже проверил там все норм. Также пробовал войти в режим прошивки удерживая ресет. Входит но прошивка не льется. Зависает в конце операции.

        Комментарий


          #94
          Я сразу изменяюсь , но вот такие горе мастера меня убивают наповал . Почему сразу не воспользовались услугами мастеров ?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #95
            С чего вы взяли что перед вами горе мастера? В наших краях никто близко не соображает в таких вещях. Поэтому приходится заниматься самому.

            Комментарий


              #96
              А может сначала консольку подрубить?

              Комментарий


                #97
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                А может сначала консольку подрубить?
                +1

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от ks-rus Посмотреть сообщение
                  С чего вы взяли что перед вами горе мастера? В наших краях никто близко не соображает в таких вещях. Поэтому приходится заниматься самому.
                  Форум есть , тут и мастера есть , заплатили отослали , получили рабочее устройство.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                    А может сначала консольку подрубить?
                    Речь идет о подключении к RX TX GND ? Где то у меня лежал переходник pl2303 на MAX232, я им давненько не пользовался. Двдишники этим шнуром прошивал в своё время :)Если можно киньте ссылку пожалуйста как подробнее работать с консолью. Попробую подрубиться и снять какой нибудь лог.

                    Комментарий


                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      Форум есть , тут и мастера есть , заплатили отослали , получили рабочее устройство.
                      Не в моем случае. Интересно самому разобраться, тем более, что электроника для меня далеко не чужда. Уже много лет занимаюсь ремонтом электроники. Просто ниша немного не моя. Интересно открыть что то новое для себя. Отсюда и вопросы в данном форуме.

                      Комментарий


                        Сообщение от ks-rus Посмотреть сообщение
                        pl2303 на MAX232
                        Как это?

                        Комментарий


                          Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                          Как это?
                          Переходник шнурок с USB на TX RX

                          Комментарий


                            Сообщение от ks-rus Посмотреть сообщение
                            Переходник шнурок с USB на TX RX
                            Я понимаю о чем речь идет, но можно ссылку или фото вашего переходника?

                            Комментарий


                              На плате пины расписаны , смотрите с верху c лево
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Подключился к устройству. В консоль сыпет всякие иероглифы. Пробовал менял кодировку в PUTTY не помогает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X