Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт NanoStation M2 и Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Парни помогите:
    установил для теста следующую прошивку: Tanaza , всё работает прекрасно но не могу восстановиться обратно на оригинал или OpenWRT.
    точка сидит в Bootloop,а если снова прошить Tanaza то всё работает,в чём проблема?
    Спойлер (+/-) (Log XM.v5.6.3.28591.151130.1749 :)

    Спойлер (+/-) (Log Tanaza:)


    пробовал много прошивок - не помогло:bad:

    Комментарий


      #77
      фулл вам в помощ
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        фулл вам в помощ
        прошивка поставилась и без СПИ,работает,но не сохраняет конфигурации.
        есть идеи ?


        P.S. нету SPI ,я в Африке

        Комментарий


          #79
          случаем после прошивки в вебинтерфейсе сверху не было предупреждения: "WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link" ?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от bokov Посмотреть сообщение
            случаем после прошивки в вебинтерфейсе сверху не было предупреждения: "WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link" ?
            не знаю,у меня прошивка поставилось на основе OpenWrt.
            оригинал в BootLoop постоянна.

            нашелся MTX SPI NAND Flasher v1.0,попробую Full Flash.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              фулл вам в помощ
              подскажи какой программатор заказать из китая,а то здесь нереальна найти.
              мои программатор: Matrix SPI NAND Flasher V1.0 работает только по JTAG.

              Комментарий


                #82
                Любой работающий со spi flash 25xxx
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  Любой работающий со spi flash 25xxx
                  спасибо) нашелся программатор EZP2013 - уже заказал, а то ещё лежат несколько роутеров,надо сделать.

                  Комментарий


                    #84
                    Привет всем. Устроился тут в одну контору, лежит гора дохлых nanostation m2 3 штуки дали для начала. Пробежался по теме, в курсе супрессоров, трансов и т.д. всего что в теме. Я так понимаю мне не повезло и типовых поломок не попалось, 2 из трех штук подключенных по serial интерфейсу
                    "Board: Ubiquiti Networks XM board
                    DRAM: 32 MB" дальше ничего.
                    "Board: Ubiquiti Networks XM board
                    DRAM: 4 MB" дальше ничего.
                    Третья почти рабочая но, порт "main" вроде как конектится на 100M/bit но не пингуется и т.д., переодически горит или моргает светодиод даже при отсуствующем физическом подключении кабеля(супрессоры и транс в порядке), через secondary полет нормальный. Что посоветуете?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от solderman
                      Спасибо, поржал, уважаемый "джей-жопа-66"...
                      Я бы посоветовал Вам сменить тон, верю, что Вас задели некоторые высказывания, но просителю не гоже так себя вести в любом случае. Можно конечно сказать своё "фи" и уйти навсегда, но этот форум лучший в инфо по ремонту этого г.., точне убиков и мерзотиков.




                      По теме теперь пройдёмся. Всё Вам правильно написали(ну кое-кто недосмотрел что память на 1.8, ну да это дело житейское, тем паче телепатами мы тут не являемся) по озвученным симптомам, единственно сомневаюсь в случаях с рамой, если только одна дохлая, остальное проц-флеш/проша-радио-кварц-обвязка. И основной совет - плотно курить форум, совершенно верный! Я когда начал телеком ремонтить, хоть до этого 10 лет чинил ноуты, сначала прочёл этот форум от корки и до корки почти, может конечно и ошибусь, но вроде ни одного вопроса так здесь и не задал(это к вопросу о нужности лопатить форум).

                      А вот реболлить, надо учиться, уж память(бга-шную) надо 100% регулярно, иначе рентабельность понижается.(Лёш, это и тебя касается!)))) Там нет ничего сложного, я обычно советую контактные трафареты использовать, хороший флюс(обязательно!) и люминиевый скотч, фсё, больше ничего не нать и уж чип в пару-тройку квадратных сантиметров реболлится на ура.
                      В общем прекращайте огрызаться и начинайте читать.

                      Пы-Сы: Тьфу на Вас всех, сколько времени пришлось убить на чтение Вашего переругивания и "подведения итогов". Ребят, поспокойнее к новичкам относитесь, можно ведь и без грубости человека при нужде отшить.
                      Последний раз редактировалось Алексей; 11.03.2016, 12:23.

                      Комментарий


                        #86
                        Не люблю когда наезжают без дела, а так я рад помочь всегда . но для начала нужно знать что и как.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #87
                          Алексей, слив засчитан. Живите долго и процветайте, да прибудет с Вами сила! :derisive:
                          Последний раз редактировалось solderman; 11.03.2016, 16:19.

                          Комментарий


                            #88
                            Гуд бай Америка -оооо ...

                            А кто вам сказал что это я заказывал ?? я же написал вам что я покупаю у продавца не с Али. А через человека который привозит напрямую с китая .

                            Так что считаю разговор не уместный ...
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #89
                              проблема с loco m2

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp_26302-2016-11-08 08.54.01179615678.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	223131

                              У меня проблема с локо м2. Попала вода и в последствии кз. Был заменен радиочип, проц и перезалита флеш. Включаю в консоли загрузка показывает что выдит проц, и оперативу 32мб и все дальше ничего флеш 8мб не видит и дальше не грузится. Проверил 3.3 в подходит, на контактах даних 2.5в кроме 8 ноги. Подумал проблема по питанию:выпаял транзистор Q2 проверил норм. Выпаял демаль U3 в корпусе sot 23 с обозначением 9pbx но не нашол как проверить впаял. После манипуляцый точка вообше не грузится и проц холодный и лампи горят то все то несколько. Во вложении фото с напряжениями и хотел посоветоваца по поводу нормальности таковых так как нет робочей точки для сравнения.
                              И хотел спросить микросхема 9pbx и что ето такое. Очень сомневаюсь что там на втором контакте должно быть 0.3в так как он звонить на ножки проца.
                              Замери делал при выпаено Q2. После впаивания напряжение на колекторе немного просло до 0.16 но через менутку выросло до 0.23в и все.
                              Спасибо.

                              Комментарий


                                #90
                                Я бы взялся , но после такого ремонта это капец как то...
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X