Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт NanoStation M2 и Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Укого есть FullFlash для TP-LINK TL-WR703N

    Комментарий


      #62
      Сообщение от baraban1 Посмотреть сообщение
      У кого есть FullFlash для TP-LINK TL-WR703N
      темой не ошиблись?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #63
        Error 500 Internal Server Error что это такое

        Комментарий


          #64
          Сообщение от baraban1 Посмотреть сообщение
          Error 500 Internal Server Error что это такое
          диагноз.

          Комментарий


            #65
            Приветству.
            Отдали Loco M2, подключается на 10 мбс, через пару секунд сама переходит в краш режим.
            Соответственно пингуется.
            Супрессоры D904 и 906 поменял. D905 и 907 не установлены.
            Подскажите куда дальше двигаться.

            Комментарий


              #66
              дальше двигаться на снятие транзистора reset , но думаю что нужно сразу переходить к замене процессора
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #67
                ОК с процессором понятно.
                "снятие транзистора" - имеется ввиду просто откинуть его с платы? Я так понимаю имя ему Q503 W1A ?

                Комментарий


                  #68
                  коллектор поднимите , этого хватит
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #69
                    убрал транзистор Q503 - оказался битым. Лока включилась и всё. Перезагрузок больше нет, но и линка нет.
                    Буду искать транзистор PMST3904 для замены.

                    Комментарий


                      #70
                      диоды сняли? транс ?? если да то менять процессор. как вариант могу помочь с этим. В личку.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #71
                        супрессоры новые поставил (старые похоже целые были), трансформатор на месте.
                        Спасибо за предложение. Ремонт не горит. Поковыряюсь.
                        20 лет не занимался электроникой - как всё уменьшилось в размерах... это вам не МП40 паять!

                        Комментарий


                          #72
                          ну если что я всегда тут.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от bokov Посмотреть сообщение
                            убрал транзистор Q503 - оказался битым. Лока включилась и всё. Перезагрузок больше нет, но и линка нет.
                            Буду искать транзистор PMST3904 для замены.
                            Зайдите в консоль, посмотрите что там есть наперво!
                            (справочно, строки:
                            setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
                            saveenv
                            обычно расширяют объём выводимой инфы существенно.)))
                            Супрессоры хоть и меняли, снимите всё равно, подкиньте транс от рабочего устройства.

                            Комментарий


                              #74
                              Так... точку я оживил. Супрессоры не выпаивал, транс не стал менять. С подбитого Аиргрида М5 взял транзистор Q503 (тоже стоит в цепочке с кнопкой Reset), маркирован он CG1 (даташит найти не смог). Лока сначала запустилась на 100 Мбит, потом после перезагрузки начала тупить и ушла на 10 Мбит. Затупил Веб интерфейс. Пинги до точки посыпались. Ребут по питанию и по дефолту не помогал. Автосогласование убрал и на точке и на сетевой. Перешёл на 10 FULL. Перезалил прошивку 5.5.6 (стояла 5.5.6 beta9) - заливал через Веб интерфейс. Перезагрузилась. Веб интерфейс стал работать постабильнее. Пинги не обрывались. Поставил на автосогласование точку и сетевую. Поднялось на 100 Full. Радиомодуль протестирую завтра в полевых условиях с рабочей базой. При разборке точки затупил и стал разбирать по швам спайки корпуса, думал что собрана так же как и АирГрид - методом склейки. Оказалось всё проще некуда - под наклейкой был шурупик. Завтра буду склеивать суперклеем гелевым и тестировать радиолинк.

                              Комментарий


                                #75
                                Радиомодуль похоже работает. Подцепился к Zyxel Keenetic своей сети. Стабильность не проверял, но думаю должен работать. Если не будет стабильно работать - точку можно выкинуть ибо высокочастотную часть настраивать не комильфо. Большая лотерея после грозы ремонтировать Ubiquiti, но Локи2 покрепче чем Гриды М5. Здесь было дело принципа - точку отдали на растерзание, донор М5 валялся в гараже. Паяльник тоже не сильно покрылся паутиной. Стоимость ремонта - 0 рублей.
                                Последний раз редактировалось bokov; 28.01.2016, 18:31.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X