Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт NanoStation M2 и Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Статика убила NanoStation M2

    Доброго времени суток.Досталась М2-я.Питание подключаю, ничего не горит никак не отзывается.Разобрал.Диоды D905-907 звонятся в обе стороны полное короткое.Питание на микросхеме vr3(za9215) присутствует входящее:1-я 4.24v2-я 8.84v3-я 0v4-я 0.8v5-я 0.63v6-я,7-я 9.8v8-я 5.16vВходящее 10.7 без подключённого, с подключённым 9.8(б.п. не стандартный, с ним раньше работало)\На микросхему vr-3(cb=bm ut2. это то что на ней есть) питание 4ю.24 приходит, а с неё не выходит ничего.1-я,2-я,3-я,4-я,5-я,6-я 0v; 7-я 4.24v; 8-я 0v; 9,10,11,12-я 4.24v; 13,14,15-я 0v; 16-я 0vНа процессоре 0v на флеш 0vПрошу сильно не бить, с электроникой опыт был, с таким девайсом впервые.v-3 Вышла из строя? Что это такое? .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ....................

    Комментарий


      #32
      Опечатка......(4ю.24 приходит)........4-ю 4.24v....................

      Комментарий


        #33
        а что за черные пятна? молния поигралась что ли?
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #34
          Найдите в сети файлик Richtek_Marking_Code.PDF и сразу перестанете спрашивать - что это такое. RT8058, ШИМ на 3.3 вольта. Проверьте на КЗ за его выходом, D904-907 снять даже если не в КЗ, проверить на КЗ транзистор Q503. Дерзайте.)

          Комментарий


            #35
            А потом не поленитесь поделить цену наноса на стоимость рабочего времени, затраченного Вами на ремонт. =)
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              А потом не поленитесь поделить цену наноса на стоимость рабочего времени, затраченного Вами на ремонт. =)
              Чёрные пятна, это маркер, было отмечено, что после данной микрухи нет питания. Она не греется, но на кз проверю.Время, скажем так не имеет значения, для себя играюсь изучаю, если не затратив время на мелочи, как же делать более сложное? Или проще, сказать, раньше трупики препарировали-изучали, чтобы живых лечить.Её вроде как не сильно то и "далбануло", но проверка покажет.Огромное спс за подсказки, дерзаю.

              Комментарий


                #37
                кто подскажет AirGrid M2 HP горит питание .выпаял флеш программатором считал и поновому перешил. впаял наместо всё заработало но ненадолго через час обратно гори одно питание .обратно снялфлеш перешил поставил наместо заработало но светодиод лан неморгает а горит.интернет работает?

                Комментарий


                  #38
                  и ещё проц греется сильно .

                  Комментарий


                    #39
                    всё обратно горит только питание.

                    Комментарий


                      #40
                      Выкинуть , отдать на запчасти -заберу за 500р , отдать в ремонт мастеру .. Ну больше вариантов нет у меня
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #41
                        AirGrid M2 HP светодиот лан горит постояно и неморгает при прохождения трафика.

                        Комментарий


                          #42
                          кто поможет опознать D903 Q503

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от baraban1 Посмотреть сообщение
                            кто поможет опознать D903 Q503
                            Хде такое
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #44
                              AirGrid M2 HP

                              Комментарий


                                #45
                                кто знает маркировку транзистора рядом с кнопкой Reset nanostation m2
                                Люди добрые помогите ,, при нажатий кнопки Reset в nanostation m2 от усилий слетела кнопка место с ней транзистор и резистор , показаны стрелкой , нужны их маркировка и номинал,кто может помочь помогите ,ПжНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20150217-WA0000.jpg
Просмотров:	2
Размер:	259.8 Кб
ID:	218996
                                Последний раз редактировалось nemo94; 22.02.2015, 14:47.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X