Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

восстановил TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    восстановил TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы

    Доброго времени.
    Все-таки восстановил TP-LINK WR-741ND (RU) Ver:1.3 после грозы, это обсуждалось в созданной относительно недавно теме "TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы". Так вот, замкнул я кроссом 4-й LAN и WAN на роутере самих на себя. WAN не рабочий. Таким образом получил доступ к роутеру по оставшимся свободным LAN-портам без проблем.Слил наверняка родную прошивку. Подскажите пожалуйста, как можно переназначить свободные рабочие LAN-порты (1,2,3-й) на WAN через OpenWrt, для полноценного использования роутера? И возможно ли это? Спасибо Вам.
    Последний раз редактировалось diagnoz; 19.11.2013, 23:34.

    #2
    Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Все таки восстановил TP-LINK WR-741ND (RU) Ver:1.3 после грозы, это обсуждалось в созданной относительно недавно теме "TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы". Так вот, замкнул я кроссом 4-й LAN и WAN на роутере самих на себя. WAN не рабочий. Таким образом получил доступ к роутеру по оставшимся свободным LAN-портам без проблем.Слил наверняка родную прошивку. Подскажите пожалуйста, как можно переназначить свободные рабочие LAN-порты (1,2,3-й) на WAN через OpenWrt, для полноценного использования роутера? И возможно ли это? Спасибо Вам.
    Поздравляем!

    Вот, что только человек годами не сделает, только лишь бы не разобраться с одним портом. Что, не помогло замыкание всех контактов?
    Смысла не вижу писать, как надо было замыкать, уже ж типа всё.. И безполезно было писать..

    Если реально WAN порт действительно умер, то тут, скорее всего, ничего не поможет, 4 порта объединены в концентратор. Не 100% инфа.. ждём комментов больших специалистов.

    А теперь так его использовать не полноценно.. А просто как только точку доступа для раздачи инета. DHCP в роутере выключить и будет работать только DHCP из ADSL-модема.. (два DHCP в одной подсети нельзя., они путаются..)

    P.S. В голове что-то крутится, типа кто-то перешил AR9331 на другую прошивку и порт WAN поменялся с 1-го на 5-й, но не уверен.. Тем более, 1-й и 5-й разъём испорчен..
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Да, просто по определенным причинам отложил в сторону роутер... И вот решил разобраться с ним. с замыканием не получилось к сожалению.
      OpenWrt для ревизии 1.3 опасно ставить насколько я знаю. Удачных вариантов не слышал. Остается что ли в качестве точки доступа использовать....
      На данный момент имею D-Link DIR-300 H\W c1, F\W 1.0.20.
      Последний раз редактировалось diagnoz; 20.11.2013, 15:57.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
        Да, просто по определенным причинам отложил в сторону роутер... И вот решил разобраться с ним. с замыканием не получилось к сожалению.
        OpenWrt для ревизии 1.3 опасно ставить насколько я знаю. Удачных вариантов не слышал. Остается что ли в качестве точки доступа использовать....
        На данный момент имею D-Link DIR-300 H\W c1, F\W 1.0.20.
        Хорошо, что стал понятен смысл - нужно что-то подать в порт на приём, чтобы он заткнулся.. А то порт ловит то, что передаёт, и получается петля.. Или замкнуть передачу, или приём, или как славно у Вас получилось, с другого порта петлю..
        Ещё ж в портах автосенс - сам определяет приём с передачей, так что это условно 12 и 3 6 контакты..

        Что получится после опытов - отпишитесь...
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Вообщем пока OpenWrt не пробовал, изучаю материал. (Может подскажите наиболее проверенный источник для этой модели и ревизии TP-LINK ?) Да и даст ли она мне возможность поменять LAN на WAN пока не знаю. Пока пробовал использовать TP-LINK через D-Link DIR-300 H\W c1, F\W 1.0.20 как репиттер. В TP-LINK включил WDS, TP-LINK увидел DIR-300, изменился BSSID (стал MAC- адрес D-Link), прописал SSID, каналы и т.д., сохранился. С ноута вижу TP-LINK (сеть),подключаюсь к нему, но в самом TP-LINK, в статусе WDS стоит - Запуск и все. Соответственно интернета нет с TP-LINK. Выходит, что на TP-LINK не перекатились настройки с D-Link для использования его как повторителя.

          Комментарий


            #6
            честно без толковым делом заняты, все эти манипуляции не стоят не чего .. замените проц и пользуйтесь роутером дальше .
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Алексей, возможно Вы и правы. Надо бы еще проц найти точно такой. У меня еще есть вообще потухший TL-WR841ND ver 1.8, но по начинке роутеры разные.Да и где гарантия, что в проце одном дело....

              Комментарий


                #8
                процессоры идут с китая тот же алиехпрес , так что нет не чего не возможного , Владу отправте он вам подчинит.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  У меня еще есть вообще потухший TL-WR841ND ver 1.8...
                  Может все же ver. 8.1 ???
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    да, 8.1. Опечатался...

                    Комментарий


                      #11
                      Влад_Полтава, что посоветуете?

                      Комментарий


                        #12
                        8.1 - мусор!
                        на своем 741 проц меняй!
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #13
                          Влад_Полтава, подскажите, где можно приобрести? без кидалова. сам с Украины.

                          Комментарий


                            #14
                            могу продать рабочего 100% но б/у

                            или нового, партия провереная!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              Влад_Полтава, цена? :)

                              по данным вопросам в ЛС ...
                              Последний раз редактировалось Алексей; 21.11.2013, 23:34.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X