Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

восстановил TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Как вариант ещё залить TP-LINK-овскую прошивку где есть возможность выделения порта на IP-TV и его использовать в качестве WAN порта.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
      Как вариант ещё залить TP-LINK-овскую прошивку где есть возможность выделения порта на IP-TV и его использовать в качестве WAN порта.
      Вот это уже интересней, в AR9331 реально порты по-одному работают или это непроверенная инфа?
      Последний раз редактировалось unicorp99; 23.11.2013, 11:29.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #18
        Как-то было дело на TP-LINK-овской железке, при выделения порта на IPTV этот порт оказывается в одном VLAN-e c wan портом, соответственно выделенный порт становится в свитче с WAN портом т.е. становится вторым WAN портом.
        Так-то на любом AR724X или AR933X проце можно реализовать программно VLAN для каждого порта, те кто юзает OpenWrt знают что там это реализовано. Более скажу на моей TL-WR340GD V4 на некоторых прошивках от других железок TP-LINK-а построенных на AR9331, WAN портом становится 4-й порт, соответственно WAN порт становится в свитче с остальными тремя.
        Возможно в случае автора темы можно даже попробовать прошивки от других моделей на том-же проце, или как я ему ответил залить прошивку с функцией IP-TV и попробовать такой вариант.
        И прошу автора темы отписаться о результатах.
        Последний раз редактировалось san888; 24.11.2013, 09:09.

        Комментарий


          #19
          В общем добью эту тему.
          У меня есть TL-WR741ND v1.8 c неработающим вайфаем, залил ЭТУ прошивку от сюда с V2 которая, настроил мост вот так:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WAN-port4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	216286
          Воткнул кабель от провайдера в четвёртый порт, настроил PPPoE, всё работает, щас с него пищу.

          Комментарий


            #20
            Спасибо, уже занимаюсь этим вопросом по Вашим ссылкам. О результатах обязательно отпишусь.

            Комментарий


              #21
              Так а у меня 1.3 ревизия, Вы что заливали прошивку для V2 и все прокатило? и проц у меня AR9285... да и 4-й порт сгорел вместе с WANом

              Комментарий


                #22
                ладно....погнал заливать...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
                  Так а у меня 1.3 ревизия, Вы что заливали прошивку для V2 и все прокатило? и проц у меня AR9285... да и 4-й порт сгорел вместе с WANом
                  Проц у Вас AR7240, а AR9285 это радио-модуль, насчёт V2:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	V1V2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	216295.
                  Все версии V1.X и V2.X это одно и тоже.
                  Если убит и 4-й порт то вариант сделать мост на 3-й и 4-й порт, и использовать 3-й как WAN, а оставшиеся 1-й и 2-й как внутренние ланки.

                  Комментарий


                    #24
                    Прошил роутер на TL-WR741ND_V2_121115_RU, сменил в режиме моста на порт 3 и 4, 3-й порт стал WAN (на него кабель провайдера повесил), шнурком через 1-й порт соединено с компом, настроил PPTP (у меня через него интернет), склонировал MAC-адрес, все подключено, все хорошо. Только нужно звонить провайдеру для регистрации MAC-адреса этого роутера. Так как у моего провайдера идет привязка к MAC-адресу и сейчас настроен интернет на др. роутере. В статусе пишет подключено, появились адреса, пакеты...Все прошло удачно. Спасибо.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
                      ...Все прошло удачно. Спасибо.
                      Обращайтесь если что.
                      Удачи.

                      Комментарий


                        #26
                        Спасибо и Вам.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
                          В общем добью эту тему.
                          У меня есть TL-WR741ND v1.8 c неработающим вайфаем, залил ЭТУ прошивку от сюда с V2 которая, настроил мост вот так:
                          [ATTACH=CONFIG]15140[/ATTACH]
                          Воткнул кабель от провайдера в четвёртый порт, настроил PPPoE, всё работает, щас с него пищу.
                          как это же сделать только на роуторе TL-WR740N????за ранее благодарен.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X