Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стек из Helix (тема не модерируется, но без матов и оскорблений).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нет не от избытка..:) Вы разницу между 24 и 21 улавливаете?
    24 это реальное усиление в антенне в круговой. 21 ее реальное эффективное использование в данном линке. т-е 3 потери. тоеть сложением (сложив в фазе сигнал от двух одинаковых хеликсов ( левых или правых) ???)мы компенсируем 3дб потерь в данном линке. отталкивайтесь от 21.....21Х2 +3 но далее это уже рассматривается как ОДНА система т-е антенна с усилением 24 :) Где Ышо +3?Или вы решили прошлые потери в канале приплюсовать сюды?
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #32
      Стоп..все дошло :)
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #33
        Рад был помочь :)

        Комментарий


          #34
          Всетаки вы меня запутали ))))

          Каждое плечо хеликса в линейной будет -3 ))))Если просто фазировать круговую ,то да 21Х2 =24 А для линейной же эфективность плеча = 19Х2=21 и тогда .Вы реально фазируете не 21дб антенны а 19....
          Последний раз редактировалось mcWit; 27.10.2007, 15:47.
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #35
            @J.Forfun....вы чето целый день на форуме висите,а ответа так не соизволили..ни на вопрос выше, про 3 хеликса,ни тут...
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #36
              Таааааак, добавление второй спирали не дает +6 дб!!! оно лишь возвращает потеряные -3, тоесть если спираль 24 дб то при работе с линейной антенной это спираль 21 дб, добавляя вторую спираль получаешь линейную биспиральную антенну, которая будет работать с усилением 24 дб!!! есть только компенсация! блин, математика проста: 24-3+3=24, откуда J.Forfun взял еще 3 дб я не знаю.
              но диагноз поставлен, и в дальнейшем рекомендую внимательно думать над тем что пишите, это вам не рефераты преподу толкать, тут могут последовать конкретные вопросы на которые нужно давать конкрентные ответы, не пишите больше того, чем то в чем разбираетесь, а то попадете опять в некрасивую ситуацию.
              з.ы. знаешь-скажи, не знаешь-молчи.
              з.з.ы. кстати, а переходники у вас у действительно не плохие...
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #37
                Та вот и я тоже чуть не попался на его логике,потом таки попустило ....
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #38
                  Не поленитесь вникните в этоhttp://www.zero13wireless.net/foro/s...&postcount=114
                  интуиция мне подсказывает, что не одни вы бредите этой идеей
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #39
                    я не умею по португальски или как там, и чтоб картинки посмотреть надо регистрироваться, а у меня жпрс))) мееедленно...
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #40
                      можно попробовать стянуть

                      две антенны с круговой поляризацией включены так как показано на фото
                      Вложения
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #41
                        ну так я все знаю, две спирали с разной намоткой и т.д. и т.п., это понятно, меня интересует вариант двухзаходной спирали и 2-х спиралей на одной оси, тут есть маленько тумана в башке, чего не хватает. надо что-то почитать, а вот что, не знаю, но явно не ротхамеля.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #42
                          Это я видел
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #43
                            hex, shmel
                            Перед тем, как продолжить, прошу вас ответить на два вопроса, только цифрами, и без эмоций.

                            1)Какой выигрыш вы получите, сложив в фазе сигнал от двух односторонненамотанных хеликсов (например,левых) ?
                            2)Какой выигрыш вы получите, сложив в фазе сигнал от двух разносторонненамотанных хеликсов (один левый другой правый) ?
                            (Подразумевается, что на противоположном конце - антенна с линейной поляризацией)

                            Комментарий


                              #44
                              давайте уточним....условия? ок?
                              итак в правом красном углу с одной стороны для экспириментов мы имеем линейную в 9дб
                              с другой в вашем распоряжении 5 хеликсов с заявленным усилением 9дб в круговой поляризации.,так?
                              Ну шоб вам проще было 5 хеликсов..
                              Для первого примера 1 правый
                              для второго 2 правых
                              и третьего 1 правый и один левоый.
                              Идет так?
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                Идет так?
                                Не идет, давайте по порядку - ответьте на мой вопрос - он для вас очень простой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X