Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стек из Helix (тема не модерируется, но без матов и оскорблений).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    басней я уже сегодня начитался, поршу уточнить или "ткнуть носом"

    носом тыкать уже не надо, значит отредактировать пост это круто? типа там и было, а ты баран? я понял вашу политику... учту.

    так, так, вот это уже ближе к теме, по теме здесь только одна картинка с двухзаходной спиралью, а где продолжение? или источник для самосотятельного изучения? как считать? как 2 отдельные? или как?
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #17
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      ...по теме здесь только одна картинка с двухзаходной спиралью...
      Скажите, сколько Вам нужно картинок, я сам дорисую

      Комментарий


        #18
        картинки мне не нужны, вопросы читай выше.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          а где продолжение?
          продолжение чего?
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          или источник для самосотятельного изучения?
          да
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          как считать?
          что именно Вам посчитать?
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          как 2 отдельные?
          да

          Комментарий


            #20
            ну блин, какие-то у нас недомолвки, значит по порядку:
            продолжение - это какой-то текст, картинка не родилась сама по себе, она была окружена каким-то текстом, вот про него я и спросил. если текст не в тему, а в тему только картинка, где взять первисточник, чтобы выяснить что имелось ввиду. далее, считать надо двухзаходную регулярную цилиндрическую спиральную антенну. вот были мои вопросы, только короче.
            да это что? просто 2 спирали скрутил и все? не верю, сошлитесь.
            и про источник ваше "да" я не понял.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #21
              ссылку я выше давал
              http://ew8au.narod.ru/a10.html

              Комментарий


                #22
                очередное ля ля тополя, про двухзаходные два предложения , да и приведенная картинка как раз родилась в контексте управляемой поляризации, это уже немного не то, еще давайте начнем фазу гонять, и перейдем к фазарованным решеткам с управляемым лучем, хоть бы с тем что есть разобраться... еще раз, нужна антенна с линейной поляризацией (не надо управлять) и с одним входом уже на 50 ом, а это все теория, тем более из рук радиолюбителя.
                так вот растолкуйте мне на уровне размеров в лямбда.
                это опять не то...
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #23
                  Я что-то проспал? :)
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #24
                    угу)))
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #25
                      придется юрцева и ему подобных перечитывать и искать отеты на свои вопросы самостоятельно, просто времени катострофичкски нет, поэтому понадеялся... в итоге потерял время :)
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #26
                        Даже не знаю,сам абсолютно не интересовался этим вопросом. Щас бегло глянул и не понял..кстате честно ,откуда там +3 дб в противофазе? и +6 ? Впечатление... что АФФтор писал реферат.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                          Щас бегло глянул и не понял...откуда там +3 дб в противофазе? и +6 ?
                          Если бы читали не бегло,то все было бы понятно:) Объясняю типО доходчиво:

                          связь между двумя станциями, одна имеет антенну с круговой поляризацией (в рассматриваемом аспекте одна спираль) , другая линейную (любая) -----> потери э/м мощности в канале составляют -3дб
                          связь между двумя станциями, одна имеет антенну с линейной поляризацией (в рассматриваемом аспекте две спирали) , другая линейную (любая) -----> выигрыш за счет синфазного соединения двух одинаковых антенн +3дб

                          модуль разницы между -3дб и +3дб ( суммарный выигрыш) составляет 6дб

                          Комментарий


                            #28
                            По моему что-то было в http://www.lan23.ru/wifi/helix.html
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Если бы читали не бегло,то все было бы понятно:) Объясняю типО доходчиво:
                              Я бегло в 2 часа ночи ...читал ,не вас:haha:
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение

                              связь между двумя станциями, одна имеет антенну с круговой поляризацией (в рассматриваемом аспекте одна спираль) , другая линейную (любая) -----> потери э/м мощности в канале составляют -3дб
                              Это я писал ...хрен знает когда....Кстати ,на практике мение 3дб.
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              связь между двумя станциями, одна имеет антенну с линейной поляризацией (в рассматриваемом аспекте две спирали) , другая линейную (любая) -----> выигрыш за счет синфазного соединения двух одинаковых антенн +3дб
                              Оболденно составленное предложение.+3дб да вы батенька оптимист..Это вы как аксиому принимаете?
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение

                              модуль разницы между -3дб и +3дб ( суммарный выигрыш) составляет 6дб
                              Да уж...матИматик..Значится имея с одной строны антенну с линейной поляризацией 24дб, а с другой (тоеритический такой, длинный длинный ) хеликс 24дб,который в реалии (по теории )работает с ней как 21 :haha: Добавляем вторй хеликс и имеем +6 в канале связи ? - тоесть 30 со стороны хеликса? 24+6 Уважаемый, ни левый ни правый хеликс в системе от этой операции не станут линейными ...тоесть в реалии 21дб + 3 на восстановленные потери в канале.Математических и практических
                              +6 вы получите ПРОСТЫМ ПЕРЕНОСОМ такого же хеликса на противоположную сторону линка.....
                              P.S. Математики ,..а ну скажите опираясь на приведенные вами ссылки,..формулы и данные...какие потери будут в канале связи такой системы,...- с одной стороны обычный хеликс RHCP 12дб, а с другой ота херня дающая +6 составленная из 2Х12
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                Значится имея с одной строны антенну с линейной поляризацией 24дб, а с другой (тоеритический такой, длинный длинный ) хеликс 24дб,который в реалии (по теории )работает с ней как 21 :haha: Добавляем вторй хеликс и имеем +6 в канале связи ? - тоесть 30 со стороны хеликса? 24+6 Уважаемый, ни левый ни правый хеликс в системе от этой операции не станут линейными ...тоесть в реалии 21дб + 3 на восстановленные потери в канале.
                                Уважаемый, откуда у вас взялось 30дб???? От избытка чувств?
                                24дб-3дб=21дб
                                21дб+3дб+3дб=27дб

                                Хорошо, начну объяснять с другой стороны, методом от противного:

                                Какой выигрыш вы получите, сложив в фазе сигнал от двух одинаковых хеликсов ( левых или правых) ???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X