Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не работающий линк на TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не работающий линк на TL-WA5210G

    Здравствуйте уважаемые форумчане. (я впервые столкнулся с данными ТД и до недавнего времени был в этом полный ноль. Извините за детский лепет ниже по тексту.) Проблема вот такая:

    Вопрос в службу поддержки TP-Link: Подключил две точки доступа по следующей схеме:
    Маршрутизатор TP-Link TL-MR3420 (подключен к провайдеру через 3G модем) -> WA5210G (в режиме AP) -----(1,3 км прямой видимости)----> WA5210G (в режиме AP Client Router) -> сетевая карта ноутбука. Маршрутизатор,точки доступа, ноутбук работают в одной подсети 192.168.1.х и маски подсети 255.255.255.0
    При указанной настройки, все заработало. Но на второй день интернет начал пропадать, потом снова работать, и через несколько дней интернет на ноутбуке пропал и больше не заработал (настройки не изменялись). Хотя точка работающая на прием видит точку работающую на отдачу и сигнал около 16-18 db.
    Интернет на отдающей точке доступа по Wi-Fi есть (проверялось многократно с помощью ноутбука и сотового телефон расположенных недалеко от раздающей точки доступа).
    В чем может быть причина?

    Ответ службы поддержки TP-Link:
    Понедельник, 28 октября 2013, 11:48 +04:00 от Technical Support <support.ru@tp-link.com>:
    Здравствуйте.
    1. Приемную точку доступа лучше настроить в режим Client Standart AP. При настройке ее как Client Router, она работает как дополнительный роутер с дополнительным NAT'ом, то есть не прозрачна.
    2. Сигнал 16-18dB - маленький для стабильной связи, мы рекомендуем, чтобы он был не меньше 20dB. Скорее всего у вас происходит проседание сигнала и потеря связи между точками доступа. И из-за этого пропадает интернет.

    Мой ответ:
    29.10.2013 12:10 - Андрей написал(а):
    Уважаемые специалисты компании TP-LINK.
    Вопрос по пункту №1 вашего ответа.В меню настроек точки доступа TL-WA5210G нет настройки с таким названием Client Standart AP.
    Высылаю вам во вложении файлы конфигурации настроек точек доступа и скриншоты этих настроек. (те страницы где настройки не изменялись или не делались - скриншоты отсутствуют)
    Скажите пожалуйста правильно ли установлены настройки. Если нет, то что изменить что бы на приемной точке появился интернет с отдающей точки доступа.

    Вторник, 29 октября 2013, 12:25 +04:00 от Technical Support <support.ru@tp-link.com>:
    На второй ТД в разделе Operation Mode выбирайте AP Access Point. Далее в разделе Wireless - Wireless Mode выбирайте Client, нажимайте кнопку Survey подключайтесь к вашей сети. Затем, в разделе Security Settings указывайте точно такие же параметры шифрования и пароль, как на вашей первой точке доступа. Сохраняйте и перезагрузите ТД.
    На компьютере устанавливайте "получение IP адреса автоматически".

    И еще раз повторю, что сигнал 15dB - это слабый сигнал, недостаточный для стабильной связи.

    Сделали все как вы написали на приемной точке доступа. Установили приемное и передающее устройство ориентируясь по максимальному сигналу на приемном устройстве. Получилось 18 Дб. (поднять сигнал до рекомендуемых 20Дб при данном оборудовании не представляется возможным. Координаты точек для справки в программе Google Earth (передатчик: широта 59°40'38.03"С; долгота 56°57'26.35"В. Приемник: широта 59°40'54.07"С; долгота 56°56'10.35"В. ) На подключение к передающей ТД приемная ТД затрачивает около 5 минут, после чего подключается. Но интернета нет (хотя на передающей есть - постоянно проверяется).
    В данном состоянии устройства проработали неделю но интернет на приемной ТД так ни разу не появился.
    Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Может быть приобрести внешние антенны? или перепрошить точки доступа прошивкой Ubiquiti NanoStation 2? Или что то еще?
    Мы в полной растерянности.

    Ответа службы поддержки не последовало...(((

    VBM : много буКАВ

    #2
    На Ваш взгляд перепрошивка точки доступа прошивкой Ubiquiti NanoStation 2 не решит данную проблему? Ведь связь то есть и точки друг друга видят (18 Дб на приемной ТД), и расстояние то всего 1,3 км прямой видимости, проблема в том что почему то нет интернета на приемной ТД! Притом его не то что нет совсем, а он периодически появляется - но не могу понять с чем это связано.

    Прочитал сейчас тему для новичков:"Предлогаю обсудить использование комплектов оборудования" где люди чуть не из комнатного Wi-Fi оборудования с антеннами би-квадрат кидали линк на 1,5-2,0 км через железобетонный дом. А я ставлю уличное оборудование повышенной мощности на 1,3 км в прямой видимости и мне на приемной стороне большой хрен. Да это бред какой то!

    Комментарий


      #3
      вы для начала просто линк настройте чтоб по сети файлы летали, а потом тулите свой 3G интернет ) сразу станет вам понятно в чем проблема,а проблема то в TP-Link TL-MR3420 :diablo:

      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9608

      Комментарий


        #4
        А знакомы с понятием пинг?

        Если точки кажут только сигнал, и то топингуются, то не пингуются по линку - потери пакетов

        Если пингуется, но с бука с трудом заходит на дальнюю точку (а на ближнюю быстро) - то тоже проблемы связи. Обновлять страницы дальней точки должно быстро.

        Сканер сетей что показывает? Survey? Если тупо много домашних сетей - то нечего ждать счастья - они засирают "шумом" эфир, и связи не будет. Уходить в расширенный диапазон..

        По уровням тоже поддержка права. Если перешить в NS2 будет явно лучше, и расширенный диапазон можно использовать. В нём важно не вставать на занятые каналы, никому не мешать.
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          AladinK писал:
          Ответ службы поддержки TP-Link:
          Понедельник, 28 октября 2013, 11:48 +04:00 от Technical Support <support.ru@tp-link.com>:
          Здравствуйте.
          1. Приемную точку доступа лучше настроить в режим Client Standart AP. При настройке ее как Client Router, она работает как дополнительный роутер с дополнительным NAT'ом, то есть не прозрачна.
          2. Сигнал 16-18dB - маленький для стабильной связи, мы рекомендуем, чтобы он был не меньше 20dB. Скорее всего у вас происходит проседание сигнала и потеря связи между точками доступа. И из-за этого пропадает интернет.

          Ну т.к. я такой же что и ты, тоже недавно столкнулся с этими точками, но... служба поддержки ТПЛИНК тебе абсолютно правильно ответила, притом еще в первом сообщении. Ну неужели трудно немножко погуглить? :)

          1) Client Standart AP как такового нет (тут ты от части прав), но он подразумевается - Wireless Mode/Client.
          2) Client Router это твоя ошибка :( как я понял, точки у тебя видят друг друга, но нет инета, а все из за того что у тебя два сервера DHCP получилось. один на твоем роутере, второй на точке у которой включен Client Router.

          Из того что я знаю, могу посоветовать включить 1 точку как Wireless Mode/Access Point вторую как Wireless Mode/Client. и все у тебя получится! :) Ну сразу для настройки чтобы было проще отключи всякого рода шифрование (чтобы самому не запутаться, только потом не забудь включить), точки должны быть в одной подсети (к примеру 1точка:100.100.100.10 2точка: 100.100.100.11).
          Как у тебя заработает все в этом режиме и с остальными справишься! :)
          З.Ы. А при твоем подключении (как ты говорил у тебя было подключено 2 точка Client Router) подсети должны быть уже разные (типа 10.10.2.10 / 10.10.1.10, ну что то типа того, на твое усмотрение, т.к. в одной подсети не должно быть более одного DHCP). Как бы, удачи в удачной настройке! :)
          З.Ы.Ы. Да, версии прошивок желательны (я бы даже сказал обязательны), одинаковые! на обоих точках! (еще желательнее самая последняя с оф сайта, ну мне она больше понравилась).

          Комментарий

          Обработка...
          X