Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проводная + беспроводная сеть и интернет по ней.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проводная + беспроводная сеть и интернет по ней.

    Всем здравствуйте! Ломаю голову как добавить ещё один компьютер в общую локальную сеть и раздать в неё интернет но с ограничением к доступу к некоторым сайтам.
    У меня в отдельно стоящем здании есть 4 компа, соединённых проводной сетью через маршрутизатор. Недавно нам дали ещё одно помещение в 100 метрах на улице от основного в зоне прямой видимости, туда поставили комп. Теперь возникла задача - соединить все компьютеры одной сетью и вдобавок сделать доступ к интернету через USB-модем, но нужно ограничить посещение нерекомендуемых сайтов (типа ВКонтакте, Одноклассники и он-лайн кино).
    Прикинул я что проводную сеть делать накладно (100 метров по воздуху, минусовая температура зимой, жара летом, кабель нужно протягивать дорогой), наверное дешевле соединить этот один комп по WI-FI с общей сетью. Достаточно будет WI-FI роутера с уличной направленной антенной, выставленной из окна основного здания в сторону отдельного стоящего помещения, а в нём комп с сетевым WI-FI адаптером, подключенный к дополнительной всенаправленной антенне, стоящей на подоконнике?
    И вторая задача - как в эту сеть запустить интеренет через USB-модем? Один комп я делаю постоянно включенным, типа сервером, втыкаю в него "свисток" открываю остальным компьютерам общий доступ к интернету и всё? А как фильтровать сайты? Для WIN XP какие программы есть?
    Заранее спасибо за советы знающих людей. С уважением, Андрей.

    #2
    линукс + Squid :derisive:

    Комментарий


      #3
      можно и нетдефенд железку, 150 баков дешевле компа
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Спасибо. Но всё-таки склоняюсь к "серверу" с ХР. Посоветовали использовать программы SurfAnalyzer или LanAgent NetworkFilter. Думаю что попробую сделать так.
        Если ещё мысли будут - пишите. Начинать делать всё равно буду в середине ноября.

        Комментарий


          #5
          виндус и сервер это как запорожец и порше. вроде и машины но такие разные =)
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Ув. Куслик! 2 ответа - и все бесполезные. Поговорить что ли не с кем? Ты прям как тролль какой-то.
            С Линуксом не хочу заморачиваться, надо XP.

            VBM : по моему кто-то получит +

            Комментарий


              #7
              вам сказали что роутер за 3 тр из длинковских серии dfl и dsr это умеют... если нужны проблемы делайте на виндусе, и учтите в нем лимит на 10 подключений, нужно настраивать, ах да вы это все знали и на форум просто так пришли...
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Ещё раз напомню - у меня 4 компьютера в одном здании и один - в другом. Итого 5 штук!
                Четыре компа я уже объединил D-Linkовским 8-и портовым свитчем и с помощью USB-модема запустил в проводную сеть интернет. На всё ушло пол-рабочего дня. Интернет раздаётся в локальную сеть, и с каждого компьютера открывается. Один комп при этом теперь будет постоянно включен для работы интернета.
                Теперь осталось повесить на улице направленную антенну, стреляющую на отдельно стоящее здание и подключить пятый комп по Вай-фай.
                Так что никаких проблем.
                Спасибо всем за участие и советы.
                Тему можно закрывать.

                Комментарий

                Обработка...
                X