Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите пожалуйста в ситуации с 5120g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста в ситуации с 5120g

    Поскажите пожалуйста! У друга инет укртелеком dsl скорость 10мб- реальных 1мб на закачку. Хочу сделать мост из двух TPLink TLWA5210G. Прямая видимость на протяжении всего пути, тоесть место куда хочу повесить точку я вижу, но где-то по средине пути линка зона прямой видимости сужается до метра в ширине где-то на метр длины. На краях ширины метровой зоны ветки деревьев. Расстояние между точками не более 100м.

    - Скажите, какая будет скорость(без применения внешних антенн) в худшем случае и какая будет скорость при оптимальной настройке.
    TPLink TLWA5210G - Устраивает по деньгам, наличие разьема для подключения антенны и мощность как у наноса 2ого, и цена:derisive: ,но интересует вопрос:

    - можно ли через нее смотреть иптв, торрент, ну и основное будет ли работать SIP, порты в ручную не надо будет открывать и страдать всякими вещами?

    - На сколько сильно она боится прыжков напряжения в меньшую сторону.

    - раздает ли ип по dncp хочу подключить свитч со стороны клиента?

    - Нужно ли ее помещать в гермобокс чтоб дождь-снег не попали внутрь?

    - На сколько критично заземление зимой ? или можно подождать весны?


    Заранее Спасибо!
    Вложения

    #2
    Зимой когда нет листвы должно на таком линке прокачивать 10мбит свободно, а вот летом это лотарея. Нужно будет поигратся с настройками точки и поставить мощность на минимум. Насчет боязни прыжков напряжения, то замеченно небыло. Работает стабильно. Помещать точку в гермобокс не нужно так как она сделана для наружного применения. Заземление зимой вообще не критично. У нас то и летом никто никогда не заземлял даные точки, то в грозу не сгорел лан порт ни на одной точке при том что с противоположной стороны кабеля выгорали и свичи и сетевые карты а несколько раз вместе с материнками. Или так повезло или на этих точках стоит лан порт не очень чуствителен к статике.

    Сообщение от tns-21
    TP LINK 5210G бывают в двух вариантах для внутреннего и для внешнего примениения.
    Заземление очень желательно!
    Таких точек нет для внутренего применения. Они изготовлены только в наружном варианте.

    Комментарий


      #3
      гг, 100м, линк должен быть идеальный. У меня на километр через листья стабильно 10мбит.

      Если сильные провалы напряжения, можно конденсатор по питанию на 10000мкф повесить.

      Комментарий


        #4
        блоки питания работают в диапазоне от 100 до 240 вольт, зачем конденсатор, от чего он спасти должен, от импульсной помехи? так скорее всего он убъет точку.емкость конденсатора по входу должна быть равна или меньше установленого в блоке питания. основы докладывать небуду, но это аксиома
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий

        Обработка...
        X