Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сфазированные петлевые на 430 для репитера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сфазированные петлевые на 430 для репитера

    Господа, может кто подскажет, где преобрести готовый комплект из 4-6 сфазированных петлевых вибраторов на 430 ?
    И вообще, кто как думает, есть ли смысл менять 6-дб коллинеар на петлевые ?
    В данный момент, на приём репитера стоИт коллинеар, точка установки -- наивысшая из доступных в городе, то есть поднимать ещё на 3-5 метров смысла нет. На крыше ничего не загораживает. Работаем с портативками. Проблема в том, что на отдельных направлениях работает до 30 км, а на некоторых важных направлениях репитер принимает портативки неустойчиво.
    Кто Юзал петлевые, скажите, будет толк от такой замены ?

    P.S. Работы столько, что о самостоятельном изготовлении речь не идёт. Времени нет возиться с подгоном и настройкой, к тому же репитер надолго отключать просто нельзя.
    RK3DDK :)

    #2
    думаю, что имеет смысл поменять на http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4636 - Олег подскажет, можно сразу и заказать ! имхо по отношению к колиниарке лучше, но и высота самой антенны побольше, возможно это единственное, что может вас остановить))
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Физику не обманешь! Усиление антенны напрямую связано с её габаритами! Единственное, в ближайшие 2 недели я ни ни... Завал!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Я не против увеличения габаритов. Я говорил, что коллинеарку нет смысла задирать на несколько метров выше, т.к. там и так 60 метров над землёй и абсолютно свободное пространство вокруг на километры. Тут три метра ничего не дадут, тут надо усиление антенны увеличивать.
        RK3DDK :)

        Комментарий

        Обработка...
        X