Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто и куда (в какие коробки) прячет ТД на улице ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    А когда стоИт сто свитчей ? А двести ?
    ИМХО, от мороза им (точкам, свитчам) ничё не делается.
    Не согласен, так как все зависит от климата. Понятно что точка сама себя греет, а если на 30 мин отрубят свет ? Тогда в -30 лезть на крышу снимать и отогревать ?

    Комментарий


      #17
      http://kirenskforever.narod.ru/Photo...i-fi/index.htm

      Комментарий


        #18
        Не менее тысячи раз включали при температурах от -20 до -35. Ни разу ничего не вылетело.
        Точки: 2100, Nanostation, свитчи: TP-Link, D-Link. На -20 в точках флэш не пишется. Поэтому все настройки только при температуре выше нуля.

        Compax`ы на морозе не всегда включались. После разогрева включались. А на жаре сильно глючат. Поэтому мы их не используем.
        Последний раз редактировалось Василий386; 02.10.2010, 22:13.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          если проблема что могут отключить свет поставте UPS или акумулятор проблем не будет

          Комментарий


            #20
            Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
            если проблема что могут отключить свет поставте UPS или акумулятор проблем не будет
            Проблемы будут.
            UPS долго не держит, а аккумулятор довольно быстро накроется медным тазом, если не сделать контроль разряда. К тому же точки и свитчи очень часто попадаются на совершенно разное напряжение. К каждому придётся отдельный БП городить. А в масштабах средней сети это выльется в довольно дорогостоящий проект. Причём, батареи менять придётся раз в 2-4 года.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Проблемы будут.
              UPS долго не держит, а аккумулятор довольно быстро накроется медным тазом, если не сделать контроль разряда. К тому же точки и свитчи очень часто попадаются на совершенно разное напряжение. К каждому придётся отдельный БП городить. А в масштабах средней сети это выльется в довольно дорогостоящий проект. Причём, батареи менять придётся раз в 2-4 года.
              на счет свичей и точек на любые эти напряжения есть конвекторы.. а если все потроха стоят в оном месте то хороший упс и пару акумов..у UPS есть контролер разряд заряд.на счет цены это все понятно..но а как вы хотели если хотите надежно то и расходы..

              Комментарий


                #22
                шляпа это всё, как у нас один провайдер тупо кидает свичь на полу чердака, через год его не видно под слоем голубиного дерьма. жаль это 1005, 1008, 1016, а не хотяб 3526, ато я бы пооткапывал...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                  на счет свичей и точек на любые эти напряжения есть конвекторы..
                  ...в масштабах средней сети это выльется в довольно дорогостоящий проект....
                  -------------------------------------

                  Есть полученная прибыль, а есть эксплуатационные расходы. В вышеописанном случае, одно будет примерно равно другому.

                  А тогда зачем это всё надо ???
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    ...в масштабах средней сети это выльется в довольно дорогостоящий проект....
                    -------------------------------------


                    А тогда зачем это всё надо ???
                    ну тогда сидеть без интернета...:haha: если оборудование в городе то думаю проблема со электричеством не будет..хотя раз на раз не приходиться..

                    Комментарий


                      #25
                      а корпус я использую как у "hex" уплотнения промазал селиконом..вроде нормально
                      плять, ну сколько можно коверкать мой ник? by: hex

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                        а корпус я использую как у уплотнения промазал селиконом..вроде нормально
                        При замене оборудования очень удобно, скажу я вам, силикон полчаса отдирать, а потом намазывать и на место клеить. А если чё не так, то потом ещё раз отдирать. И опять намазывать и на место клеить ...

                        А если такого оборудования десятки единиц ?
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          .

                          А если такого оборудования десятки единиц ?
                          я смотрю у вас везде проблемы тогда путь один использовать оборудование класса ПРО.или же ставить два корпуса.. сто прцентов влага не поподет...и открыть можно

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                            а корпус я использую как у уплотнения промазал селиконом..вроде нормально
                            Вентиляционные отверстия оставляете, а то через пол года ваш девайс вспотеет от влаги и придётся менять.

                            Комментарий


                              #29
                              ещё дёшево сувать точки в пп пакеты по 4.5 рубля, изолентой примотать и норм. вот на моём доме 2 свича 1008 засунуты в дырявый кулёк, уже 4 месяца там, не могу вкурить как до сих пор работает, меня просто на крышу не впускают чтобы я пакет поменял....

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                                При замене оборудования очень удобно, скажу я вам, силикон полчаса отдирать, а потом намазывать и на место клеить. А если чё не так, то потом ещё раз отдирать. И опять намазывать и на место клеить ...

                                А если такого оборудования десятки единиц ?
                                смотря что н понимает под силиконом.

                                дерьмохрень в шприце под пистолет (аки мамент мантаж какойнить)

                                илиже автосиликон в тюбике (самый уманый самый дешевый синенький густой как зубная паста) есть подороже пожиже с абразивом какимто тоже синий тюбик. я в шприц медицинский выдавливаю аа с него по потребителям. он стынет быстро особео если феном дунуть (за час вполне) и идет он как прокладка- не прилипает намертво, соответственно если разбирать собирать аккуратно он как резиновое уплотнение получается!


                                Вентиляционные отверстия оставляете, а то через пол года ваш девайс вспотеет от влаги и придётся менять.
                                мысля посетила но ее не везде реализовал, в отверстие патрубки вставлять воде сложнее в них попасть, а в нутри если разную длинну патрубков сделать то циркуляция будет. патрубки из внешней изоляции от кабеля напримр , аки белден какойнить или рк-75 толстый

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X