Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпус и антенна от TP-Link WA-5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
    Сбылось... микротик к выходным приедет... отсюда вопрос: у него радиомодуль по умолчанию включен или выключен? Просто решил паять родные Tp-link-овские пигтейлы на микротик... ввиду того что затрудняюсь их(пигтейлы) выпаять с антенны (у меня паяло на 25 Вт, а фена нет и взять негде - а теплоотвод-то ого-го какой... хотя есть мысля в духовку закинуть, но выдержат ли пластиковые вставки температуру) да и пигтейлы с ММСХ не удалось достать... дык вот к чему вопрос-то: если включу без запаяных пигтейлов (нада же проверить работает или нет микротик, а потом паять), а радиомодуль окажется включен... каков % вероятности что радиомодуль сдохнет?

    P.S. Фото каждого этапа сборки и тесты естественно выложу.
    1. Радиомодуль включен, но просто так не сдохнет. Успеешь и мощность понизить, и в режим точки доступа перевести.

    2. снять паялом разъемы MMCX с платы микротика. на их место аккуратно впаять кабеля антенн от 5210G (гарантии на микротик не будет)

    3. Какой микротик-то?

    Влад забирает приз? Или ждём, может ещё кому интересно помучить трупики 5210G?

    -----------

    Сидит попугай в клетке и наблюдает, как бабка курицу в кастрюлю кладет.
    — Может, хватит над трупом издеваться?!
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #17
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      1. Радиомодуль включен, но просто так не сдохнет. Успеешь и мощность понизить, и в режим точки доступа перевести.

      2. снять паялом разъемы MMCX с платы микротика. на их место аккуратно впаять кабеля антенн от 5210G (гарантии на микротик не будет)

      3. Какой микротик-то?

      Влад забирает приз? Или ждём, может ещё кому интересно помучить трупики 5210G?
      1. СПС.
      2-3. Я не буду выпаивать(если это не обязательно) просто на RB912UAG-2HPnD есть площадки для пайки... правда там какие-то элементы впаяны в дорожку центральной жилы (маленькие-премаленькие :) резюки или кондеры - ненаю) - думаю их перепаять... ну вообщем смотрите фото
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
        1. СПС.
        2-3. Я не буду выпаивать(если это не обязательно) просто на RB912UAG-2HPnD есть площадки для пайки... правда там какие-то элементы впаяны в дорожку центральной жилы (маленькие-премаленькие :) резюки или кондеры - ненаю) - думаю их перепаять... ну вообщем смотрите фото
        Да, судя по фото, здесь удобно припаиваться. Конечно, не нужно снимать MMCX..
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #19
          1. радио по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНО на микротике!!!
          2. мамку удачную подобрал... удобно будет паять антенну от 5210
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            1. радио по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНО на микротике!!!
            2. мамку удачную подобрал... удобно будет паять антенну от 5210
            Вспомнил уже что выключено... вспомнил как настраивал SXTLite2

            Комментарий


              #21
              Выходные прошли не бесполезно... успел и на 2 вида рыбалки (жерлицы на налима ночью и удочкой на карася), обе удачно, пивка попить, биатлон посмотреть ну и с железками покопаться... чему очень рад... давно так не отдыхал, фотоотчетик о проделаной работе...(ну естественно не о рыбалке...)
              А теперь подробнее:
              1.Этап разметки пропущу (тут и ежу понятно :-))
              2.Плату закрепил на проставки от материнской платы PC, подложив шайбы (чтоб меньше торчали с лицевой части антенны), сверление выполнил сверлом 3 мм, ввернул-вывернул сначала винт (нарезал резьбу), потом проставки.
              3.Пигтейлы припаял к разъёму MMCX с внешней стороны платы (экран к дополнительным площадкам, а центр к центру MMCX), а не как планировал раньше (только к доп. площадкам), потому что с лицевой стороны платы центральныя дорожка от доп. площадок разрывается и надо перепаивать СМД-элемент для восстановления цепи, я не рискнул (нет нужного оборудования).
              4.Впихнул в корпус с натягом... чуток помешался USB-разъём(шайбы из под проставок наверно можно убрать), но сильного перекоса платы нет - значит все в порядке (в дальнейшем, если понадобится вынесу кнопку RESET и USB в "подкапотное" пространство... ну под крышечку...).

              ИТАК: Первые тесты посчитал удовлетворительными, правда скорость и CCQ для Rx были ниже Tx ПОЧТИ в 2 РАЗА!!! Питание 12В 1А. (на фото уже тест №2), доработки всё же пришлось внести:
              1.Разобрал.
              2.Пигтейлы перепаял, вывел их из под платы, уложив их вне теплоотвода передатчика и с более плавными скруглениями (фото №7 позже заменю).
              3.Блок питания заменил на ноутбучный 19В..., благо плата поддерживает 9-30В.
              4.Как итог: Скорость и CCQ Rx повысилась... (принтскрин теста №2 прилагается), но всё-равно не цепляется на 270mbits (буду разбираться...)

              Ну всё... судите...

              P.S. Я доволен как...., что задумал - получилось. Да... забыл сказать: клиент SXTLite2, БС-ка в режиме AP-bridge + nv2.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Sheavy; 08.12.2013, 21:54.

              Комментарий


                #22
                продолжение....
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                  продолжение....
                  Молодец, немного упирались разъёмы и с другой стороны припаял провода, штобы в стороны не торчало!
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #24
                    Sheavy, спасибо! Подробный отчёт.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Всем привет. Давно не виделись. Вот уже почти 2 года прошло - полет нормальный! Есть кто повторил?

                      Комментарий


                        #26
                        Видимо таких нет. У меня знакомый хотел что то вместо платы родной сделать, надо ему предложить.:derisive:
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #27
                          Заинтриговало, есть две 5210 думаю попробовать их антенны к Рокетам М2 прикрутить )))

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от dimka75 Посмотреть сообщение
                            Заинтриговало, есть две 5210 думаю попробовать их антенны к Рокетам М2 прикрутить )))
                            Антенны прикрутить не проблема, вопрос стоит или нет такое г...го прикручивать.?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Антенны прикрутить не проблема, вопрос стоит или нет такое г...го прикручивать.?
                              Чем не вариант использования на линк 1,6км при условии что есть и то и другое что бы прокинуть мост куму в частный секор. :to_becom:
                              Хотелось бы услышать более конструктивный ответ.:mda:
                              Последний раз редактировалось dimka75; 30.11.2015, 22:17.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от dimka75 Посмотреть сообщение
                                Чем не вариант использования на линк 1,6км при условии что есть и то и другое что бы прокинуть мост куму в частный секор. :to_becom:
                                Хотелось бы услышать более конструктивный ответ.:mda:
                                Да нне вопрос, но завтра потребуется, что то более, и что будем делать?)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X