Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

    Ссылка на основную статью http://antenna31.ru/?p=2879

    Все вопросы можно задавать в данной теме. Статья не закончена, поэтому будет обновляться, а возникшие вопросы в этой теме будут переноситься в статью.
    Последний раз редактировалось lipton; 25.08.2014, 20:50.
    Vladimir

    #2
    Доброго времени суток, я паял так, отличается местом, насколько правильно? я решил что это 3г патч

    патч отрезал, и паял к выходящей линии
    Вложения

    Комментарий


      #3
      В это место паять нельзя! Нет там 50 ом...
      И вторая причина - в этом месте ничто небудет прижимать кабель и он быстро отвалится! В моих вариантах, он уходит на противоположную от пайки сторону, поджимается внутри и на выходе корпусом, поэтому никаких проклеек не требуется... Ещё ниодин не оторвался сам!

      Перетащука фотки сюда в тему... Чтоб не возникало лишних вопросов!

      Вы можете паять другой кабель, делать всё что угодно, но наиболее "правильное" место подключение видно на фотках ниже и обсуждению не подлежит! Производитель не дурак, раз поставил разъём 50ом именно там, а не в разрезе "патча"!
      Последний раз редактировалось lipton; 13.10.2013, 19:10.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Комментарии к фото будут позже, ещё не готовы...

        Будут вопросы по фото, не забывайте указывать номер фото.

        Чёт сбился порядок под которым выкладывал...
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Очередной раз спасибо Вам! будем перепаивать!

          Комментарий


            #6
            Да незачто!
            На 5м фото виден кусочек паяльника, которым это паялось... Сроковка с жалом 4 мм. Более слабым по путю не прогреть.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Хочу припаять внешнюю антенну на ZTE MF667 (картинки 8,9). Вопрос: у модема 2 антенны, одну видно здесь - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	217999, другую здесь - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	218000, около разъема USB, они отключатся если припаять шнурок как на этой картинке - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	218001

              Комментарий


                #8
                1. Могу ошибаться, но как я вижу, один разьем-одна антенна, та часть, что на крышке, это часть антенны вытравленной на плате.
                2. Выпаяешь разьем, все отключишь и паяй хвостик, только кабель подбери и по диаметру(и чтоб под какой то рвзьем подходил) и по гибкости.

                Комментарий


                  #9
                  Самое сложное оказалось выпаять разъем! Толи я феном работать не умею, но сколько я не грел, ни в какую. Причем, я потренировался на старой wifi плате, все получалось, а здесь никак! В итоге просто выковырял паяльником при температуре 350С. Паяться тоже не сахар, но терпимо.
                  Самое смешное, оказалось потом. Подключив модем к антенне, я не получил прибавки в децибелах!!! Отключил антенну, сигнал ниже на 2-3 Дб! Вопрос - отключилась ли внутренняя антенна?

                  Комментарий


                    #10
                    Феном выпаивать разъем, не имея навыка, тоже проблематично! Вопервых на заводе паяют тугоплавким припоем и чтоб выпаять феном, надо температуру выставлять 330-350 град. Но тут надо работать очень аккуратно, так как при такой температуре может вздуться текстолит... Тут надо аккуратно прогревать всю плату примерно до 250 гр., затем уже точечно сам разъем. Разъем надо держать пинцетом в натяжении, чтоб как только олово поплывет, Вы его сразу сняли и не парили плату.
                    Можно снимать паяльником, но без микроскопа я бы не рискнул...
                    Слишком малая прибавка в дБ может быть из за повреждения какого либо элемента вокруг разъема (при выпайке паяльником это бывает), плохой кабель или антенна, ну или не туда припаял кабель...
                    Так что фото в студию!!!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Ну что, полез делать фотки и выяснил, что одна из "земель" на кабеле отвалилась. Решил перепаять, одно неловкое движение и отвалилась фольга с того места где припаяна Ц.жила.:sorry: Теперь не понятно куда прицепиться с антенной? Кругом "земля"!?

                      Надо конечно кабель крепить к плате, а потом паять!!!
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.09.2014, 14:31.

                      Комментарий


                        #12
                        Поздравляю! У меня пара штук таких то же еся и то же паять некуды:haha:
                        Если хочешь потренироваться, они твои, заежжай в гости!
                        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 14.09.2014, 15:06.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Поздравляю! У меня пара штук таких то же еся и то же паять некуды:haha:
                          Припаял к одному из элементов (типа конденсатор), который одной ногой на той же дорожке, вроде работает пока...:dirol: Сигнал потом померяю, сейчас боюсь трогать. По замерам скорости - загрузка чуть лучше.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.4 Кб
ID:	218004
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.09.2014, 16:33.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Припаял к одному из элементов (типа конденсатор), который одной ногой на той же дорожке, вроде работает пока...:dirol: Сигнал потом померяю, сейчас боюсь трогать. По замерам скорости - загрузка чуть лучше.
                            Ты что!!!!, непонял самое главное? Длина таких кончиков после разрыва с оплеткой все погробить!!!!! Разверни кабель вдоль модема, подреж кончик ц.ж. загни букой Г.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Ты что!!!!, непонял самое главное? Длина таких кончиков после разрыва с оплеткой все погробить!!!!! Разверни кабель вдоль модема, подреж кончик ц.ж. загни букой Г.
                              Фольгу прилеплю, если плохо будет

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X