Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Кажется получилось!!! До этого было 101-105 Дб

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	218005

    Фольгу не лепил, кончики не перепаивал.

    Комментарий


      #17
      Всем здравствуйте! Есть несколько вопросов,имеется модем HUAWEI 3131,очень похож на модем который на фото 13,есть у него одна странность,слева от антенного гнезда есть еще одно место где вроде как выпаяно антенное гнездо,никто не пробовал к этим контактам подпаиваться?В инете видел видео,где описывали подобный модем и там говорили о втором незапаянном антенном гнезде,и что будет продолжение,что с ним делать,но продолжения я не нашел,вот хотелось здесь у специалистов спросить,что с этим делать можно? Вопрос следующий: Что можно использовать вместо кабеля,который впаивают на место антенного гнезда,достать такой кабель проблема,можно ли использовать обычные тонкие и мягкие медные провода?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте! Есть несколько вопросов,имеется модем HUAWEI 3131,очень похож на модем который на фото 13,есть у него одна странность,слева от антенного гнезда есть еще одно место где вроде как выпаяно антенное гнездо,никто не пробовал к этим контактам подпаиваться?В инете видел видео,где описывали подобный модем и там говорили о втором незапаянном антенном гнезде,и что будет продолжение,что с ним делать,но продолжения я не нашел,вот хотелось здесь у специалистов спросить,что с этим делать можно? Вопрос следующий: Что можно использовать вместо кабеля,который впаивают на место антенного гнезда,достать такой кабель проблема,можно ли использовать обычные тонкие и мягкие медные провода?
        Нет конечно, надо использовать высокочастотный кабель.
        Куды паять вам подскажут если выложите фото платы, но в принципе все делается по аналогии с видео с ютуб.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
          Всем здравствуйте! Есть несколько вопросов,имеется модем HUAWEI 3131
          Ваш модем уже имеет разъем под внешнюю антенну! Зачем еще куда-то паятся???

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
            Всем здравствуйте! Есть несколько вопросов,имеется модем HUAWEI 3131
            И у меня такой же модем.К нему пигтейл с разъёмом CRC9 нужен,лучше угловой.

            Комментарий


              #21
              Значит Вы тоже не в курсе,можно использовать 2-ой разъем или нет.Спрашивал я с простой целью,иногда люди умудряются сломать разъем CRC9 поэтому я и интересуюсь вторым разъемом....Aleks07111971,я тоже читал,что нужно использовать вч-кабель,но поняв,что мне не удастся достать такой кабель,я решил провести "эксперимент" припаял к разъему проводки джойстика от денди :haha: и кто бы мог подумать,он заработал,абсолютно одинаково держит сигнал,что с переходником для разъема crc9,что с проводками,испытано на разных модемах,проверял работу инета,тест скорости показал,что модем на 3.6 м\бит выдает около 2 м\бит :derisive: Испытуемого модема зовут huawei 1550 (хотел фото приложить,но в модеме ничего не увидеть,так как провода и переходник я залил термоклеем) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.3 Кб
ID:	218742 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0163.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.6 Кб
ID:	218743

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                Значит Вы тоже не в курсе,можно использовать 2-ой разъем или нет.Спрашивал я с простой целью,иногда люди умудряются сломать разъем CRC9 поэтому я и интересуюсь вторым разъемом....Aleks07111971,я тоже читал,что нужно использовать вч-кабель,но поняв,что мне не удастся достать такой кабель,я решил провести "эксперимент" припаял к разъему проводки джойстика от денди :haha: и кто бы мог подумать,он заработал,абсолютно одинаково держит сигнал,что с переходником для разъема crc9,что с проводками,испытано на разных модемах,проверял работу инета,тест скорости показал,что модем на 3.6 м\бит выдает около 2 м\бит :derisive: Испытуемого модема зовут huawei 1550 (хотел фото приложить,но в модеме ничего не увидеть,так как провода и переходник я залил термоклеем) [ATTACH=CONFIG]18719[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]18720[/ATTACH]
                Счас ноутов наломанных лежть у каждого, а там фторопластовый кабелек имеется(да и интернет магазинов куча), как впрочем и у роутеров спаленных. А ваша конструкция с Денди от Лукавого.)))

                Второй разьем конечно можно использовать.

                Комментарий


                  #23
                  Лямбда/4 (по виду)

                  Комментарий


                    #24
                    [QUOTE=Виталий-2;120107]Значит Вы тоже не в курсе,можно использовать 2-ой разъем или нет.Спрашивал я с простой целью,иногда люди умудряются сломать разъем CRC9 поэтому я и интересуюсь вторым разъемом..../QUOTE]



                    Если Вы сломали штатный разъем, выпаивайте его, и на его место паяйте переходник. Второй разъем тестовый, для длительного использования не предназначенный. И не мудрите с проводками, Вы можете обмануть только себя, но законы физики и жителей этого форума обмануть нельзя! Проверено на собственном опыте!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Счас ноутов наломанных лежть у каждого, а там фторопластовый кабелек имеется(да и интернет магазинов куча), как впрочем и у роутеров спаленных. А ваша конструкция с Денди от Лукавого.)))

                      Второй разьем конечно можно использовать.
                      Вот за что мне нравится этот сайт,так это за очень много умных людей на нем,которые дают очень много хороших советов :yahoo: Aleks07111971 спасибо Вам за подсказку,я уже несколько лет пытаюсь хоть небольшой кусочек достать,а где он стоит понятия не имею,спрашивал у местного электроника,не говорит,а с Вашим советом уже примерно знаю кого раскулачить можно :haha: Интернет магазины конечно хорошо,Алексей м-в подсказал мне некоторые,конечно в них есть все,что нужно,но со стороны финансов,не всегда можно все себе позволить......

                      Комментарий


                        #26
                        [QUOTE=Vodkaman;120138]Если Вы сломали штатный разъем, выпаивайте его, и на его место паяйте переходник. Второй разъем тестовый, для длительного использования не предназначенный. И не мудрите с проводками, Вы можете обмануть только себя, но законы физики и жителей этого форума обмануть нельзя! Проверено на собственном опыте!/QUOTE]

                        Я тоже так думал,что если отломят штатный разъем, можно его выпаять,однако когда я увидел КАК его отломили,это было нечто,его оторвали вместе с дорожками,и что было делать дальше не знаю,просто купили другой модем,а тот где-то валяется. А вот,то что второй разъем тестовый я не согласен,в видео говорилось,что это вторая антенна,и даже было показано где она расположена,можете сами посмотреть, http://www.youtube.com/watch?v=6qJ0p9-CBD8

                        Комментарий


                          #27
                          Тоесть Вы хотите сказать, что Huawei сделал модем МИМО и от врожденной скромности забыл всем об этом рассказать? Боюсь авторы ролика ошибаются.

                          Комментарий


                            #28
                            Нет не мимо, мимо предпологает 2х2, а тама 1х2, то бишь на закачку два канала, на прием один.
                            Отрыл седня такой, не отлоченный, симку йотовскую нашел, седня вечером отлочу, и сравню с мимошным u-156.

                            Комментарий


                              #29
                              Речь немного не об этом, вторая антенна - составной элемент первой, или независимая антенна (900Мгц например), не важно. Второй разъем - технологический, а не стыдливо спрятанный от пытливых самодельщиков нормальный разъем, и это надо учитывать. Подпаятся можно и к нему (вместо него), но насчет двух каналов, по моему бред.

                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              1. Могу ошибаться, но как я вижу, один разьем-одна антенна, та часть, что на крышке, это часть антенны вытравленной на плате.
                              2. Выпаяешь разьем, все отключишь и паяй хвостик, только кабель подбери и по диаметру(и чтоб под какой то рвзьем подходил) и по гибкости.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                , но насчет двух каналов, по моему бред.
                                Стоп, я чето вчера могет недопонял, а о какой марке модема идет речь? Я имел в виду 3272 (Мегафон 100-4)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X