Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, модем работает хорошо с внешней антенной
    Вложения
    Последний раз редактировалось vroot; 27.11.2016, 08:05.

    Комментарий


      Кто подскажет почему нельзя припаять вывод под внешнюю антенну вот так,не выпаивая разъём ?
      Понятно что напрямую потери будут меньше. Но всё таки такой вариант работать будет?
      Модем нужен только для кратковременного подключения с разными симками и определения наличия связи от разных операторов. Гигабайты информации через него качаться не будут.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	223323
      Плохо видно, но качественнее нечем сфоткать.Модем е1550.

      Комментарий


        определения наличия связи от разных операторов.


        А вы так и не определите наличие связи с такой припайкой. Да ещё если вышка оператора находится далеко.
        Лучше разъём удалите.

        Комментарий


          разрешите вопрос не по теме? Не устраивает меня что толстый кабель тянет пигтейл того и гляди выломает. Идею засунуть модем внутрь компа вынашивал давно. хочу снять передние юсб и прицепить внутри компа, так чтоб укоротить до 5 см пигтейл и вывести из корпуса f female,закрепив ее в отверстии. Увидел что передний юсб шлейф длинный, около 70см,где то читал что кабель юсб должен быть не более 20 см. Прицепил модем для проверки rssi -81 rscp-92 ec/lo-11 тогда как в заднем юсб -82, -93, -11, видимо сказывается кошмар из проводов находящийся сзади около модема.
          Ну и собственно сам вопрос. не поплохеет ли модему если я, посути вставив f маму в корпус,соединю оплетку кабеля с компом? к слову биквад чувствительно кусается током, если его трогаешь.

          Комментарий


            Здесь по теме. Если место позволяет, почему бы нет. Что касается земли, то кабель по земле, через модем и usb, и так связан с землей компа.
            Просто многие используют роутер, и им это никчему.
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.02.2020, 15:46.

            Комментарий


              спасибо за ответ значит будем сверлить

              Комментарий



                прилепил на термоклей прямо к корпусу видеокарты, теперь модем защищен,находится в более менее охлаждаемом месте,вдали от паутины кабелей выходящих из компа, и через решетку системника виден его светодиод. юсб шлейф пока не укорачивал. p/s решетка от модема находится в примерно 6 см. на фото кажется что вплотную.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	06bb6990c86e.jpg Просмотров:	0 Размер:	26.3 Кб ID:	321239
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.02.2020, 16:54.

                Комментарий


                  Мне кажется на термоклей это не хорошо. Надо было прикрепить винтами там где есть земля, или планку usb оставить на месте, а для модема спаять/купить короткий шнурок usb (можно передернуть, когда рестарт не помогает).

                  Комментарий


                    с
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Мне кажется на термоклей это не хорошо. Надо было прикрепить винтами там где есть земля, или планку usb оставить на месте, а для модема спаять/купить короткий шнурок usb (можно передернуть, когда рестарт не помогает).
                    суть переделки была в том чтоб не торчал модем и закрепить ф маму жестко. юсб планка стоит в оригинале на пластмассе. Посмотрим, там не такой вес и температура,вроде от 60 начинает размягчаться.

                    Комментарий


                      Суть переделки я понял, но мне кажется по корпусу usb нет заземления.
                      Если проблем нет, тогда забей

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        планку usb оставить на месте, а для модема спаять/купить короткий шнурок usb (можно передернуть, когда рестарт не помогает).
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F28BAA29-CA26-420C-B227-264A10B75353.jpeg
Просмотров:	371
Размер:	85.3 Кб
ID:	321244
                        1 - отверстие под кабель, 2 - под короткий удлинитель usb.

                        Комментарий


                          понял спасибо,но у меня в винде что то сломано,если вытащить модем то потом он больше не обнаружится,только перезагрузка помогает

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X