Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nano station M2 возможна ли смена\подмена мас адреса без SPI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nano station M2 возможна ли смена\подмена мас адреса без SPI

    приветствую всех!

    возник тут у меня "пиванер" подключается к бс с мак адресом другого клиента точнее они в раз это делают. ip адресс и device name разные. в микротике в соседях чередующеся высвечиваются то один то другой.
    "правильному" клиенту дал команду обесточить . смотрю к базе цепляется "враг" с хорошим сигнадлом и 100% CCQ (гдето рядом падлец)
    тоесть это не глюки а реально есть паразит.
    вот и стало мне нтересно как он мог такое изобразить. неужто отискался некий гений кто хирургическим методом это изобразил

    #2
    Krazy_killer Маки меняются...-тут не так давно ссыли были как это сообразить.А сконектится к Вам могли и просто по wifi usb адаптеру-никаких проблем...- в BackTrack 5 при вардрайвинге подменяется все- и айпишники м маки и device name.Собираются дампы - и из кап файллов и хендешеков по результату присваиваются данные идентичные жертвы атаки.

    Комментарий


      #3
      хмм. ну я мас удалил из списка доступа он к саседней базе на микротик прилипился , там диапазон адресов другой и чел светанулся в дхцп что у него там Keenetic_4g на конце стоит и ip получает

      Комментарий


        #4
        Значит данные собирает картой внешней или внутренней-не важно ,а далее с полученным подключается на Keenetic_4g.На этой Keenetic кажется нет режима WISP клиента-Вы для начала привяжите все свои маки к ip адресам И сменте пароль на криптостойкий...Не поможет-вяжитесь на радиус сервере или ставьте хотя бы PPPOE подключение.

        Комментарий


          #5
          да тут вообще не какого пароля небыло. чисто фильтрация по маку и то чисто символическая. просто када начались конфликты IP и прочие чудеса . так сделали. но видимо комуто очень хочется. ибо можно просто позвонить и договориться "официально подключиться" к сети бесплатно. нет надо потихому крысить и гадить.
          тоже уже подумал что надо на РРРОЕ переходить. неудобно но что поделать

          Комментарий

          Обработка...
          X