Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые патчи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Новые патчи

    Может быть так ....








    #2
    Или так?


    Я левша и со школы всегда путаю правило "буравчика". Пришлось для себя шпаргалку сделать. А то патч не с той стороны припаяю, то тарелку не в ту сторону выгибаю!

    Важно точно выдержать расстояние между краями разреза тарелки, для исключения скачка фазы. :-)

    Комментарий


      #3
      ,,, Да, вы правы ...!http://iopscience.iop.org/1367-2630/14/3/033001/article

      Последний раз редактировалось jomy; 01.09.2013, 20:56.

      Комментарий


        #4
        VSWR ? LHCP/RHCP ?

        Комментарий


          #5
          ,,, Игорь, вот и прикольные картинки...




          Комментарий


            #6
            Как ни крутил, получить глубокое подавление паразитной поляризации на рабочей частоте, при приемлемом согласовании, у меня не получалось. А сам внешний вид этого патчика, вызывает у меня ассоциации с этим нашумевшем евро РосПилом.
            На анимации, чем равномернее вращается поле, тем меньше паразитной поляризации.
            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 11.09.2013, 06:47. Причина: test

            Комментарий


              #7
              Это радио-передачи выдачи водовороты...
              Transmitting with radio vortices.

              Комментарий


                #8
                jomy ,удалось найти правильную геометрию?

                Дам свой комментарий т.к. вопрос давно висит, а стёб не все понимают.
                Transmitting with radio vortices


                1. Сама идея не вызывает сомнений.
                2. На ролике полный развод лохов - спонсоров. Я там вижу демонстрацию сложения сигналов с 2х антенн и пороговое подавления сигнала FM детектором.
                Для повторения всем желающим, потребуются 3 радиостанции УКВ.( даже когерентный источник сигнала не потребуется.), 4 направленные антенны, соответствующего диапазона, и один фидерный сумматор. Лаборантку с бутербродкой, вполне заменят 2 Равшана с ближайшей стройки.
                Дальнейшую методику, кто не понял прикола, могу изложить.
                3. Я как то слабо представляю эфирную реализацию, если только на коротком расстоянии. И как при этом обеспечить соосность излучения? Ключевое слово "орбитальный!!"

                Особо умиляют резанные "тазики".

                4. Для потенциальных спонсоров:
                Моя команда готова продемонстрировать эфирную реализацию разделения сигналов за счёт орбитального углового момента.
                Счёт для пожертвований через личку.
                Но для проведения эксперимента Венеция не подходит. Что бы исключить влияния магнитного поля земли, придётся выехать ближе к экватору.
                Оптимально Мальдивские острова, Сейшельские острова.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                  Что бы исключить влияния магнитного поля земли, придётся выехать ближе к экватору.
                  Оптимально Мальдивские острова, Сейшельские острова.
                  Лучше на Мальдивы, на сейшелах дороже и хуже! Вот чуть южнее Мальдив, как раз экватор есть британская территория там ещё круче! На Эдмонд, Соломон, Диего Горсия... Возьмите меня с собой, готов работать за еду!!!:download:
                  Последний раз редактировалось lipton; 13.09.2013, 09:07.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    По сути это одно витковая спиральная антенна, которая изучена неплохо. Для обеспечения удовлетворительной эллиптичности она должна иметь хотя бы три витка.

                    Комментарий


                      #11
                      ,,,...!!!

                      Комментарий


                        #12
                        ,, моделирование с вихревыми-параболической диска ...

                        Комментарий


                          #13
                          А как такой вариант?

                          Комментарий


                            #14
                            ,,, Игорь, ты сделал моделирования с "свастика" этот вариант типа...???

                            Комментарий


                              #15
                              Нет, не делал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X