Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti Edge Router Lite

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti Edge Router Lite

    Всем привет! Приобрел это счастье себе, но вот проблемки с настройками есть. не могу пробросить инет с адсл модема. Да и как лучше настроить чтобы все компы видно было и скорость пошейпить - знаю все это железка может в ней Вятта же пусть и маленько подрезанная стоит. Давайте в этой теме систематизировать знания по настройке этого роутера - ведь известно он очень быстро набирает популярность.
    Последний раз редактировалось Akssus; 21.08.2013, 00:37.

    #2
    не купил пока и покупать не планирую, сыро очень, многое не умеет.
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Так и не получается пробросить доступ в интернет с порта 0 на порты 1 и 2. Нат сделал. Фиревалл настроил. Dhcp настроил. что еще надо?

      Комментарий


        #4
        активируй правило NAT

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          не купил пока и покупать не планирую, сыро очень, многое не умеет.
          Мне нужен надежный роутер, желательно с шейпером, для небольшого офиса (до 50 ПК). Шейпер нужен всего лишь чтобы оградить голосовой шлюз (дать ему гарантированные1-3 Мбит) от остальных компов, т.к. общая пропускная способность офиса 6Мбит радиолинка. Для этих задач подойдет? или посоветуйте что нибудь другое, пожалуйста.
          З,Ы, Микротик конечно вещь, но мои мозги с ним не справятся, мне что нибудь с готовыми функциями в интерфейсе.

          Комментарий


            #6
            стало смешно, для шлюза qos ставить, роутер длинк или тплинк за 1500р
            я бы дфл поставил для офиса, а вообще не принципиально. для шлюза главное jitter а полосы и 128к будет достаточно
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Кто-нибудь вообще понял, зачем может быть нужна эта железка и какова её область применения?

              Взял такую на тест, зашел в интерфейс, посмотрел... бедно, уныло. Особенно в сравнении с RB2011 и другими Микротиками.

              Сообщение от raul Посмотреть сообщение
              З,Ы, Микротик конечно вещь, но мои мозги с ним не справятся, мне что нибудь с готовыми функциями в интерфейсе.
              В Микротике практически всё можно через систему меню настроить, а в этой железке без комстроки никак.

              Комментарий


                #8
                да, все через консоль.... у меня тож есть на тест, но производительность должна быть не хуже а то и лучше роутерборда
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Стенд мне собирать лень, чтобы потестить производительность. Разбираться с конфигурированием и ставить куда-то на магистраль - тоже :dirol:

                  Как конкурент RB2011 железка возможно и имеет смысл (только ей по функционалу очень далеко до 2011). А там, где не хватит RB2011, можно поставить CCR, тем более в ближайших планах МТ выпуск 9-ядерных (это если 16 много).
                  Да и у RB2011 огромное преимущество перед EdgeRouter Lite: 10 портов lan + sfp. А домашние/офисные варианты еще и с wifi. 3 порта эджроутера даже для обычной современной квартиры мало, значит нужен еще свич, да и точка не помешает. В итоге получаем горку из 3 девайсов вместо одного 2011 :)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X