Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как объеденить 2 локальных сети в одну?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от andreybot Посмотреть сообщение
    Уже третья неделя пошла, как я не могу с ним ничего сделать
    Зачем было покупать? )))

    попробуйте EoIP, решает проблему

    Комментарий


      #17
      Сообщение от ALYRM Посмотреть сообщение
      Зачем было покупать? )))

      попробуйте EoIP, решает проблему
      Вопрос конечно имеет право на существование, но я вроде как объяснил для каких целей я его покупал, только вот никак не могу настроить. Я вроде все делаю как написано, если начинают появляться пинги, значит перестает работать dhcp в обеих сетях, если адреса в обеих сетях раздаются правильно, значит перестают идти пинги. Если прописываешь адреса руками, то вроде работает, но видно только одну сеть - тут чей адрес прописал, т.е. постоянно нужно менять адрес. Если прописываешь два адреса, два шлюза, то работает, но как-то не очень стабильно. Вот примерно таки результатов я пока достиг с этим девайсом

      Комментарий


        #18
        Как бы DHCP можно на каждом роутере настроить по-своему. Там же не просто так включил DHCP , надо создать группу адресов,привязать к интерфейсу,потом эту группу привязать в серверу DHCP.

        У меня два офиса в разных городах, на обоих стоят шлюзы RB1100AH.
        Задача объединить сети между городами : 192.168.1.0 в одном и 192.168.10.0 в другом городе.
        Выбирается внешний IP-адрес в обоих роутерах.
        Заходим в winbox - interface. Добавляем GRE tunnel. Вписываем внешние адреса откуда и куда снюхиваться .
        Заходим IP-Adresses. Пишем сетку 10.0.0.10/30 мой адрес 10.0.0.8
        Добавляем маршрут (у меня роутер с сетью 192.168.10.0 ) что искать сетку 192.168.1.0/24 через шлюз 10.0.0.9
        Заходим в firewall-NAT Добавляем запись про видимость сетей 192.168.10.0 и 192.168.1.0
        Ну и как бы выбираем интерфейс везде, какой будет использоваться для туннеля, если их несколько .
        Всё наоборот с локальными адресами делаем на другом роутере

        Комментарий

        Обработка...
        X