Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создаю клиентский радиомост для роздачи интернета

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создаю клиентский радиомост для роздачи интернета

    для рОздачи

    Хочу создать радиомост для передачи интернета в деревню и подальшого зароботка. Вот мой "бизнес план". Город находится в 25 километрах от моей деревни. В городе я могу взять Киевстар интернет 100мбит за 150грн/мес. Радиомост буду делать с помощю Радиомост Rocket m5 Rocketdish 5g-30. Вот что показал тестер, только висота в начале слишком большая вишла, видемо нулик один добавил. Так антену хочу поставить на крише здания 20м. Вторую антену поставлю у себя на доме. К ней подсоидиню MikroTik RB750, чтоб устанавливать людям скорость по ИП и отключать интернет. К Микротику подключу Rocket m2 vs AMO 2g-10 Ubiquiti, чтоб людям роздавать интернет. Радиус месности где буду роздавать интернет 1км. А людям буду ставить NanoBridge M2 18dbi Ubiquiti


    Как вам моя идея. Хочу обратится к людям которие уже делали подобное.
    1) Как ви думаєте какая будет скорость в пункте В?
    2) Сколько клиентов можно взять при такой скорости?

    #2
    Хочу создать радиомост для передачи интернета в деревню и подальшого зароботка
    на этом вы и поедите лес валить или еще чего вам там придумают ... Как сказал Печкин из Простоквашино -" У вас документов нет"

    Для начала рекомендую вам ознакомиться с правовой стороной этого вашего "Хочу"

    Ну а если по вашему прямому вопросу то все зависит от вашего знания в этой сфере + правильного настройки оборудования.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      vasyakrn, не слушай никого! Если хочешь, то йди к цели! Люди годами пионерят! С пионерии все начинают!
      Ты лучше скажи сколько населения, протяженность, есть ли многоэтажки в этой деревне? - после этого придумаем, что ставить на раздачу!

      На канал бы рокеты не ставил! Лучше уж боарды обычные 411 :to_becom:
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Киньте пожалуйста силки на боарди 411. Население 600, планирую иметь до 40клиентов. Радиус деревни ну максиум до 1км. Многоетажек нету

        Комментарий


          #5
          да, где-то 40 клиентов и будет! Для раздачи все же поставил бы нсм2,

          http://proline.biz.ua/mikrotik-rb411
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            А чем лутше 411 от RB750. И что такое нсм2

            Комментарий


              #7
              Сообщение от vasyakrn Посмотреть сообщение
              А чем лутше 411 от RB750. И что такое нсм2
              О_ лес! Отправить изучать матчасть??? 411 на канал в связку с дишами, вместо рокетов! Я же выше писал...:wacko:

              нсм2 - NanoStation M2
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                1)А как мне поставить, есльи у меня даже знакомих там нет, ни то что родственников? Поделитесь опитом.
                2)Не излучаєт ли такая тарелка радиации? Не будет ли жалуватся бабки в подєзде. Раньше я видел что такие тарелки ставлять только на башнях. А разсееватель излучаєт радиацию?
                3)Какой из трех вариантов самий лутший для меня?



                Комментарий


                  #9
                  Что вам так сложно ответить? Кто поможет тому сделаю скидку на Салютные установки в интернет магазине Украини Пиро Маркет. Я его владелец

                  Комментарий


                    #10
                    vasyakrn,
                    1. Обратитесь в тем кто уже делал радио линки.
                    2. От Бабки вы ещё узнаете что антенны излучают термоядерную энергию, выжигающую всё вокруг. ))
                    3. Тот вариант где есть прямая видимость и зона френеля больше.

                    Комментарий


                      #11
                      1) Посоветуйте самое дешевое гигабитное оборудувание.
                      2) Где можно купить скорость 1гб/с для физ лиц в Украине, а конкретней в м.СТРИЙ
                      3) Какого оборудувания будет хватит на 15 км? И какая будет скорость при такой дистанции и скорости 100мбит?
                      Последний раз редактировалось vasyakrn; 11.08.2013, 21:14.

                      Комментарий


                        #12
                        ТС, Вы Сказочник :derisive:

                        Изучать, изучать и еще раз изучать матчасть! Вы же не понимаете элементарное в этой области!

                        Пс. 1 гб. трафика стоит 17 - 35к. грн!
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #13
                          может за лексику и грамматику банить начать
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Да, Разбойник, не нужно) Это Западная Украина) Простительно! Там украинским языком разговаривают!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              и че, они у меня джицу в 1998 уперли..
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X