Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему ограничение витой пары 100 метров читать всем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему ограничение витой пары 100 метров читать всем

    http://nag.ru/articles/article/23464...-ethernet.html

    #2
    лучше б закопипастил ))) со ссылкой вначале - мне влом на наг.ру ходить
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Ну и каков вывод ? :) На экранированном толстом кабеле с малым затуханием можно получить и 150 и 200 м (у нас с подольским кабелем сечением по 0,52 кв.мм получается 150 м).
      А ограничение на 100 м это пережитки прошлого. Из полудуплекса и шинной топологии.

      "На самом деле, учитывая, что затухание обусловлено характеристиками и качеством кабеля, можно достигнуть значительно более радостных результатов, используя более подходящий. Например, с помощью кабеля П-296 или П-270 можно преодолеть даже трёхсотметровый рубеж. Разумеется, это 100 Мб/с в полному дуплексе."
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        фигня у меня внешкой 1Гбит кинут на 130метров всё работает

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Ну и каков вывод ? :)
          "
          да не беспокойтесь, этот Марат Сибгатулин настолько туп.. что только в Huawei дали работать.
          С вашим образованием не сравнить. :)

          Комментарий


            #6
            Ну до Вас мне тоже далеко. У Вас ведь больше 100 метров не работает. Почему ? Да потому, что в 80-е годы было нельзя. И всё тут.
            А мы тут необразованные пришли и по глупости своей делаем до 150 метров. :)

            PS Если Вы не поняли, то Вы сами дали ссылку на статью, в которой доказывается, что 150 метров не только можно, но и нужно ! Я напомню, что вы с этим утверждением сильно спорили когда-то.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Статья явно с устаревшими данными, хоть и прошлого года

              Комментарий


                #8
                Ура. Наконец-то статья, в которой объясняется сколько байт поместится в 100 метрах кабеля.

                Комментарий


                  #9
                  Епанутьсяможно :wacko:
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X