Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа TP-Link TL-WA5210G в режиме репитера - подключение к наиболее близкому устройству в сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа TP-Link TL-WA5210G в режиме репитера - подключение к наиболее близкому устройству в сети

    Добрый день, уважаемые специалисты. Хотел бы обратиться к знающим людям со следующим вопросом. Можно ли настроить дальнобойную точку доступа TP-Link TL-WA5210G в режиме репитера так, чтобы она повторяла сигнал одной Wi-fi сети, но исходящий от наиболее близкого устройства? Иначе говоря, я транслирую сигнал со своей точки доступа для точки доступа клиента, которая находится за несколько километров. Если я хочу подключить рядом с этим клиентом еще одного, я могу настроить его точку доступа так, чтобы она принимала сигнал от соседа, но если тот отключит свое устройство, могла автоматически переключиться на другую точку доступа, пусть более дальнюю, а потом при возможности перейти обратно на более близкую.

    #2
    Категорически не советую использовать репитер, тем более для описанной задачи. Если клиенты расположены рядом - ставьте одну точку на двоих и связывайте их кабелем. Если далеко, то по точке на каждого и обе настрайте на базу.

    Комментарий


      #3
      А в чем недостаток использования репитера?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от buylov Посмотреть сообщение
        А в чем недостаток использования репитера?
        Недостатки репитера я вам описывать не буду, а вот в чем ваш недостаток, скажу: нежелание читать форум. Репитеры и их недостатки обсуждались 100500 раз.

        Комментарий


          #5
          Нет, я, конечно, согласен с тем, что клиента лучше подключать к базе, чем к репитеру. Но если есть препятствия - в моем случае это лесополоса - то к базе его не подсоединить никак. Вот и есть такая идея: допустим, я подключу несколько клиентов к базе, а других клиентов к этим клиентам. Просто нужно подстраховаться - если вдруг у одного посредника отключится свет, они могли бы автоматически переключиться на другого. Мобильные устройства умеют автоматически переключаться с одной сети на другую, можно ли настроить точку доступа таким же образом?

          Комментарий


            #6
            Изучайте технологию MESH. Стройте сеть на этой технологии (и на оборудовании, которое её поддерживает).

            По поводу мобильных устройств и роуминга между сотами - тоже изучайте. Базы мобильных операторов не работают репитерами, иначе бы умерли при подключении 3-4 клиентов в разных концах города. Общий смысл в том, что каждая база должна иметь свой магистральный канал для связи с ЦОД и другими базами. И этот канал должен работать на частоте, отличной от частоты, на которой работают клиенты. В идеале канал подводится оптикой к каждой базе.

            Комментарий

            Обработка...
            X