Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Убил 5210G. Можно ли восстановить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Убил 5210G. Можно ли восстановить?

    Здравствуйте. Так уж получилось, что убил загрузчик на 5210G. Возможно ли как-то вернуть рабочий загрузчик и прошивку?
    Состояние устройства: не запускается + не работает lan.:sorry:
    Как все было. Игрался с бинарниками и случайно залил файл Step1.bin. Точка перезагрузилась и отвалился lan порт и с тех пор я ее больше не видел. Step1.bin от программы которая прошивает 5210 в ns. Как я понимаю я убил загрузчик tp-link и залился другой. Хотя могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось celsoft; 18.07.2013, 11:51.

    #2
    Воскресил lan. Жал резет и подавал питание на точку. 1.20 не пингуется.
    P.s. lan помигивает. Как будто кидается пакетами, но по прежнему не пингуется.
    Последний раз редактировалось celsoft; 18.07.2013, 13:31.

    Комментарий


      #3
      Я так понимаю новый загрузчик залился, но без настроек. Тобишь не имеет сетевого адреса. Поэтому не смогу на него зайти. Но это опять же догадки.
      У меня маленький город и нет сц где могут хотя бы выпаять флеху. Возможно ли как-то извернуться и прям на плату проводки подкинуть и прошить программатором? Или может есть другие варианты?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от celsoft Посмотреть сообщение
        Я так понимаю новый загрузчик залился, но без настроек. Тобишь не имеет сетевого адреса. Поэтому не смогу на него зайти. Но это опять же догадки.
        У меня маленький город и нет сц где могут хотя бы выпаять флеху. Возможно ли как-то извернуться и прям на плату проводки подкинуть и прошить программатором? Или может есть другие варианты?
        Гарантированно труп. Ком-порт и прочее не помогут.

        Найди чела, который может держать паяльник, имеет опыт, и выпаяет SPI флеш.

        Попроси его или сам спаяй программатор http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm

        Прошей флеш любым файлом дампа NS2, их два в программе (отличаются только меняемыми позже настройками).

        Проверь обязательно запись. Считай и сравни файлы.

        Запаяй обратно.

        Готово.
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          У меня такая же флеш. Подойдет ли эта схема и программатор? Которая на скриншоте.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            ... скринтоша не все понятно Распиновка LPT для программ SPIPGM и SPI_TT разная. Программировать можно что на SPIPGMчто на SPI_TT. Но стабильность SPIPGM получше, хотя у всех по разному.

            Комментарий


              #7
              Спасибо. Сегодня феном выпаяли флеш. Теперь буду думать как к ножкам роводки накинуть.Слишком маленькое растояние. Припаять не получилось.

              Комментарий


                #8
                знач ведропай, а не паяльник у тебя :dirol:
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Паяльная станция у знакомого, но его нет. Он в отпуске. А у самого нет опыта.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X