Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Antena FG Wireless 15 dBi ( Panel ) - Foro Zero13 Wireless

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    scart3
    А как Вы такие двойные "биквадраты" согласовываете?
    Ведь их входное сопротивление существенно больше 50 Ом.

    Комментарий


      #17
      А никак не согласовываю, подключаю как обычный зигзаг(не я их придумал ,посмотрел в нете и повторил).И работают(уровень сигнала) чутьку лутше обычного биквадрата. На кольцах лутше получается чем на гнутых и проще сделать. На патроне ебонитовом(раритетном) для лампочек на 220в , а потом наружный диаметр кольца подобрать 41мм.

      Комментарий


        #18
        Решил выложить две фотки(понимаю что не в тему) для прояснения вопроса о зигзагах.
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
          А никак не согласовываю, подключаю как обычный зигзаг(не я их придумал ,посмотрел в нете и повторил).И работают(уровень сигнала) чутьку лутше обычного биквадрата.
          У этих антенн:
          http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1211100904
          http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1211109207
          входное сопротивление примерно 200 Ом. Соответственно КСВ при использовании 50-омного кабеля 4. А это слишком много.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
            Полное содержание можно посмотреть на сате www.zero13wireless.net

            Размеры экрана - 176х176 мм. Расстояние до экрана 12 мм.

            По приведенным размерам была вытравлена антенна на текстолите толщиной 0.5 мм. (см. фото ниже)
            При расстоянии 12 мм КСВ получилось больше 2. Огорчился. Решил постепенно увеличивать расстояние. Окончательно остановился на 18 мм.
            Измерение КСВ дало больше 1.5. Лучше, но результат все равно не радовал. Не известно на сколько материал отличается от оригинального.
            Тогда решил перевернуть антенну медью к экрану. При том-же расстоянии 18 мм КСВ резко уменьшился до 1.1. Теперь появилась возможность опускать антенну к экрану.
            Где-то смотрел PCB, на такую-же но из 4 блоков, примерно на 18dbi

            Дайте ссылку пожалуйста

            Комментарий


              #21
              Из 4-х блоков на 16 патчей смотри бестеровскую.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #22
                Сделал себе эту антенку. Сравнил с TP-LINK2414A (14 дБ), на самодельной сигнал на 3 дБ ниже, тобиш около 11 дБ получилось. Какое КСВ незнаю, измерить нечем, растояние от отражателя 12мм, материал стеклотекстолит 0,5 мм.

                Комментарий


                  #23
                  Покажи фото.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #24
                    Решил повторить данную антенну. Прочитав о непредсказуемом влиянии текстолита на хар. антенны заменил его на медный лист толщиной 0,3 мм.
                    Вырезал ножницами поверх наклееного шаблона распечатаного на плотной бумаге. Рефлектор - советский двухсторонний текстолит толщиной 2,5 мм. Стойки - медный провод 2,2 мм имеют гальванический контакт с обоих сторон рефлектора. Высота над рефлектором 12 мм. Кабель rg-58\C производства YOTA длиной до 2х метров. Последовательность сборки на фотографиях снизу.
                    Тесты: Банка нацеленая неивестно куда уровень сигнала -73db, -76db (WirelesMoon) (скорость прокачки 6,5 - 7 мегабита) кабель 60 см RG-58 китайский NONAME
                    Пипетка -88db, -90db (скорость прокачки 0,3 мегабита)
                    Панель в ту же сторону. Уровень сигнала -74db, -79d (WirelesMoon) (скорость прокачки 4,5 - 5 мегабита)
                    Пока, банка лучше. Понять почему я не могу :search:
                    Критика очень приветствуется
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от gess Посмотреть сообщение
                      Понять почему я не могу
                      Видимо потому, что антенна-прототип была спроектирована на стеклотекстолите, а вы выполнили ее на воздухе.

                      Комментарий


                        #26
                        На какой параметр(ры) антенны повлияет увеличение рефлектора на 1см?Есть хороший метериал,не хотелось бы его резать,если изменения будут не катастрофическими.Спс.

                        Комментарий


                          #27
                          Аналогичный вопрос был в теме ФА-20. Мой ответ.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #28
                            Там рефлектор с бортиками,а в данной конструкции борта отсутствуют.

                            Комментарий


                              #29
                              Все равно влияния не заметишь.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                #30
                                Я сделал три штуки данных антен. Делал из стеклотестолта толщиной 0.5мм, отражатель в двух антенах тоже и стеклотексолита 1мм, а в третей из оциковки приблизительно 0.5-0.7 мм толщиной. Сравнивал с ТПлинковской антеной на 14дБ, результаты антен из стеклотестолита были на 2-3 дб хуже чем у тплинк. А антена с оцинковкой показала такойже результат как и тплинк. Тобиш 14 дб. Антены раболтают с точками TL-WA601. Когда подключил антену к точке TL-WA501 она почемуто дала результат на 8дБ хуже чем обычная пипетка, почему незнаю. Потом сравнил работу пипетки и данной антены на TL-WA601, тут уже пиетка проигрывала на 10 дБ. Вот такие рзультаты! (Расстояние до экрана 12мм(текстолитом к экрану)) Кабель припаивал прямо в антену без всяких рзьемов. Кабель RG-223.

                                Фото антены с текстолта, с оцинковки сфоткаю позжже
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X