Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTE модем yota swift (wltuba-107) Возможность подключения внешней антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    LTE модем yota swift (wltuba-107) Возможность подключения внешней антенны

    Всем привет. Как думаете, возможно ли зацепиться к этому модему?

    Судя по фото, вроде можно:





    Только как мне зацепиться и какие коннекторы нужны, если на антенне Беркут-LTE pro такой вот коннектор:




    Подскажите пожалуйста, как поступить и что можно сделать.

    #2
    Такие! http://www.galaxy-tele.com/katalog/i...ie/perehodniki или так http://kroks.ru/pomosh-v-vybore-ante...3g-modemu.html или вот так http://i-net.com.ua/index.php?option...d=65&Itemid=22

    И подскажи что за модем (марку с циферками в студию)?

    Комментарий


      #3
      Ну нет же, если я правильно понимаю, там 2 коннектора, а вы мне скинули варианты с одним, собственно, вот у меня и вопрос как правильно сконнектить его с антенной у которой одинарный разъем.

      Модель wltuba-107

      серийник на модеме 1322A200078D

      Комментарий


        #4
        Сообщение от d1slide Посмотреть сообщение
        Ну нет же, если я правильно понимаю, там 2 коннектора, а вы мне скинули варианты с одним, собственно, вот у меня и вопрос как правильно сконнектить его с антенной у которой одинарный разъем.

        Модель wltuba-107

        серийник на модеме 1322A200078D
        Вам нужна антенна с двумя выходами (МИМО). Эта не пойдёт. Посмотрите например на Бестере...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое за информацию, все понятно.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Вам нужна антенна с двумя выходами (МИМО). Эта не пойдёт. Посмотрите например на Бестере...
            Почему не пойдет!?!
            Видео https://www.youtube.com/watch?featur...&v=uQ8g57-EuKc
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 12.07.2013, 10:23.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              одна работает на прием, другая на передачу! Цепляемся к ближнему разъему!
              Видео!
              Перестаньте нести чушь, а то разозлюсь!
              Читайте для начала основы про принцип МИМО, а потом "писюкайте" в теме.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Извиняюсь если что нетак! Тыкните меня носом где читать!

                Комментарий


                  #9
                  Википедия Вам в помощь! Ну и здесь на форуме много сказано, пошукайте сами, я уж и не помню, где конкретно.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Прочитал! Но понял лишь одно-что это многоканальная технология передачи данных! Теперь объясните мне попроще почему когда я зепляю на модем U-156 на другой разьем, улучшение связи не происходит? Что это - неисправность модема?

                    Комментарий


                      #11
                      Вы цепляете одну и туже антенну на 1й или 2й разъём, потому и разницы не чувствуете, т.к. оба тракта работают одинаково. А вот если подцепите две антенны, или одну МИМОшную (двухпортовую), то скорость должна вырасти! Если конечно оператор даёт высокую скорость!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Вы меня не поняли! На видио видно на какой разьем я зацепляю антенну! Если я цепляю на другой разьем то у меня увеличение приема связи не происходит, т.е у меня радиотракты модема работают по разному! Вот я и спрашиваю что это, неисправность модема? разьемы?

                        Комментарий


                          #13
                          1)проверьте ссылку на видео, неработает!
                          2)На счёт неисправности не подскажу. По фото не лечим! Это к Ванге...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Что-то на различных ресурсах встречаю инфу о том, что разъемы стоковые, которые заводом распаяны на модеме, не предназначены для долговременной работы, и потом следует понижение мощности и т.д. В общем, хотел спросить про это по подробнее.

                            Вот цитата с одного сайта:

                            Вы никогда не задумывались, почему антенные разъемы спрятаны? Ведь и производителю и оператору связи выгодно получить максимум клиентов, включая тех, кто использует антенны!? Спрятаны они потому, что производитель модемов знает, что этот разъем технологический, а он не предназначен для постоянной работы под нагрузкой, он только для кратковременного тестирования. Использование такого пигтейла, со скользящим контактом, приводит к появлению интермодуляционных искажений, перегреву модема и, как следствие плохой работе канала. А вы будите ругать йоту…

                            Как мне поступать? Что нужно изменять в модеме перед подключением?




                            upd: Хотя там вроде про говнопигтейл говорится, или же это все замануха на более дорогую продукцию?
                            Последний раз редактировалось d1slide; 12.07.2013, 10:15.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от d1slide Посмотреть сообщение
                              Хотя там вроде про говнопигтейл говорится, или же это все замануха на более дорогую продукцию?
                              Нет, это не замануха...
                              В принципе, примерно всё правильно в цитате написано.

                              Если над разъёмом нет отверстия в корпусе, значит разъём технологический и не предназначен для длительной эксплуатации. Даже если отверстие в корпусе есть, то это не говорит о надёжности этого разъёма.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X