Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запись в eeprom на устройствах UBNT M-серии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Это не мои проблемы, что домен перестал резолвиться. Откуда взял 10 месяцев назад - ссылку я дал.
    То есть вы даже не потрудились проверить свои аргументы в споре? Замечательно!

    Ну, допустим, насчет "РОВНО ТОТ ЖЕ результат" для ubiquiti я не принимаю. Но и доказывать ничего не собираюсь, пустая это трата времени.
    Так и не надо тут ничего доказывать. Также как и не надо отговаривать людей изменять что-то в eeprom. Хотят? Пусть меняют. Сломали? Пусть сами учатся чинить! Ремонт-то, в конце концов, заключается в перепрошивке флешки. Неужто так сложно?

    Комментарий


      #92
      я вот разозлюсь и комерсантам по жопе тапком надаю, и раздам всем горчичников.
      кто хочет пусть шьет кто не хочет пусть не шьет. d771, отпиши мне в личку иликуданибудь еще. воспитывать буду.
      полемика столь горячая не для этого форума.

      для всех остальных - не нравится чтото пишите мне или vbm, мы разберемся. нефиг друг на друга бочку катить, был сдесь комерсант один под личиной опенсорса всех нахер посылал и денег просил, да весь кончился, у вас такая же судьба очень возможна..
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #93
        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
        я вот разозлюсь и комерсантам по жопе тапком надаю, и раздам всем горчичников.
        кто хочет пусть шьет кто не хочет пусть не шьет. d771, отпиши мне в личку иликуданибудь еще. воспитывать буду.
        полемика столь горячая не для этого форума.
        Если ты что-то хочешь сказать мне - пиши.
        Если обвинить - то в чем? Кого ты коммерсантом-то обозвал? из сообщения непонятно... :)

        Комментарий


          #94
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          я вот разозлюсь и комерсантам по жопе тапком надаю, и раздам всем горчичников.
          кто хочет пусть шьет кто не хочет пусть не шьет. d771, отпиши мне в личку иликуданибудь еще. воспитывать буду.
          полемика столь горячая не для этого форума.

          для всех остальных - не нравится чтото пишите мне или vbm, мы разберемся. нефиг друг на друга бочку катить, был сдесь комерсант один под личиной опенсорса всех нахер посылал и денег просил, да весь кончился, у вас такая же судьба очень возможна..
          Да, однако, модеры скоры на расправу ;)

          Если есть претензии к диалогу - пишите в личку.
          Полемика была, да, но в принципе за рамки форумных приличий вроде-бы никто не выходил.

          Пока камнем преткновения стал исходный код модификатора EEPROM.
          Вот жду, разрешения когда можно будет его публиковать.

          Комментарий


            #95
            публикуй, таить его нет смысла, секрета там нет никакого, при желании меняется на раз два, так что не вижу смысла не выложить
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #96
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              публикуй, таить его нет смысла, секрета там нет никакого, при желании меняется на раз два, так что не вижу смысла не выложить
              Да я как-бы ничего и не утаиваю ;)

              Мне просто надо разрешение спросить от предоставивших код людей ибо были договоренности с ними о нераспространении.

              ---

              Код опубликован - http://github.com/ZigFisher/fixsum
              Описание - http://blog.flyrouter.net/2012/12/ma...-ubiquiti.html
              Все желающие могут протестировать и прислать репорты, фичи, etc.


              kuslik, тему подчищаем от срача, (три листа ни о чем) ?
              Последний раз редактировалось ZigFisher; 26.08.2013, 00:13.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                Код опубликован - http://github.com/ZigFisher/fixsum
                Надо же! Вы столько тут говорили о защитах, а в результате оказалось, что просто CRC.
                Ну давайте уж тогда и я свою корявую поделку выложу-с :)
                Вложения

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                  Надо же! Вы столько тут говорили о защитах, а в результате оказалось, что просто CRC.
                  Ну давайте уж тогда и я свою корявую поделку выложу-с :)
                  Перечитайте пожалуйста посты и вы увидите, что лично я ни о каких защитах ничего не говорил.

                  Спор касался нескольких пунктов:

                  1. Наличие в природе и на руках исходников редактора EEPROM китайского происхождения
                  2. Возможность и целесообразность их публикации.

                  Пока я выложил только то, что получил изначально от заказчика. Как буду на работе, выложу с сервера правленную версию.

                  И пожалуйста, прекращайте общаться с респондентами с сарказмом, колкими фразами и т.д.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                    И пожалуйста, прекращайте общаться с респондентами с сарказмом, колкими фразами и т.д.
                    Вы можете не общаться со мной, если вас это не устраивает.
                    Мне, например не нравятся ваше высокое ЧСВ и излишняя надменность. Но раз общаюсь - значит могу этим пренебречь. Воспринимайте смысл, а не эмоции.

                    Комментарий


                      Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                      Вы можете не общаться со мной, если вас это не устраивает.
                      Мне, например не нравятся ваше высокое ЧСВ и излишняя надменность. Но раз общаюсь - значит могу этим пренебречь. Воспринимайте смысл, а не эмоции.
                      Ну как хотите, я предлагал общаться только по-существу. Эмоций у меня на ваши сарказмы ровно ноль, в /dev/null так сказать.

                      Вы наверное не имеете возможности (упаси боже подумать что не умеете !) пользоваться github-ом (или любым другим сервисом), что-бы нормально оформить и выложить свое детище ?
                      Так-же, наверное, у вас не было желания/настроения приложить Makefile для сборки ? Или принципиально не тратите 1-2 минуты своего драгоценнейшего времени ?
                      Почистят тему как-нибудь (или авария какая с форумом приключится) и все, пропал ваш исходник вместе с бинарничками...

                      В любом случае форумное сообщество получило сразу два варианта утилитки для произведения корректных модификаций в EEPROM

                      Комментарий


                        Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                        Вы наверное не имеете возможности (упаси боже подумать что не умеете !) пользоваться github-ом (или любым другим сервисом), что-бы нормально оформить и выложить свое детище ?
                        Да как-то знаете, не люблю заморачиваться из-за пустяков.
                        Так-же, наверное, у вас не было желания/настроения приложить Makefile для сборки ? Или принципиально не тратите 1-2 минуты своего драгоценнейшего времени ?
                        Такой простой программе makefile не нужен. На чистейшем C же писано с использованием стандартных библиотек. Хоть gcc хоть borlandC собирайте.

                        Почистят тему как-нибудь (или авария какая с форумом приключится) и все, пропал ваш исходник вместе с бинарничками...
                        Да как-то знаете, бывало и на гитхабе проекты пропадали :)
                        Если вдруг пропадет, ничего страшного (абсолютно) не случится. В крайнем случае могу и перезалить по требованию. Наверняка ее народ в своих проектах выложит (GPL же).

                        Комментарий


                          Единственная проблема "не паблика" это желание заработать некоторых фирм\индивидуумов на "лечении" маков и адапатации кантри кода. Другие варианты типа защита от воровства, это бред сивой кобылы.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            Предлагаю в будущем подчистить топик, ибо страниц 5-6 ни о чём.

                            Комментарий


                              и так не плохо
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                Доброго времени всем
                                извините если не по теме пишу
                                проблема такая залил фул от локо м2 в 8ми MB spansion и поставил ее на тплинк841 7ой ревизии
                                точка включилась, на морду заходит ,радио тоже как бы работает но при уровне сигнала -52 ccq-47 скорость tx300/rx6 или tx300/rx---
                                при етом трафик еле ходит,игрался с выходной мощностью не помагает.
                                Читал где то что неправильно работает вч коммутатор нужно править eeprom.так ли ето?ткните носом.Скрины позже выложу
                                кстати фул брал на форуме, но после чего росковырял свою локо и содрал с неё новый фул ситуация такая же

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X