Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запись в eeprom на устройствах UBNT M-серии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выложи фулл, который заливал, посмотрим...

    Комментарий


      вот фулл который лил loco.rar

      Комментарий


        Попробуй лучше залить фулл от NB M2, на форуме выкладывался неоднократно-проверено, рабочий на 100%, я прошил свой тп-линк 842 и работает просто замечательно, отличие от 841-го только в наличии USB-разьёма. И не забудь поменять MAC на свой!!!

        Комментарий


          залил фулл от бриджа м2 все ок проблем нет, работает.
          спасибо за совет!
          значит eeprom ни причем.
          Последний раз редактировалось Van36; 03.12.2013, 20:56.

          Комментарий


            подскажите, в самом начале упоминается прошивка, в которой есть функционал правки eeprom.
            а есть такая же прошивка, только для устройств XW? в частоности интересует powerbeam m5

            Комментарий


              К сожалению, пока нет. Там Ubiquiti защит наставил - чуть что не так, краш. Да и смысла особо этим нет сейчас заниматься уже.

              Комментарий


                kuslik. Это не вы случайно собирали прошивку AirOS 5.5 для UniFi AP ? Там ещё скрипт был для светодиодов.

                Комментарий


                  да
                  было дело
                  ща 5.6 шью
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    Хорошая была прошивка, только потом стали AR7241 ставить и пришлось использовать 5.5.2 от NVX, но там светодиоды не работают.
                    А 5.6 это вы только исключительно для себя сделали или же где то выкладываете в общее пользование, как раньше ?

                    И вопрос ещё. Тут обсуждали возможность пересчёта CRC32, но как конкретно информации нет. Флешки вылетают на locoM5 и UniFi. После замены флешки соответственно на locoM5 ставится только XM 5.5, всё что выше counterfeit. А на UniFi получается только OpenWRT. Может выложите сам алгоритм пересчёта чек суммы вручную, если он конечно есть.)

                    Комментарий


                      я научился шить любую прошивку в любой подходящий девайс. делаю для себя
                      но в том секрета нет
                      на 7241 моя работала норм.. скрипт на любой работать будет
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Скрипт для светодиодов на прошивке от NVX точно не работает. Там совсем нет реакции на попытку включить светодиоды, наверное он при сборке не включил какой то модуль.
                        У меня почему то не заработала ваша 5.5 на новой (на то время новой) партии UniFi. После прошивания сеть не работала, через UART 5.5.2 пришлось ставить.

                        Очень интересно как зашить новую прошивку AirOS в UniFi. Для меня это очень большой секрет. Если там нужны знания программирования, то я не осилю такое.

                        Комментарий


                          ну за небольшое вознаграждение могу помочь. все делается удаленно.
                          операция практически необратима но можно подвергнуть железо старого образца тоесть ап и ап-лр, ну и в обратную сторону на юнифай: локо м2, рокет м2, наностейшен м2, пико м2. нанобридж м2 м5, аиргрид м2 м5, аирроутер.
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            В этом то и дело, были бы средства я и не заморачивался бы со всеми этими перешитиями. Сейчас приходится копаться в достаточно уже старом барахле, так как цены на новое увы кусаются.

                            Поймите правильно, это не из за жадности.:derisive: Всё равно спасибо за предложение, может как нибудь позже обращусь.

                            Комментарий


                              а так читай эту и соседнюю ветки. те нужно поменять код продукта и перешить 2 раза.
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X