Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 2600 мимо Крокс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что задняя часть экрана тоже возбуждена, так как щели в экране облучателя прорезаны. Как интересно металлический держатель облучателя в триколоровской тарелке будет на КСВ влиять и на развязку??
    КСВ в точке минимума будет 1.8 (было 1.2), развязка не знаю пока, не дошел до двухпортового варианта. (в моей модели, без текстолита)
    Усиление скакнуло с 4 до 8.5 дби.
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 04.02.2015, 07:34.

    Комментарий


      #62
      Чет тема заглохла...

      Чем закончилось то?

      Я вот тут подумываю, а что если вместо печатной платы применить посеребренную трубку?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от sergeyklenov Посмотреть сообщение
        Чет тема заглохла...

        Чем закончилось то?

        Я вот тут подумываю, а что если вместо печатной платы применить посеребренную трубку?
        Золотую уж тогда(все спутники поймает, ртуть еще в такую трубку залить и марсиан можно вызывать), чего мелочиться то?

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Золотую уж тогда(все спутники поймает, ртуть еще в такую трубку залить и марсиан можно вызывать), чего мелочиться то?
          Не ну во первых шутки шутками, а сигнал идет по поверхности и у трубки площадь поверхности больше. Также на перемычке, которую напаивают - потери. Трубку же можно изогнуть аккуратно. ну и тп...

          Ну не трубку так проволоку просто можно взять толстую.

          Комментарий


            #65
            Все это уже не актуально. Освежу тему. Новый облучатель 1700 - 2750 МГц. Так чтобы иметь представление. Отличные ТТХ на всех частотах. Нет проблем с фазовым центром, т.е. светит на всех частотах в одну точку. Пока временное решение, будут переделывать в другой корпус.
            Вложения

            Комментарий


              #66
              Похоже на два ортогональных волновых вибратора со схемой компенсации реактивности( разомкнутой 0.25L линией) и двумя дисками в роли директоров.
              Если поработаете с оптимизацией формы вибраторов, можно ещё несколько расширить полосу.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                Все это уже не актуально. Освежу тему. Новый облучатель 1700 - 2750 МГц. Так чтобы иметь представление. Отличные ТТХ на всех частотах. Нет проблем с фазовым центром, т.е. светит на всех частотах в одну точку. Пока временное решение, будут переделывать в другой корпус.
                А в чем прикол? КСВ в районе 2ГГц около 2! Давайте назовем антенну двух диапазонной, а не широкополосной. Да и то с натягом.
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 03.07.2016, 08:55.

                Комментарий


                  #68
                  да такая партия печатных плат... а так она до 3.5 ГГц если все подстроить и подобрать текстолит.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                    да такая партия печатных плат... а так она до 3.5 ГГц если все подстроить и подобрать текстолит.
                    Я сам на FR4, для своей фирмы разрабатываю антенны. Из-за высокого Tg = 0.02 дополнительные потери, особенно у антенн с высокой добротностью.
                    А сравнительно большой технологический разброс эпсилон, вынуждает всегда делать небольшую пробную партию(5/6 шт.) для коррекции геометрии антенны.
                    И всё равно не гарантируется, что следующие антенны изготовят из той же партии FR4.
                    У Вас антенна широкополосная, думаю, самое узкое место это разброс характеристик полосковой линии питания .
                    Лучше применить Роджерс, но тогда стоимость взлетает, продавать будет сложно.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Это микрополосковые линии. С их помощью возбуждается патч. Текстолитовая плата винтами прижимается к рефлектору. Возможно так в более широкой полосе обеспечивается хорошая развязка, но я не знаю, не проверял такой вариант.
                      Может всетаки крестообразный вырез начинает как щелевая антенна работать?
                      И если то так, то щель можно возбудить более простым излучателем, ну например щтырьком как в баночной антенне?
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.08.2016, 19:35.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                        да такая партия печатных плат... а так она до 3.5 ГГц если все подстроить и подобрать текстолит.
                        А нафига больще 2700 нужно?)))

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          А нафига больще 2700 нужно?)))
                          Нууу, например "Фреш" у нас работает на 3,6 Гига в МИМО.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Нууу, например "Фреш" у нас работает на 3,6 Гига в МИМО.
                            А что есть за зверь? ))) И разве не проще для него сделать банку?

                            Комментарий


                              #74
                              да вот он...
                              Ток у него не симки, а своё оборудование.

                              Банку? Можно и её, а для чего? Повторю, там МИМО. Это уже две банки... Или одна навороченная. А люди хотят что то симпатичное и побольше усиления.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #75
                                Как то так!
                                Допинг тест не пройден!:)
                                И очень смущает маленький рефлектор для 1700-1900, он всего 90 мм.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X