Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллинеальная антенна 15 и более Dbi (выводим на чистую воду) продолжение

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Спасибо malaxit !

    Комментарий


      #92
      Да не за что самому интересно было.. При близком расстоянии и в правду хуже работает как и описывали ранее.....На встроенноем в ноут хуже результаты на 8-10db.Все проверял по гуглу(расстояния)....Но ноги точно устали.
      Последний раз редактировалось malaxit; 28.08.2011, 19:49.

      Комментарий


        #93
        stasrus обманул маленько с километражем........Первые показания 1,3 километра вторые показания 2,5 километра.....Извините но гугл наврал...А GPS дома забыл...Щас все по GPS промерял...Результаты те же но расстояние совсем другое..

        Комментарий


          #94
          Кто разбирал сей девайс: http://tp-link.su/product.php?product_id=219 поделитесь как это сделать ? ПЛИЗ

          Комментарий


            #95
            malaxit Как скажете если использовать TP-LINK TL-WA5210G + TL-ANT2415D как базовую станцию, будет ли стабильный сигнал на расстоянии 5 км в клиента TL-WA5210G без дополнительной антенны.
            И сколько клиентов можно подключить к базовой станции.

            Комментарий


              #96
              Тоже купил себе данный девайс TL-ANT2415D. На крышу пока не устанавливал, пока стоит в комнате около точки доступа (dir-300 dd-wrt) Почему-то сигнал хуже чем от штатной маленькой антенны, ну думаю антенна для дальних расстояний, вышел за дом - не ловит, отъехал метров за 200-300 с ноутом - не ловит. Вроде понятно кирпичная стена и куча деревьев, но маленькая же справлялась хотя-бы за домом! Может в точке доступа чтонибудь поменять? кстати попробывал ставить 13 канал, в соседней комнате у ноута сигнал пропадает совсем... это нормально?
              А так в соседней комнате с ноутом 75дб

              Комментарий


                #97
                А в диаграмму направленности вы попадаете? У неё всего 9 градусов по вертикали- на расстоянии 100 метров это примерно 1.5 метра .

                Комментарий


                  #98
                  Вы что подумали что я ее на 100 метров вверх засунул? Стоит стандартно не дном и не макушкой. горизонтально так сказать. не на крыше ведь стоит а в соседней комнате.

                  Комментарий


                    #99
                    malaxit где же ты, подскажи что-нибудь!

                    Комментарий


                      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                      А в диаграмму направленности вы попадаете? У неё всего 9 градусов по вертикали- на расстоянии 100 метров это примерно 1.5 метра .
                      не 1,5 метра , а 15 метров)

                      Комментарий


                        Всем привет...Щас в данный момент использую 5210 на свою антенну плюс к ней подключена TL-ANT2415D.На штырь пока дальше 3,5 км не пробовал...Так что как на 5 км будет работать представления не имею.На 5210 не советую ставить больше 24db так как становится точка на прием туповата.Сам проверял.На 5210 пробовал на 5 компов раздовать пока полет нормальный.Только трафик у меня не фонтан .На внутреннюю антенну 5210G до работы бьет нормалек -73db.Мало но мешают пару зданий.До работы 3,82километра.

                        Совсем забыл тестировал на точку 5210 мощность 24 db и антенну TL-ANT2415D дистанция была 9,25 километров выше нашего города аж на 200 метров.Результат -69db прием но до точки так и не достучался.Вот такие вот замеры и результаты у меня получились.На такие расстояния лучше направленной нет.Это чисто как я понял.

                        Сообщение от enik Посмотреть сообщение
                        malaxit Как скажете если использовать TP-LINK TL-WA5210G + TL-ANT2415D как базовую станцию, будет ли стабильный сигнал на расстоянии 5 км в клиента TL-WA5210G без дополнительной антенны.
                        И сколько клиентов можно подключить к базовой станции.
                        Используй встроенную антенну.С другой стороны тоже направленную.

                        Комментарий


                          Сообщение от malaxit
                          Используй встроенную антенну.С другой стороны тоже направленную.
                          У меня на встроенной антенне TL-WA5210G с обоих сторон нормально работает, при стандартном тесте: Tx: 21.2 Mbps Rx: 21.2 Mbps
                          но мне больше 3 Mbps не нужно...
                          Антенну TL-ANT2415D уже купил, установлю и завтра протестирую...

                          Комментарий


                            Сегодня установил антенну TL-ANT2415D +TL-ANT24PT+TL-WA5210G, пока что все устраивает. Клиент(тоже TL-WA5210G) на расстоянии 4.5 км. нормально работает, уровень сигнала с 21 dB упал на 16 dB, но стандартный тест показывает 16-17 Mbps, что меня пока что устраивает.
                            Подключался еще с помощью нетбука на расстоянии 940 м. прямая видимость, но через стекло, скорость скачки была 1-2 Mbps.

                            Я не знаю как себе покажет точка и антенна когда подключается 5-7 клиентов.

                            Комментарий


                              Сообщение от enik Посмотреть сообщение
                              Сегодня установил антенну TL-ANT2415D +TL-ANT24PT+TL-WA5210G, пока что все устраивает. Клиент(тоже TL-WA5210G) на расстоянии 4.5 км. нормально работает, уровень сигнала с 21 dB упал на 16 dB, но стандартный тест показывает 16-17 Mbps, что меня пока что устраивает.
                              Подключался еще с помощью нетбука на расстоянии 940 м. прямая видимость, но через стекло, скорость скачки была 1-2 Mbps.

                              Я не знаю как себе покажет точка и антенна когда подключается 5-7 клиентов.
                              На какой мощности тестировали?

                              Комментарий


                                Сообщение от malaxit Посмотреть сообщение
                                На какой мощности тестировали?
                                Пробивал разную мощность, при этом меняется только уровень сигнала, а скорость стандартным тестом не сильно падает.
                                И еще заметил что через несколько дней после установки антенны уровень сигнала немного понизился, может это у клиента антенна повернулась....
                                И мне скорость больше как 3 Mbps не нужна то я и сильно не заморачиваюся с мощностью...

                                Установил мощность на 15db, то уровень Signal: 8 dB, а тест стандартным 10.36 Mbps

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X