Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объёмная уголковая антенна 5 ГГц 17 дБi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Посмотрел, это почти та же антенна. За счёт более сложной формы рефлектора разработчик улучшил симметрию ДН антенны и немного потерял в усилении.

    Комментарий


      #17
      добрый день господа, хотел поинтерисоваться, будет ли она работать на тд с стандартом 802.11n ? и какможно изменить частоту до 5 Ггц, или размеры в первом сообщенни именно для этой частоты?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Paul_sh Посмотреть сообщение
        добрый день господа, хотел поинтерисоваться, будет ли она работать на тд с стандартом 802.11n ? и какможно изменить частоту до 5 Ггц, или размеры в первом сообщенни именно для этой частоты?
        Размеры для 5 ГГц. Сделайте две такие антенны для одной ТД, излучатели установите взаимноперпендикулярно. Можете уменьшить габарит уголка, если достаточно меньшее усиление.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Размеры для 5 ГГц. Сделайте две такие антенны для одной ТД, излучатели установите взаимноперпендикулярно. Можете уменьшить габарит уголка, если достаточно меньшее усиление.
          ТД tp-link wr741nd с одной антенной, для чего делать вторую антенну для одной тд, и как их между собой соединять? И яж так надеюсь усиление антенны 17db - это без отражателя?

          Комментарий


            #20
            Может я не понял, я считал, что n (нанос) ближе к технологии МИМО и работает двумя потоками через 2 антенны. Вопрос по отражателю мне тоже не понятен - объёмный уголок и есть отражатель( рефлектор) для излучателя. И не 17 дБ , а 17 дБi .

            Комментарий


              #21
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Может я не понял, я считал, что n (нанос) ближе к технологии МИМО и работает двумя потоками через 2 антенны. Вопрос по отражателю мне тоже не понятен - объёмный уголок и есть отражатель( рефлектор) для излучателя. И не 17 дБ , а 17 дБi .
              Ну в данном случае tp-link имеет оlye антенну и может работать как на частоте 20 Мгц так и 40, ну и при 40 Мгц скорость передачи может достичь 150мб, ну может не 150 ну при идеальный условиях 80-90 потянет, по поводу отражателя, видел где-то на картинках такую аннтену в качаестве облучателя для параболы...
              Спасибо, сегодня попробую сделать парочку антенн, и проверить на расстоянии 1км...

              Комментарий


                #22
                Может я чегото не понимаю ? 741 работает на 2.4 Ггц и каким боком он привязан к этой антенне.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Может я чегото не понимаю ? 741 работает на 2.4 Ггц и каким боком он привязан к этой антенне.
                  Частота канала 20 мгц, на стандарте 802.11g, на этой тд можно поставить стандарт 802.11n и частоту канала 40 мгц, в это случае максимальную скорость теоретически может достичь 150mb/c, получается в таком случае антенны нужны на 5Гцц...

                  Комментарий


                    #24
                    Причём здесь полоса канала ? 20 и 40 Мгц может быть в диапазоне 2.4Ггц так и в 5 Ггц .

                    Комментарий


                      #25
                      Мда... что-то я натупил... почему-то я был уверен, что 741 работают на 5Ггц, а антенны почти доделал, а нельзя их расчитать на 2,4 Ггц? И на сколько это актуально?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Paul_sh Посмотреть сообщение
                        Мда... что-то я натупил... почему-то я был уверен, что 741 работают на 5Ггц, а антенны почти доделал, а нельзя их расчитать на 2,4 Ггц? И на сколько это актуально?
                        здесь смотри
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          У меня нет прибора для измерения КСВ. Какой длины сделать шпильку диаметром 2.5 мм? Вобще есть КСВ-метр который можно сделать самому, как на 2.4 ггц?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X