Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конструктор антенны "BDM" ВОПРОСЫ!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Конструктор антенны "BDM" ВОПРОСЫ!

    Наша компания планирует предложить рынку конструкторы антенны BDM. (Bester Direct Mini)
    Есть ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить с общественностью.

    1. Есть ли потребность в этих конструкторах? На какой реальный объём продаж нам рассчитывать?
    2. Какие виды конструкторов предложить?
    3. Какая приемлемая цена видится потенциальным покупателям?
    4. Нужно ли они вообще то, кому то?

    Что собственно планируем предложить?
    Все комплектующие антенны изготовленные в производственных условиях.
    Для окончательной сборки антенны потребуется:
    1. Голова на плечах и руки с правильной заточкой.
    2. Обычный слесарный инструмент.
    3. Немного припоя пос-61 и конечно паяльник. (Ватт 100)
    4. Любой автомобильный герметик.
    На выходе получается антенна полностью идентичная заводской.

    Кому и зачем это нужно?
    1. Нам. Мы поднимаем объём продаж и сможем разгрузить сборочный участок, который сегодня у нас перегружен, без потери прибыли.
    2. Потребителю. Есть возможность экономии денег.
    3. Радиолюбителям. Можно модифицировать антенну, улучшить. Просто получить удовольствие от изготовления, без лишней головной боли.

    Планируется продажа только по 10 шт. (упаковка) Оплата доставки покупателем.
    Могу приблизительно по регионам составить табличку стоимости доставки.

    Задавайте вопросы, конструктивно критикуйте, вносите свои предложения.
    Я подписан на ветку и буду отвечать при первой возможности.
    31
    800 рублей.
    6.45%
    2
    700 рублей.
    6.45%
    2
    600 рублей.
    3.23%
    1
    500 рублей.
    45.16%
    14
    Ещё меньше!
    12.90%
    4
    Не нужен, мы всё сделаем сами.
    25.81%
    8
    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 00:58.

    #2
    Лично мне не понятно зачем оно нужно.
    Кто не может(не хочет) сделать антенну - купит.
    Кто может - сделает.
    Если кто-то захочет с покупным поиграцца - купит конструктор, но на кой ему их 10 штук.
    Входит Ваш клиент это тот кому нужно много антенн, у него нет времени на самостоятельное изготовление и он не хочет переплачивать за готовое изделие.
    И как я понимаю это будут только простые направленные антенны которые не требуют особой настройки.
    Да и найдуцца пионеры которые будут брать конструктора и в гараже устроят сборочный цех с реализацией готовой продукции. Есть возможность подмочить себе репутацию.

    Комментарий


      #3
      возможно будет интересно, какая планируется выходная стоимость конструктора за еденицу если брать как вы предлогаете по 10шт, вопрос второй как это можно отправить на Украину?

      Комментарий


        #4
        Игорь, я бы на такое не решился... Неточность сборки и будет (как сказано выше) подмоченная репутация. А это дорого стоит!
        Разве что под заказ проверенным людям...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          Лично мне не понятно зачем оно нужно.
          Кто не может(не хочет) сделать антенну - купит.
          Кто может - сделает.
          Если кто-то захочет с покупным поиграцца - купит конструктор, но на кой ему их 10 штук.
          Входит Ваш клиент это тот кому нужно много антенн, у него нет времени на самостоятельное изготовление и он не хочет переплачивать за готовое изделие.
          И как я понимаю это будут только простые направленные антенны которые не требуют особой настройки.
          Да и найдуцца пионеры которые будут брать конструктора и в гараже устроят сборочный цех с реализацией готовой продукции. Есть возможность подмочить себе репутацию.
          10 шт. попытка уменьшить стоимость для покупателя до минимума. Пока что слушаю общественность, принимать окончательное решение буду позднее.

          Конструировалась антенна с расчётом сборки "рафшанами". После сборки на производстве антенна, втыккается в панорамник, что бы только убедиться в её рабоспособности и что эл. параметры в допустимом диаппазоне.
          Ничего плохого не вижу если кто то наладит сборочное производство у себя в регионе. Заработает денег, начнёт развиваться.
          Мы уже продовали конструкторы панельной антенны. Это подняло уровень любительских антенн от "баночного" уровня. Панельная антенна более капризная, но люди разобрались.Антенна популярна и сейчас.
          Каких то неприятностей у нас не было.
          Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 18.06.2010, 23:39.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
            возможно будет интересно, какая планируется выходная стоимость конструктора за еденицу если брать как вы предлогаете по 10шт, вопрос второй как это можно отправить на Украину?
            Так вот и пытаюсь определиться со стоимостью.
            Скорее всего через наших Московских коллег с наценкой, так как мы документально не наладили продажу на внешний рынок. Хотя можем и попробовать, когда то нужно начинать.
            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 01:01.

            Комментарий


              #7
              Игорь, из Москвы в Белгород щас прут подделку, сделанную по аналогии с вашей антенной (внутрянка, с наружи другая)... Конечно качество не сравнимое, но розница в 600руб. Докажи потом тупым, что твоя круче!
              Конечно, еслиб я занимался установками, то предпочёл бы брать конструктор за 800руб, чем готовую за 1600.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Игорь, из Москвы в Белгород щас прут подделку, сделанную по аналогии с вашей антенной (внутрянка, с наружи другая)... Конечно качество не сравнимое, но розница в 600руб. Докажи потом тупым, что твоя круче!
                Конечно, еслиб я занимался установками, то предпочёл бы брать конструктор за 800руб, чем готовую за 1600.
                А фото можно в студию? Коллекционирую фото подделок.
                Цена конечно убийственная, может мы от жизни отстаём?

                Комментарий


                  #9
                  Я не торгаш! Фото не делал... Могу объяснить на пальцах - теже блины, рефлектор плоский без бортов. Блины на шпильке М4, кожушок очень похож на одноразовый стакан (большой) для пива, ток какой то жёсткий (толстый). Крепёж под мачту. Всё это покрашено в чёрный цвет...
                  Половина антенн не работает воще, другая половина куды зря! А народ клюёт!
                  Ни чё ты не отстал от жизни, нефиг равняться на УБОГИХ! У тебя реальная цена в рознице.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Внешний вид BDM. На днях подготовлю подробные фото комплектующих и пошаговую технологию сборки, выложу на сайт.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                      Внешний вид BDM. На днях подготовлю подробные фото комплектующих и пошаговую технологию сборки, выложу на сайт.
                      Игорь вам надо подумать о защите авторских прав, хотя б лейбу на пластмассе выпуклую сделать, решётки тоже штампом маркировать.
                      Довелось тут недавно с очередной подделкой под вашу продукцию столкнутся, решетка китаёзина крашенная "нитрой" имеет лейбу от бестора, только вот лейба сделана на обычной липкой бумаге.
                      Да это ещё ладно, на медне тут двое командированных полулегально вывезли из Канады два радиоустройства, круче которого(по их словам) только варёные яйца, "NetLink H" http://www.netronics-networks.com/p2p_ip.html , это устройство оказалось перемаркированной "РЕВОЛЮХОЙ" причём даже документация была под "NetLink H", но самая хохма настала когда я об этом отписался в Инфинет, о "командированных" вообще умолчу....

                      Комментарий


                        #12
                        Игорь! Есть вопросик. Какое всётаки реальное и расчетное усиление у данной антеннки ???

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
                          Игорь! Есть вопросик. Какое всётаки реальное и расчетное усиление у данной антеннки ???
                          И пропал.........:mda:

                          Комментарий


                            #14
                            А что мешает почитать инфо на сайте? http://bester-ltd.ru/product/wifi_an...ct_mini-2400m/
                            Внешняя направленная Wi-Fi антенна BDM 2400 с высоким коэффициентом усиления 14dBi. Предназначена для построения коротких и средних по протяжённости радиолинков. (до 10 км.)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                              3. Радиолюбителям. Можно модифицировать антенну, улучшить.
                              Слабо представляю, как можно улучшить готовую оптимальную конструкцию антенны... Не ухудшить бы сборкой не очень прямыми руками - вот это более актуально.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X