Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спутниковые тарелки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спутниковые тарелки

    спутниковые тарелки-какие лучше для 2,4 ггц, круглые или овальные.
    Есть какая-то разница.

    #2
    Может речь про офсет и прямофокус?
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Да. Мне интересно ставил ли кто эти тарелки с одинаковыми облучателями и какие результати, а не научные обьяснение

      Комментарий


        #4
        Дело в том что под эти тарели как раз и нужны разные! облучатели.
        Ну а раз обьяснения не нужны-ждите результатов.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          У меня две офсетки 0,9м и 1,05м. На первом поставил <<облучатель фирмы VECTOR>>, на втором обычний Biquad. На 0,9 сигнал лучше на 4%.
          Имеет смисль их заменить прямофокусними. Это что то даст.

          Комментарий


            #6
            Круто....у вас,у меня на "блюкваде" так не получается :) А обычный Biquad,это читать как "обычный стиральный порошок" :)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Извините не успел крепление сделать.
              LAN111-это 8дб омни на 9,72км.
              Облучатели из оцинковки.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Так, стоп, "облучатель фирмы вектор" - самодельный? Мне тоже интересна тема, думаю послезавтра идти за тарелкой 90см и делать к ней ант. Харченко (биквадрат). Как не странно - в тырнете много описаний конструкций офсетки + Харченко, но чтоб гдето было серезное обсуждение рообще работы офсетной антенны с любым облучателем - такого мало... Хочется узнать побольше, а негде... 90см тазик по расчетам должен 26-28дБ жарить, а сколько получится на практике? х.з....

                Комментарий


                  #9
                  Котобки поменяй,через пол года рассыпятся в труху....и выбросиш апешки.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Купил на днях 3 вот ети вот антены. (сори что фоткал с коробки, в живую сфоткаю завтра) Они идут в комплекте с криплением как головки на сат тиви на тарелку. Растояния у меня небольшие (100-200м), по сути должны бы работать, НО. Не могу понять в какую сторону их надо направлять. Если направлять прямо как на рисунке, то сигнал хуже чем если ставить стороной. Пробывал ставить на тарелку, но также немогу нормально настроить. Линк 0-5Мбит и постоянно летает, нет стабильности. Подскажите пожалуйста, как мне выставлять правильно? Какой софт использовать, как на тарелку прально прицыпить ?

                    Описание даной антены:
                    Антенна 2.4 гГц
                    Приемопередающая широконаправленная антенна для использования в составе беспроводных сетей передачи данных в диапазоне частот 2,4 гГц • Может использоваться в сборе со спутниковой "тарелкой" • Поляризация горизонтальная/вертикальная • Рабочий диапазон частот 2400&#247;2500 мГц • Усиление +7&#247;9 дБ • Ширина ДН по уровню 3 дБ 40°(±10%) • Уровень поляризации > 21 дБ • КСВН < 1,1 • Волновое сопротивление 50 Ом
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось RomBimBom; 26.01.2008, 01:27.

                    Комментарий


                      #11
                      Рисунок неправильный - можно смело в приколы отправлять!
                      Как сориетировать офсетку - посмотри темы на форуме - тяжело с нуля все объяснять...

                      Комментарий


                        #12
                        Прикол!!! А может у нее диаграмма назад направлена?
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          Ж8( )
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #14
                            Сфера должна смотреть на тарель, я так понимаю.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Рисунок неправильный - можно смело в приколы отправлять!
                              Как сориетировать офсетку - посмотри темы на форуме - тяжело с нуля все объяснять...
                              Рисунок правилный,читай ткст внимательнее. тот мультифид используется для крепления сего чуда в качестве отдельной антенны а не облучателя для тарели.Естественно если крепить в качестве облучателя,то грибок лучше развернуть,и не забыть открутить мульик.:haha:
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X