Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Копия Petra BB (антенна широкополосная, модель)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Копия Petra BB (антенна широкополосная, модель)

    Решил попробовать смоделить что-то широкополосное. За основу взята Petra BB, делал все по фоткам в наличии ее нет. размеры получил методом многочисленных переборов(уже 2 компа месяц считают), размеры вижу совсем не совпадают с оригиналом. Выкладываю сюда характеристики. Нужны советы по улучшению.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антенна.jpg
Просмотров:	1
Размер:	287.8 Кб
ID:	236216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Усиление.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	236217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RCD1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	236218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RCD2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.3 Кб
ID:	236219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.6 Кб
ID:	236220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.6 Кб
ID:	236220

    Хотелось бы еще немного расширить полосу по КСВ, ну и первый порт никак до ума довести не могу. Усиления считаю и так нормально.

    #2
    Размеры можете посмотреть здесь. Модель без линий здесь

    Упрощенная версия для самодельного повторения, без поддержки LTE-2600 здесь и здесь

    Версия на круглых пачтах (Unibox) в архиве

    Сообщение от Вячеслав_КР Посмотреть сообщение
    Нужны советы по улучшению.
    какие могут быть советы, это же воровство (пиратство), а не разработка.
    Советовать можно ответы на конкретные вопросы

    Если занимаетесь согласованием КСВ - то выведите графики R и jX чтобы видеть почему КСВ>1
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Вопросы вроде конкретные и были -расширить полосу по КСВ, и что- то сделать с внутренним портом.
      Если вы разработчик данной антенны можете смело подавать на меня в суд за воровство (пиратство), если бы вы были внимательны то мостик и запитка реализована у меня немного иначе.
      Я для того и создал тему чтобы чему-то научиться и понять в чем я ошибаюсь, а не тупо скопировать то что сделал другой человек. Я думаю все начинали на чужих вещах, учились на них, пытались может по возможности улучшить. А размеры мне не были нужны , я их и не просил, не вижу ничего сложного в покупке данной антенны и снятия размеров.
      Смысл - научиться.

      Но здесь приходят гуру и тыкают в тапки как нашкодившего котёнка.

      Комментарий


        #4
        Вопросы вроде конкретные и были -расширить полосу по КСВ, и что- то сделать с внутренним портом.
        это не конкретный вопрос, это вопрос из разряда "вот я сделал Жигули, что сделать чтобы получилось BMW", фотографию с дальнего ракурса прилагаю

        понять в чем я ошибаюсь, а не тупо скопировать то что сделал другой человек
        вы просто брутфорсом пытаетесь подобрать размеры, которых не знаете потому что под рукой нет антенны чтобы снять мерки

        как мы можем наванговать, что надо изменить в размерах, если вы не публикуете ни размеры ни даже графики R/jX

        Смысл - научиться.
        учеба не начинается с брутфорса одной из самых сложных и успешных моделей на рынке.
        а начинается например с изучения свойств одиночного патча

        бы вы были внимательны то мостик и запитка реализована у меня немного иначе.
        я внимательный, но не вижу как там у вас реализовано
        вот всё что мы видим:

        Сообщение от Вячеслав_КР Посмотреть сообщение
        Если вы разработчик данной антенны можете смело подавать на меня в суд
        автором патента является Сычугов Сергей Геннадьевич
        https://patents.google.com/patent/RU146938U1/ru
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение

          учеба не начинается с брутфорса одной из самых сложных и успешных моделей на рынке.
          а начинается например с изучения свойств одиночного патча
          Вот за это, Юрий, спасибо очень познавательно и наглядно, как раз для начинающих,таких как я.

          По размерам патч 52х52мм h=15. директор d=51, H=24,75.(почти попал-теперь не интересно), толщина везде 0,75мм. Центральная запитка в точке x=3, y=0, запитка второго порта в точке 42 0. Делал под F-разъем. Мостик ширина 6 мм, расстояние 7мм, высота 24 мм, полосок идущий к запитке 4х28.5.

          По графикам R/jX. мне непонятно, о чем,но я думаю вот это
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMP.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.8 Кб
ID:	228587 ,

          если не прав поправьте


          Уже я понял что данная антенна сложновата для меня, надо начинать с чего нибудь попроще.

          Комментарий


            #6
            По размерам патч 52х52мм h=15. директор d=51
            то, чем можно варьировать - можно называть "степенями свободы" модели
            самые первые степени свободы - это собственно параметры единичного элемента ("канонической формы")
            система из 2-этажного патча (из русскоязычных книг - описаны у Нефёдова 1986 год) уже имеет 4 степени свободы - ширина каждого из дисков и зазор между ними.

            мне непонятно, о чем,но я думаю вот это
            это. для удобочитаемости добавьте маркеры Y=0 и Y=50
            Z(2,2) уберите, лишнее
            ваша задача приближать Re как можно ближе к 50, а Im к 0.
            Какие-то действия (изменение размеров "степеней свободы" как правило имеют более выраженное влияние на один из этих параметров, т.е. что-то двигаем чтобы jX ---> 0, а что-то двигаем чтобы Ra -----> 50.
            Чтобы синхронно всё передвинуть вправо-влево по частотной шкале - все размеры пропорционально отмасштабировать.

            Комментарий

            Обработка...
            X