Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
    Ну вот и "юбилейный! 1000 пост на 100-й странице, Поздравляю vodkaman!!! Про "вторую", не понял немного. Имеешь ввиду два патча?! Если да, то тут я "слаб", давайте размеры!
    Я имел ввиду 2 антенны рядом, соединенных через ТВ делитель. Растояние между антеннами подобрать по уровню/качеству сигнала.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я имел ввиду 2 антенны рядом, соединенных через ТВ делитель. Растояние между антеннами подобрать по уровню/качеству сигнала.
      Атенны есть, соединить можно, но для замеров нужно вызывать aleksa, он очень занят работой основной.

      Комментарий


        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
        Атенны есть, соединить можно, но для замеров нужно вызывать aleksa, он очень занят работой основной.
        Да не надо замерять прибором, просто по телевизору или приставке, лучше там, где вышка далеко. Просто посмотреть, какая будет прибавка, и стоит ли игра свеч.

        Комментарий


          ,,,,,
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            ,,,,,
            А подробно, развёрнуто?!

            Комментарий


              Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
              А подробно, развёрнуто?!
              Кратко: кря-кря
              Более развернуто: узкополосным патчем с полосой 50-100 МГц проще получить 10+ dBi чем антеннами на 470-800 МГц

              Комментарий


                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                Кратко: кря-кря
                Более развернуто: узкополосным патчем с полосой 50-100 МГц проще получить 10+ dBi чем антеннами на 470-800 МГц
                шутишь!!!! "кря-кря" мало! Размеры и прочее, для производства?!!!!!

                Комментарий


                  Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                  шутишь!!!! "кря-кря" мало! Размеры и прочее, для производства?!!!!!
                  Сергей, не стоит оценивать антенну по единственному показателю(в данном случае полоска по ксв).

                  Комментарий


                    Если бегло просмотреть форум, то на любую, более или менее удачную конструкцию, есть “реакция“ Jomy. Ее следует воспринимать, как высший знак одобрения. Но сам он с широкополосными системами не дружит, хотя я ему во многом длагодарен, он мне помог установить и освоить CST MW, без него я бы не справился.

                    Комментарий


                      Волей случая попал на этот сайт и взглянул на жизь под другим углом.
                      Как и многие имею затруднения с приёмом цифры. Собственно трудности в том,что дом окружён более высокими зданиями.Имеются две вышки: на севере Бутовская,на юге Чеховская. Частоты вещания 498,546,770 и 778 Аналоговое тв поймать нельзя,с горем пополам ЧМ и ФМ. Второй этаж,вокруг провода электросетей,связи и пр.
                      Начал я с разных вариантов Харченко,но безуспешно. Далее была расчитана антенна Турчина на 498 мгц и я поймал этот мультиплекс. Следующим был эксперемент с лого антенной. Что то типа Дельта,с усами,полностью стальная. Лого выдрал,проложил кабель,и о чудо: ловлю все 3 мультиплекса. Но тут тоже не всё шоколадно: сигнал с юга слаб,качество 52,часто срывается. Также недостатком логопёра является замирания сигнала от транспорта: едет мерс и картинка сыпется.
                      В плане сделать патч вашей разработки,но интересует ещё пара конструкций. Так как лого ближе и родней,то есть такой древний вариант её исполнения

                      Угол раскрыва 45 градусов,заявленное усиление 4 дб. Этого конечно мало,но есть вариант исполнения антенны с рефлектором в виде решётки. Можно ли что либо выжать из этой конструкции? Может ли вообще рефлектор добавить усиления логопериодической антенне?
                      Буду очень благодарен,если кто либо это просчитает.

                      Комментарий


                        Картинка не видна.

                        Комментарий


                          Вот ссылка http://www.diagram.com.ua/list/ant-3oo.shtml

                          Комментарий


                            Этож каким надо обладать извращенным воображением, чтоб придумать такое!!!)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
                              Может ли вообще рефлектор добавить усиления логопериодической антенне?
                              Буду очень благодарен,если кто либо это просчитает.
                              Насколько большой рефлектор Вы готовы изготовить? Можно Вашу логоантенну использовать в паре с рефлектором, образовав антенну обратной волны. При правильном изготовлении получите прибавку усиления около 6 дБ. Погуглите " Беньковский, антенна обратной волны" - ознакомитесь с такой антенной. У Ротхаммеля в последних публикациях тоже она есть.

                              Комментарий


                                Антенна обратной волны заманчива,но габариты получатся приличные. Это можно себе позволить с хорошей и удобной крышей,или если монтировать на стене дома. Также можно сделать и перескопическую. Но эти решения скорее всего актуальны в деревнях,на дачах и т. п. В условиях нашего жилья слишком габаритно.

                                Что касается странности конструкции: у многих авторов есть конструкции с таким расположением полотен. Есть и более странные конструкции. Как вам лого с тремя полотнами?
                                Стоит открыть любую книгу и там масса всяких конструкций,даже проволочные "зубья". Мне просто интересно,что даёт расположение полотен антенны под углом? Как то всё это у авторов написано невнятно и вскользь. И что всё таки даст рефлектор?

                                Чо то зацепило меня это моделирование не по детски.Поставил себе прогу,но мама дорогая, мне старику это изучать не один месяц! Скорее бы пенсия.
                                А до дембеля осталь почти 100 дней...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X