Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Nick_name, В наших краях много проще купить то, о чем я написал. И разъёмы там уже есть. Мне как ленивому человеку приятно, когда не надо делать лишнюю работу. По 40 рублей кабель конечно купить можно, но не в моём славном Липецке, а "кота в мешке" дистанционно я раз как-то купил... Пришлось выкинуть тот дешевый "качественный" кабель...

    Комментарий


      #17
      Могу помочь и отправить вам нормального кабеля и разъемов. Кабель 5D и разъемы которые на фото... Почта России.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Nick_name Посмотреть сообщение
        Могу помочь и отправить вам нормального кабеля и разъемов. Кабель 5D и разъемы которые на фото... Почта России.
        Спасибо, бум иметь в виду... Если что, отпишу в личку.

        Комментарий


          #19
          если позволяет бюджет - то стоит смотреть на кабеля "не ниже" TM LMR400 ...
          Если же на такой кабель Вы себе позволить не можете - то FinMark 690BV вам в руки - его практическое применение и сравнение показало, что он напорядок лучше, чем RG-58,RG-8, h155 и прочего "суперкабеля для вайфай", который продается в интернет-магазинах и стоит довольно таки не дешево...

          И еще - даже при частоте 1 ГГц не допустимо использовать кабель с многожильным центральным проводником ;)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от abv007 Посмотреть сообщение
            И еще - даже при частоте 1 ГГц не допустимо использовать кабель с многожильным центральным проводником ;)
            Ну это можно и оспорить. Сначала приведите ваши доводы, почему при частоте 1 ГГц не допустимо использовать кабель с многожильным центральным проводником?
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #21
              Приобрел вчера за 30$ 6м кабеля D-Link ANT24-CB06N...
              Кабель оказался не то чтобы толстым а ОЧЕНЬ толстым (толщиной с палец).

              Кто-нибудь использовал такой кабель? Как он? Как на него SMA-коннектор напаивать? :wacko:
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Существуют в природе переходники;и еще даже пигтейлы для большего удобства!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                  Приобрел вчера за 30$ 6м кабеля D-Link ANT24-CB06N...
                  Это не кабель, это название изделия.
                  Что написано на самом кабеле?
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #24
                    толстый кабель - это стандарт "магистрального" коаксиала наружным диаметром 10.4 мм и потеря на метр ~0.22 dB/метр; также называют LMR400/HDF400 (http://www.wifi-antennas.co.uk/index...&product_id=88) в среднем по цене 4 доллара США за метр

                    ... чтобы соблюдать безопасность, предотвратить порчу/воровство оборудования точку доступа и остальные приборы ставили в железные ящики на чердаке - антэнну выносили на мачту и вот тогда нужен был кабель с самыми низкими потерями (типа H1000/LMR400) ...

                    прозаическое отступление: "вешать на мачте тарелку\решётку\панель\зигзаг и крепить туда-же точку доступа за 40 долларов, подводя ток по витой паре самодельным питанием - это значит всем этим рисковать на случай того что ветром здует\мачта свалится и разобьёт всё вдребезги\Вася украдёт чтобы на точке на бутылку обменять"

                    для перехода на SMA тебе необходим переходник "штэкер N --> штэкер SMA", потому как на сетевой карте у тебья гнездо SMA и на крайнем фото справа на коце кабеля - гнездо N

                    http://www.chipindustry.ru/product0/40014.aspx

                    я для себья нашёл серединку: беру за ~2$/метр кабель http://www.frineta.lt/Wireless/Cables/S240LMR240.html с цельной центральной жилой, зато и погнуть могу и SMA конектор сам сделать из "пипетки"

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      Это не кабель, это название изделия.
                      Что написано на самом кабеле?
                      LMR ® LW400 COAXIAL CABLE TIMES MICROWAVA SYSTEMS

                      Комментарий


                        #26
                        Подскажите.
                        Есть ли смысл (для повышения качества) заменить 5 метров кабеля RG58 Radiolab и конектором RP-SMA на RG213 Radiolab (с цельной центральной жилой) с темже конектором RP-SMA ?

                        я так подсчитал, потери будут приблизительно:
                        на RG58 - 5 метров -> 3db
                        на RG213 - 5 метров -> 1.5db

                        Есть ли у кого опыт приделывать RP-SMA на толстый кабель RG213 Radiolab ?
                        Последний раз редактировалось AlexanderI; 28.04.2009, 14:50.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                          я так подсчитал, потери будут приблизительно:
                          на RG58 - 5 метров -> 3db
                          на RG213 - 5 метров -> 1.5db
                          Я б несколько по другому распределил:

                          RG-58 : 1.5dB/m * 5m = 7.5dB
                          RG-213:0.5dB/m * 5m = 2.5dB
                          ----------------------------------------
                          == 5dB разницы, => считай, в 3 раза мощность сигнала поднимется
                          Gray©at

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                            Я б несколько по другому распределил:

                            RG-58 : 1.5dB/m * 5m = 7.5dB
                            RG-213:0.5dB/m * 5m = 2.5dB
                            ----------------------------------------
                            == 5dB разницы, => считай, в 3 раза мощность сигнала поднимется
                            Огромное спасибо :)
                            Только вот теперь проблема к RG-213 прикрутить RP-SMA конектор который под RG58 идёт. Может есть какой-то уже опробыванный способ ?

                            Комментарий


                              #29
                              Зайдите на главную страничку...
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                А у себя в городе нашел только вот такие кабеля посоветуйте какой лучше купить... Предпологается что длинна будет в приделах 3-5 м не больше...
                                РК-50-4-11
                                http://www.elsvik.ru/articles/rk_50_4_11.html
                                и
                                RG-58 A/U
                                http://www.radiovnimanie.ru/Prosp_cable/rg-58_.htm

                                а про разьемы вообще промолчу, если не получится найти N-типа разьем, и я использую обычный типа высокочастотный... большие в нем потери будут...
                                :to_becom:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X