Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1.8m парабола с простым облучателем криво светит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Тарелкy из крыши на вытащить.
    на частотах 3G 2100 мгц , капец как хреново работает через шифер.
    такая же тарель y меня для 3G стоит на крыше. Ничего не заклеивал ни какие щели.

    Комментарий


      #47
      Это дальний вайфай, следящий коптера. Электропривод по 2м осям мне гораздо проще сделать. Вообще изначально телеметрия должна была идти через nRF24L. Ну а раз частоты одинаковые то почему бы и не вайфай(мощщу вкачать можно чтоб флешки отвалились)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        У автора конечно такой щели нет, просто углубления
        там не углубления. параболический сектор имеет отогнутые перпендикулярно короткие фланцы, где и делается стяжка болтами.
        эдс от падающей волны наводится на краю параболического участка, где начинается фланец и оказывается на краю фланца, где он заканчивается, что смотрит как раз назад.
        вот тут и образуется щель. поскольку все это окрашено и контакта нет. то есть сам фланец передал эдс с поверхности параболы на свой задний край.
        то есть излучают щели на задних концах фланцев.

        8
        8 <парабола
        8
        8
        8
        8
        888888 < фланец
        ................ <тут щель, излучает отсюда
        888888
        8
        8
        8
        8
        8
        8

        Комментарий


          #49
          Сообщение от DizelGezaq Посмотреть сообщение
          Это дальний вайфай, следящий коптера. Электропривод по 2м осям мне гораздо проще сделать. Вообще изначально телеметрия должна была идти через nRF24L. Ну а раз частоты одинаковые то почему бы и не вайфай(мощщу вкачать можно чтоб флешки отвалились)
          песец... представил следящую тарелку 2.4 м на чердаке....
          а если наружу ставить - сдует вместе с крышей.

          Комментарий


            #50
            Немного по другому сделано
            8
            8 <парабола
            8
            8
            8
            8
            8888888888
            ..................88
            888888.....88
            8.............^тут щель, излучает отсюда?
            8
            8
            8
            8
            8
            Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
            песец... представил следящую тарелку 2.4 м на чердаке....
            а если наружу ставить - сдует вместе с крышей.
            С крышей не сдует, и она не здесь будет стоять.Мне же не таскать её каждый раз от дождя, там все на соплях и это пока черновой вариант.

            А еще я ей иногда балуюсь. И зачем мне проблемы если случится неурожай или падеж скота? Не иначе виновата тарелка, что смотрит в отличную от других сторону, еще и крутится сама.

            Комментарий


              #51
              сообщение повторилось . извиняюсь

              Комментарий


                #52
                Сообщение от DizelGezaq Посмотреть сообщение
                Немного по другому сделано
                8
                8 <парабола
                8
                8
                8
                8
                8888888888
                ..................88
                888888.....88
                8.............^тут щель, излучает отсюда?
                8
                8
                8
                8
                8
                оттуда тоже. просто лупить будет сильнее вбок(на рисунке - вниз). на фотках конструкцию не видно.
                про задачу понял.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                  .

                  честно говоря не вижу разницы прямофокусного патча и для офсетки. они все облучают параболическую поверхность, вопрос только в соответствии диаграммы направленности облуча и f/d антенны. облуч должен эффективно облучать всю ее поверхность.
                  Офигенная разница!!! Прямофокусная парабола очень сильно уводит характеристики!!!:rtfm:

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Офигенная разница!!! Прямофокусная парабола очень сильно уводит характеристики!!!:rtfm:
                    я говорю об устройстве самого облучателя, а не о затенении им тарелки, например.
                    ну или о том факте, что прямофокусная отражает сигнал обратно на облучатель, тем самым изменяя его параметры. вполне закономерная вещь.
                    Последний раз редактировалось alyss; 01.08.2018, 19:41.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
                      я говорю об устройстве самого облучателя, а не о затенении им тарелки, например.
                      ну или о том факте, что прямофокусная отражает сигнал обратно на облучатель, тем самым изменяя его параметры. вполне закономерная вещь.
                      А что оффсетка не отражает сигнал на облучатель?))):rtfm:
                      Но вот происходит интересная вещь, параметры меняются не кардинально и незначительно!!!:download:

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        А что оффсетка не отражает сигнал на облучатель?))):rtfm:
                        Но вот происходит интересная вещь, параметры меняются не кардинально и незначительно!!!:download:
                        собственный сигнал облучателя? нет. я говорю и нем.
                        а прямофокусная центром тарелки бьет обратно в облуч.
                        о режиме передачи идет речь.
                        похоже надо затенять экраном центр прямофокусной антенны, а то на прием и передачу облуч. будет иметь разные характеристики, например входное сопротивление.
                        Последний раз редактировалось alyss; 01.08.2018, 20:40.

                        Комментарий


                          #57
                          DizelGezaq, слушайте, что Валет говорит, он на таких тарелках не одну собаку уже съел :) Слушайте внимательно старожил как lipton и uve, слушай Aleks07111971, yurik82, vodkaman и может еще кого упустил. Но когда читаете сообщения от alyss прикрывайте один глаз, или читайте через пальцы. Он чего где-то набрался, иногда использует правильные фразы, но не имеет понятия, что с этим делать. Антенны видел только на крышах соседних домов, так что будь осторожен с его советами.
                          alyss, это тарелка стандартная китайская на С диапазон. Вам, кэп, это неизвестно, но таких стоят миллионы по всей России и много много миллионов по всему миру. И это конструкция уже работает десятилетия. Не самая лучшая, но дешевая и работает. Так что не надо гнать на зеркало.
                          Теперь про диаграмму направленности "пятерней". Как тут уже показали, шифер разваливает ДН, стены тоже добавляют отраженный сигнал. Помимо всего этого, любая самая "брендовая" и "профессиональная" парабола имеет максимум в ДН и несколько боковых лепестков. Я 8 лет юстировал разного рода параболы "профессионально" и знаю о чем говорю. Поэтому "пятерня" это допустимо, но максимум он всегда ярко выраженный, заметно сильнее чем уровень на боковых лепестках. Хотя по сообщениям ниже все таки "пятерню" привели в норму?
                          Конструкция подразумевает заглушку на центральном отверстии, пробовали без нее?
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #58
                            а почему в этой теме не могу "спасибо" нажать? Где эти кнопки?

                            Комментарий


                              #59
                              У меня они тоже пропали, и не только в этой теме

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                DizelGezaq, слушайте, что Валет говорит, он на таких тарелках не одну собаку уже съел :) Слушайте внимательно старожил как lipton и uve, слушай Aleks07111971, yurik82, vodkaman и может еще кого упустил. Но когда читаете сообщения от alyss прикрывайте один глаз, или читайте через пальцы. Он чего где-то набрался, иногда использует правильные фразы, но не имеет понятия, что с этим делать. Антенны видел только на крышах соседних домов, так что будь осторожен с его советами.
                                alyss, это тарелка стандартная китайская на С диапазон. Вам, кэп, это неизвестно, но таких стоят миллионы по всей России и много много миллионов по всему миру. И это конструкция уже работает десятилетия. Не самая лучшая, но дешевая и работает. Так что не надо гнать на зеркало.
                                Теперь про диаграмму направленности "пятерней". Как тут уже показали, шифер разваливает ДН, стены тоже добавляют отраженный сигнал. Помимо всего этого, любая самая "брендовая" и "профессиональная" парабола имеет максимум в ДН и несколько боковых лепестков. Я 8 лет юстировал разного рода параболы "профессионально" и знаю о чем говорю. Поэтому "пятерня" это допустимо, но максимум он всегда ярко выраженный, заметно сильнее чем уровень на боковых лепестках. Хотя по сообщениям ниже все таки "пятерню" привели в норму?
                                Конструкция подразумевает заглушку на центральном отверстии, пробовали без нее?
                                насколько я понял предложений было только два.
                                1. разобрать крышу, ибо шифер.
                                2. наклеить скотч.

                                за скоростью и дешевостью, было принято второе. оно сработало и клиент это промерил. однако все списывается на слепоту и неверие автора коллективу, поскольку такого быть не может.

                                видимо коллектив советует автору скотч отодрать. модемы продать, раз они опровергают коллективную точку зрения, и купить "фирменные", что коллективному мнению угодят. строение видимо посоветуют сжечь, ибо творятся там вещи бесовские, установщикам антенн - непонятные.

                                поступило и третье предложение - "убрать некую заглушку". правда для обоснования сего автор не привел ни единого довода. возможно не успел. просто убрать и попробовать. видимо это многолетний опыт. причем тут же возник вопрос - ну если эти антенны столь изучены вдоль и поперек коллективом и прекрасны в своем совершенстве, ...то какого черта надо выдирать им центральный сегмент или что там за "заглушка"? обоснования пока нет...
                                есть подозрения, что могут посоветовать покрыть антенну позолотой - а вдруг сработает. или освятить в церкви.

                                короче выбор за клиентом.
                                скотч, разобранная крыша, оторванный центральный сегмент, или святое слово.
                                Последний раз редактировалось alyss; 02.08.2018, 10:28.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X