Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Аппаратный шейпер есть, ограничивает скорость полностью всего трафика, идущего через точку. Ручная установка частоты есть (точнее смещение по частоте). Отключение SSID это стандартная функция любых точек, так что естественно есть. Каналов 13 стандартных и еще 67 нестандартных (вне стандартного диапазона).

    Комментарий


      #17
      По поводу шейпера, есть ограничение на каждого клиента? Каналов 13 стандартных и еще 67 нестандартных (вне стандартного диапазона). В чем плюс

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
        Каналов 13 стандартных и еще 67 нестандартных (вне стандартного диапазона). В чем плюс
        Да в том, что в стандартном диапазоне такая помойка, что работать там практически не возможно !
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          ух класс, посмотрел , может кто знает где такое чудо в Иркутске можно купить

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
            ух класс, посмотрел , может кто знает где такое чудо в Иркутске можно купить
            ох.. как дети малые , начинают строить из говна , потом узнают что есть что то получше , и говорят УХ КЛАСС!! Дайте две.. :wacko: , надо было начинать с того что бы изучить оборудование .. Ну да ладно дело ваше , купить можно в интернет магазине ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #21
              Ну по поводу говна я бы не сказал, тут пол форума сроют на dwl-2100 и не парятся, ну ладно суть не в этом, интернет магазин , как то не хотелось бы связываться и ждать месяц, лучше пришел увидел и купил

              Комментарий


                #22
                У каждого понимание "говна" в своем виде ..чем вас не устраивает интернет магазин?? я допустим предпочитаю покупать в 2 определенных магазинах , говорить не стану какие а то посчитают за рекламу , скажу одно что до меня с Москвы они идут 5-7 дней...
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  А ссылку в личку на магазины не кинете, буду очень благодарен.
                  И еще т.е так как в точках есть шейпер , то отпадает надобность в отдельном пк для нарезки скорости, я правильно понимаю?

                  Комментарий


                    #24
                    Если активировать в точке шейпер , то он зарежет весь канал по wi-fi до той скорости что установите , т.е отдельно для каждого клиента возможности выставить нет.. ССылки скинул..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #25
                      Спасибо огромное, буду пробовать , как все сделаю наглядно отпишусь.

                      Комментарий


                        #26
                        Уважаемый. Прежде чем заняться все тщательно обдумайте. Чего же вы так уперлись в свои TP-Linki? Забудьте Вы о них. Если уж хотите начать строить свою сеть, то почитайте хоть чуток про саму технологию доступа. Я прежде чем поставить свой первый наностейшн2 просидел на этом форуме 4!!!! месяца... Только потом задав несколько вопросов уже решился купить прибор и подключить первого клиента. Сейчас у меня на 1 базе стоит аирмакс сектор, а на другой 2 наноса. Туда тоже из Польши едет второй аирмакс сектор. Но мой вам совет - рас уж пионерите по черному, то начинайте с 5ггц. База аирмакс сектор на 5 ггц, клиенты или бриджи если далеко, или гриди если чуток поближе, или локо если уж совсем рядом, и желательно локо ставить в офсетки, или сразу не парится и всем лепить брижди, просто мощу поменьше ставить. При таком количестве абонов шуметь локи гриди и нанобриджи будут очень очень, а офсет немного сузит луч. И вот тут, в конце вашей последней мили, придет черед ваших тплинков, которые будут выполнять роль домашних роутеров и не будут мешать общей связи от базы к клиенту.

                        Комментарий


                          #27
                          А почему именно 5Ггц, я конечно понимаю , что частота выше , эфир не загажен, качество и дальность выше, но причем здесь то , что по черному пионерить и 5Ггц , в чем связь, мотивируйте.

                          Комментарий


                            #28
                            А по поводу TP-Link , почему у перся в них , с ними есть опыт работы 2 года. Пару лет назад была куплена партия из 10 TP-Link WA501G одну точку я поставил с антенной D-Link ANT24-0600 на крышу , остальные раздал людям , на точке выставил подключение по мак фильтру и так раздавал интернет по 512кб каждому , сеть работала отлично в районе 700 метров , сейчас появился у меня более мощный интернет и количество людей , которые хотели бы подключится от меня выросло , поэтому и решил на TP-Link сделать , ну плюс еще и сами по себе они намного дешевле чем тот же NanoStation Loco M5. Но послушав людей решил все таки будет Ubiquiti , и скорее всего на 5Ггц, потому , что просканировав вчера эфир, наше порядка 10 левых точек , домашних конечно , но и они не плохо гадят эфир.
                            Еще хотелось бы узнать , если я на одну мачту поставлю два NanoStation M5 , не будут ли они друг другу мешать(рис 1)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NanoStation M5.png
Просмотров:	1
Размер:	8.7 Кб
ID:	213289

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                              А почему именно 5Ггц, я конечно понимаю , что частота выше , эфир не загажен, качество и дальность выше, но причем здесь то , что по черному пионерить и 5Ггц , в чем связь, мотивируйте.
                              нУ так как 5ГГц официально требует регистрации , по этому вам нужна лицензия для того что бы работать в этом диапазоне , пионерить в смысле заниматься не профессионально , от таких мало понимающих людей скоро и 5ГГц будет загажен .. качество даже если и лучше но дальность не как не лучше , дерево будет очень большим препятствием по сравнению с 2.4ГГц ..
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
                                А по поводу TP-Link , почему у перся в них , с ними есть опыт работы 2 года. Пару лет назад была куплена партия из 10 TP-Link WA501G одну точку я поставил с антенной D-Link ANT24-0600 на крышу , остальные раздал людям , на точке выставил подключение по мак фильтру и так раздавал интернет по 512кб каждому , сеть работала отлично в районе 700 метров , сейчас появился у меня более мощный интернет и количество людей , которые хотели бы подключится от меня выросло , поэтому и решил на TP-Link сделать , ну плюс еще и сами по себе они намного дешевле чем тот же NanoStation Loco M5. Но послушав людей решил все таки будет Ubiquiti , и скорее всего на 5Ггц, потому , что просканировав вчера эфир, наше порядка 10 левых точек , домашних конечно , но и они не плохо гадят эфир.
                                Еще хотелось бы узнать , если я на одну мачту поставлю два NanoStation M5 , не будут ли они друг другу мешать(рис 1)
                                [ATTACH=CONFIG]12151[/ATTACH]
                                ну во вашей картинке можно сделать но желательно разнести точки на 1-1.5 друг от друга ,

                                по поводу TP-Link WA501G так это не супер точка , по этому не стоит упираться в них ..
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X