Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новые точки доступа D-link DAP-1160

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    незнаю почему не пошла 1160?! у меня работает гдето с сентября прошлого года, не перепрошивал ниразу, поставил из коробки, антенку выносную прикрутил направил на соседа примерно и оно всё заработало. Правда между нами растояние небольшое, метров 150, но какраз по траектории сигнала проходит линия электрическая. У соседа я поставил дир400 (вот с ним я поплясал от души, вис каждый день и по несколько раз, пока не вышла нормальная прошивка) так же на дир 400 стоит родная антенка и он сам находится за стеной дома, думал что не пробьет, так как у соседа третий этаж сделан деревянным и обшит для теплоты вспененной хренью и покрытой фольгой. Сверлить стенку както у соседа нехочется. Вначале хотел поставить у него тоже нормальную антенку выносную, а когда сетка завелась, то плюнул на это. Посему незнаю почему вы ломитесь их перешивать, зачем, может у вас прошивки сразу были старенькие.

    Комментарий


      #47
      Да нет прошивка даже если старенькая её обновить можно, просто руки чешутся сильно, да нет чё нибудь сотворить, вот и лежит ща убитая DAP-1160 до лучших времён, такое у меня уже было с DIR-400, валялась месяца три, пока добрые люди помогли с мануалом по востановлению, ща попробую перечислить свои точки: первая как пологается была DWL-2100AP, потом DWL-2000AP+, за ней DIR-300 и DIR-400, DIR-320, потом ACORP WAP-G(очень доволен этими точками цена/качество), ASUS WL-320gE (это на мой взгляд самая лучшая из всех у меня побывавших, но дорогая, сейчас через неё в нете сижу), и последняя которую я убил в первый день DAP-1160. вот так вот это скорее у меня вайфаймания!:wacko:
      Последний раз редактировалось san888; 22.04.2009, 07:05.

      Комментарий


        #48
        Кстати в консоле на esc не реагирует

        Комментарий


          #49
          Реакцию на esc нужно смотреть сразу, одновременно с включением точки в сеть. Я тупо нажимаю esc постоянно, при этом другой рукой включая точку в сеть. Это нужно успеть сделать до появления - Undefined Exception happen. Если бут кривой, он не отреагирует, а если целый, то появится надпись Realtek и точка готова принять прошивку по tftp. А надпись эта означает, что флешка заполнена мусором и совсем не означает, что хана буту. У меня было на разных точках по разному. Где приходилось через jtag, а где и одной консоли хватало. У меня есть 1.4 бут ( без буквы А ). Если нужно, поищу.

          Комментарий


            #50
            У меня работает как клиент иногда наблюдается такая проблемма, скорость падает почти до нуля, и долго не востанавливается, но если сразу перезагрузить точку доступа то скорость востанавливается....


            где копать ? ))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              Реакцию на esc нужно смотреть сразу, одновременно с включением точки в сеть. Я тупо нажимаю esc постоянно, при этом другой рукой включая точку в сеть. Это нужно успеть сделать до появления - Undefined Exception happen. Если бут кривой, он не отреагирует, а если целый, то появится надпись Realtek и точка готова принять прошивку по tftp. А надпись эта означает, что флешка заполнена мусором и совсем не означает, что хана буту. У меня было на разных точках по разному. Где приходилось через jtag, а где и одной консоли хватало. У меня есть 1.4 бут ( без буквы А ). Если нужно, поищу.
              На esc нивкакую, можно попросить бут 1.4 если есть и схемку по которой вы юзаете ejtag(ссылку)? т.к. их там несколько.
              И ещё, при использовании EJTAG надо на самой плате точки паять перемычки или ещё что нибудь?

              Комментарий


                #52
                Вот скрин более детальный для пометок что куда паять:
                http://img27.imageshack.us/img27/305/dap1160.jpg

                Комментарий


                  #53
                  Здесь: http://approsoftware.com/download/rtl8186/bootloader/ лежит 1.4 бут. DAP 1160 и в руках не держал, поэтому по подключению jtag ничего сказать не могу. На вид, вроде как у G700AP... Можно вызвонить контакты jtag и ножек процессора у 1160 и 700, чтобы сравнить.

                  Комментарий


                    #54
                    jtag подклучаетса одинаково как в г700 так и дап 1160

                    Комментарий


                      #55
                      Мужики тыкните меня носом на какую лапу на проце паять вкл/выкл EJTAG?

                      Комментарий


                        #56
                        У DAP-1160 приёмник фуфельный по характерристикам и практика это подтвердила. dwl 2100 ловит её 14 дб сигнал с уровнем 40 а она ловит 17 дб сигнал от 2100 с уровнем 28. Земля и небо.

                        Комментарий


                          #57
                          народ, вопщем такое дело
                          есть 1160, походу со слетевшей прошивкой, включаю светится только диод питания, и лан, тот в который втыкнут пачкорд, больше ничего.
                          нужно восстановить, помогите, без инета уже 2 недели дома
                          нащет jtag слышал, но не вкурсе что и как.

                          Комментарий


                            #58
                            ребята незнаю почему у кого 1160 не работает у меня уже год 5человек сидит в сети а расстояния до 1.5 км доходит и всё в норме так что если кому что нужно опишу всю процедуру подключений.

                            Комментарий


                              #59
                              Кто может поделиться фулфлешем, или хотя-бы загрузчиком для DAP 1160?
                              На скоростях 9600 и 38400 консоль(мах232) молчит. Может я что-то не так делаю ?
                              Кто уже подымал такие точки? Поделитесь методикой.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                                ...... А вот 2100 такой особености нет, для такого дела нужно уже Bridg городить.
                                Ничего подобного...год назад как поставил в местной прокуратуре инет на точке 2100 с прошивкой 2.13b...висит на ней 5 компов.......год прошел полет стабильный....от станции на раздачу 4 км....скорость по 2 Мб на каждый комп...супер точка))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X