Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбрать USB адаптер для вардрайвинга

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Что выбрать Alfa AWUS036H 1000mw или Alfa AWUS036NH 2000mw?
    В последние годы известным тайваньским производителем Alfa Network была выпущена серия оборудования предназначенного для дальней связи.
    Первой в продажу попала модель Alfa AWUS036H, тогда еще мощностью 500mW.
    Благодаря удачному сочетанию цены, качества и функциональных возможностей эта модель стала мировым лидером продаж в классе Long-range Wi-Fi.



    С момента первого выпуска, эта модель подвергалась разным усовершенствованиям, доработкам, менялся дизайн упаковки и т. д., но основа осталась та-же — чипсет Realtek 8187L. На сегодняшний день последней моделью является Alfa AWUS036H 1000mW пятой модификации. Ключевые особенности, а также комплектацию и упаковку которой Вы можете посмотреть на сайте хttp://alfanet.prom.ua или же на официальном сайте.
    Относительно недавно в линейке USB адаптеров Alfa появилась модель Alfa AWUS036NH с заявленной мощностью 2000mW и поддержкой N-стандарта Wi-Fi. Сразу следует заметить, что мощность не является главным фактором определяющим производительность устройства, гораздо важнее чувствительность чипсета.
    Модель AWUS036NH построена на базе другого чипсета— Ralink RT3070, который, к слову, тоже является одним из лучших. Но чувствительность этого чипсета ниже, чем Realtek 8187. К тому же эта модель предназначена для N-сетей, а в сетях b/g работает в режиме обратной совместимости.
    На деле все это выражается в том, что в равных условиях при использовании этой модели Вы получаете более слабый сигнал и меньше доступных сетей.
    Но несмотря на все кажущиеся недостатки эта модель технически является более продвинутой и функциональной, что позволяет рекомендовать ее людям, которым N-стандарт и функциональность важнее «дальнобойности». Во всех остальных случаях лучшим выбором по-прежнему остается Alfa AWUS036H 1000mW.
    И напоследок пару слов о возможности исследования уязвимости сетей при помощи этих устройств: в большинство программ встроена автоматическая поддержка этих чипсетов и от пользователя не требуется установка драйверов.
    Энтузиастам рекомендуем обратить внимание на BackTrack , Beini, Wi-FI WAY.


    А здесь сравнение работы в реальных условиях адаптеров Alfa ( 500mw, 1W, 2W ).
    хttp://www.wifi-online.es/blog_wifi-online/?p=70

    Комментарий


      #47
      "Дальнобойность" поднимается антеннами ) А скорость не поднимется ничем. Прошивка конечно может, что-то изменить. НО, не с родными дровами, она уже "не так" будет работать.
      Так что Н-стандарт рулит.

      Комментарий


        #48
        В России легализован стандарт Wi-Fi 802.11n

        Де факто, в России уже довольно давно можно приобрести оборудование, поддерживающее новый стандарт беспроводной передачи данных Wi-Fi 802.11n, но де юре этот стандарт был признан и одобрен только сейчас.

        Требования к оборудованию стандарта IEEE 802.11n. содержатся в части I приказа № 124 "Об утверждении Правил применения оборудования радиодоступа", датированного 14 сентября 2010 года. Одновременно с принятием нового приказа, старый, от 13 февраля 2007 года, утратил свою силу.

        Эта новость наверняка порадует мобильных людей – оборудование стандарта Wi-Fi 802.11n, работающее в диапазоне 2,4-2,5 и 5,0 ГГц, обеспечивает скорость передачи данных до 600 Мбит/с и больший радиус покрытия, а значит, можно будет пользоваться беспроводной связью даже там, где раньше это было затруднительно. К примеру, во время отдыха на природе или на даче, где есть свежий воздух и прекрасный надувной бассейн, но отсутствует проводной Интернет и не самая лучшая сотовая связь.
        хttp://www.xakep.ru/post/53610/default.asp

        Комментарий


          #49
          Вот только приобрёл AWUS036NH, а как настроить не знаю... Сетку настроил (здесь всё понятно) , но как переключится с n на b/g, ну не найду и всё. Помогите, кто чем может (можно и деньгами). Спасибо.

          Ну что никто не знает? У нас идёт передача на 11 мб, а модем выдаёт 65 Мб, переключить не знаю как. А так не определяет меня. Может хоть кто-то знает?

          Комментарий


            #50
            Прошива скорей всего Вам поможет, но тогда гарантия снимается. И надо почитать какая сейчас прошивка грамотно работает, а то мона и устройство завалить.

            Комментарий


              #51
              Спасибо за помощь. Разобрался немного, он автоматом выберает. Видно драйвер становился криво, пару раз переустановил и заработал.

              Комментарий


                #52
                Тестирую дальше, а вопросы только появляются... На даный момент я подключён к сети В (11МБ) сигнал 35-42%. Имею также антену АСП-24, 10 метров кабеля, до вышки 4 км, но дело не в этом. До Alfa AWUS036NH у меня стоял Hercules Wireless G PCI судя по надпиям в 20 раз слабее, а на практике было у меня 68-75% сигнала, а стало 35-42% (хотя работает он шустрее). Я конечно читал и что чип не такой, но все утверждают, что минимум 0.5 он должен дать, у меня... Он слабее за 0.1 или я не пойму, где кинули. Может кто-то что-то о настройках знает.Буду очень:drinks:
                Последний раз редактировалось Oskar1; 28.12.2010, 00:18.

                Комментарий


                  #53
                  Решили с товарищем на праздниках сделать сетку по WiFi между домами. Расстояние примерно с километр между домами.
                  Начитался вашего форума и полез на местную барахолку, плюс с работы притащил кучу сетевых карт и антенн от 3Com.
                  На барахолке забрал вот такую штуку. Может и дорого , главное сразу и деньга была:------------

                  Что я вам скажу. Чипсет RTL8187.
                  Комплект: свисток, кабель USB, диск с драйверами на все виды "осей", на winXP встало все сразу и программа управления хорошо так добротно переведена.
                  И!!! Загрузочный DVD диск с BackTrack 3 , также в диске софт для установки виртуальных машин, образы BT3 и BT4 .
                  Плюс бумажка цветная как вставить диск как запустить BT3 и !!! Как хакнуть WEP сеть !!! Это жесть просто. Половина на китайском но проблем с картинками не видел :)
                  Также на диске видео как ставить виртуалки , как хакать WEP и WPA сетки . Это пиндыр просто.

                  Я щас по другому стал смотреть на свою радиосеть на работе. Курю ваш форум и набираюсь ума :)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
                    (шаманство с переустановками дров и сменой скорости передачи ни к чему не привели) такое впечатление , что у второй Альфы усилитель на "7-ку" , а у первой на "10-ку" ...

                    7-ка работает постабильнее, но видит меньше точек, 10-ка почаще переподключения устраивает с точками , но видит их побольше и вроде послабже каждую..это субъективно... Netstumblerom померять не могу, так как это был обмен алфы у продавца и одновременно обеими не располагаю.

                    прошу высказаться, так как мне именно сегодня надо окончательно выбрать какой-то "экземпляр"...
                    Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
                    нет, 2000 mW не лучше...чип не тот...
                    Обладаю Alfa AWUS036H с заявленной мощностью 1000mW на чипсете Realtek 8187L уже год (2000руб.) и еще вчера прикупил двухваттную версию Alfa AWUS036NH за 2500руб. с заявленной мощностью 2000mW и поддержкой N-стандарта. построена на базе чипсета— Ralink RT3070 ( в целом прием у альфы оказался на 10-15 dbi лучше, но тп-линковский девайс более чувствителен - альфа редко когда подключалась при < -70, у тп-линк это еще зеленый уровень, пару раз работало на мегабите даже при -90). Кстати выяснили, что в ней тот же ралинковский чипсет - RT3070, что и на адаптере TL-WN7200ND (видимо не зря его ставят на 2W). Очень хороший чипсет, кстати, присмотритесь к TL-WN7200ND, стоит всего 760руб. пробивает 3 стены со стандартной 5dbi пипеткой, но мощность заявлена всего 500мВт,хотя реально думаю меньше с поддержкой 802.11bgn).

                    Согласен в целом со SCORP999 с тем, что ALFA AWUS 036H от
                    ALFA AWUS 036NH отличается тем, что поддерживает n режим, но вот с b/g режимом работает немного хуже. Точнее можно сказать так: АЛЬФА AWUS036NH (2000mW) специально предназначен для работы на N-сетях, но и работает с более низкой чувствительностью с B / G стандартом. То есть,
                    общее количество точек B / G, к которым вы сможете подключиться на двухваттной версии адаптера будет меньше (но не на много, процентов на 20), однако с остальными b/g/n AWUS036NH работает с гораздо большей производительностью и стабильностью. Кстати, очень часто замечаю у себя на AWUS036H такой глюк - после нескольких минут коннекта к точке доступа на скорости не выше 11 мбит происходит дисконнект, при этом зеленая лампочка на адаптере горит (типа он думает что подключен) повторно к этой же точке подключатьсяне хочет, только по прошествии нескольких минут или после выключения/включения сет. интерфейса.

                    По поводу поддержки системы.
                    установка драйверов - на winXP оба адаптера работают, MAC меняется, но монитор мод не работает.
                    - на семерке - MAC не меняется, монитор мод работает, ловит пакеты без инъекции (в т.ч. в CommView for WiFi и Airowizard)
                    BackTrack , Beini - держат всё.

                    Насчет Ralink RT3070 - 036NH и 036NEH - ставьте самые последние дрова с офсайта от ралинка - http://www.ralinktech.com/support.php, если нужна хорошая чувствительность без лишних наворотов стандартных дров.

                    Часто читал плохие отзывы про альфу - так вот, те господа покупают неоригинальную альфу, настоящую можно определить по защитной голограмме на упаковке, полный комплект должен быть такой - коробка, документы, маленьки диск с драйвером, антенна, сама тушка, кабель usb, держатель с присоской. Если кому то надо в Москве, могу помочь с приобретением оригинальной версии. А китайская подделка альфы работает еще хуже G-Sky (кстати тоже кому надо, могу достать в 2 раза дешевле).

                    Почему то никто не упомянул - еще есть версия AWUS036NEH - тоже на Ralink RT3070 и поддерживает n-режим, но в полтора раза дешевле AWUS036NH, меньше по размерам (как флэшка) и мощность 1000mW.
                    Последний раз редактировалось expert63; 14.01.2011, 01:15.

                    Комментарий


                      #55
                      RTL8187 нравиться полной поддержкой на linux.
                      Для вардрайва главное не мощность передатчика а чувствительность приемника.
                      А в этом связка антенна-кабель играет важную роль.
                      Толку от мощности если AP цели имеет слабый сигнал. Не всунешь же ему такой же адаптер :)))
                      Ты к ней добиваешься она до тебя нет. Мощность нужна для атаки чтобы с 100% уверенностью провести атаку или инъекцию
                      Медвежьи способы легче увидеть админу и принять меры.

                      WEP-надо собрать 5-25 мбайт трафика от клиента до точки в режиме монитора, передатчик не нужен в этом случае. По времени от 5 минут до нескольких дней под приятную музыку и пивко (я дома одну AP неделю так сидел ждал, мониторил :) )
                      Да можно сделать ARP-атаку но она видна сразу будет админу в логах маршрутизатора в виде лавинообразного посыла ARP- запросов и загаживание канала, сетка сразу падает по скорости. Но тут тоже нужен мас-клиента частенько.
                      WPA- такая же ситуация , если сеть с хоошим сигналом то достаточно минуты атаки-деаунтификации клиента чтобы взять хендшейк, потом отрубаемся вообще , скармливаем aircrack-ng сар-файл и лист с паролями и начинаем перебор. Это лучше делать на стационаре уже или на ноуте за 2000+ долларов.

                      Единственное мощность хороша при глушении AP с целью вредительства.
                      К примеру неделя такой терапии по 8-10 часов в день может заставить цель отказаться от беспроводной сети и очистить тебе эфир или убить конкурента в нужном тебе доме с клиентами.

                      Комментарий


                        #56
                        Приобрёл TP-Link TL-WN722N с внешней антеннной ,
                        и обломался CommViewWiFi не видит его

                        подскажите как же трафик слушать ?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                          Приобрёл TP-Link TL-WN722N с внешней антеннной ,
                          и обломался CommViewWiFi не видит его

                          подскажите как же трафик слушать ?
                          http://www.tamos.ru/products/commwifi/adapterlist1.php
                          Читайте внимательно совместимое оборудование для этой программы а потом уже покупайте. :drinks:

                          Комментарий


                            #58
                            Теперь я это прочитал. Не дума лпросто что подобного рода программы капризные и работают с очень ограниченным количеством устройств.
                            попробую через линукс тогда .

                            Комментарий


                              #59
                              А на диске ''маленьком'' с драйверами есть такое ''драйвера 100mw и 1000mw , и видео инструкция как ставить драйвера на windows seven'' !? Это оригинал!?

                              Комментарий


                                #60
                                У всех такая коробочка!?

                                Видел кучу разных коробок.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X