Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буржуйская антенна 30 dBm.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Буржуйская антенна 30 dBm.

    Приобрёл недавно у буржуев USB WI-FI Activantenne 30 dBm,решил её вскрыть посмотреть что там за чудоусилитель такой стоит аш на 30dBm,открывал её при помощи ножа так как корпус склеили клеем проклятые буржуи,открыл её и упал подстол,там внутри обычный USB адаптер стоит и двойной биквад,но работает эта антеннка очень даже неплохо, ловит точку доступа на растоянии 2км, выходная мощность у этой антенны 100мВт.

    #2
    Да.....наши "орлы" вобще поохренели :) Я такое Г тоже делал...каюсь но шоб продавать :))
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Там в рекламе было написано что выходная мощность у неё 1ват,антенна была куплена в ебей и делают их походу польские "кулибины",чип стоит Zydas ZD1211B USB 802.11 b+g Wireless LANcard.

      Вот ещё одна поделка местных кулибинов,нашол случайно в объявлениях.
      Антенна предназначенная для приёма и раздачи сигнала. Можно использовать в помещении и на улице. Принцип работы прост, подключаете эту антенну в USB вход (Usb кабель 3-и метра) - далее просто на вашем Laptop/ PC ищите доступные сети в радиусе 5 км и подключаетесь к ним.

      Характеристики:

      Frequency: 2. 4 - 2. 5 GHz
      RF Power: +28dBm
      Impedance: 50 Ohm
      Standard: Ieee-802. 11g /b
      Bus Type: Usb2. 0
      Drivers Windows 98Se, Me, 2000 and Windows XP - Linux and MAC Os
      Usb Cable: 3 meters

      Стоит это чюдоантенна 180$.
      Последний раз редактировалось Кот; 08.02.2009, 22:35.

      Комментарий


        #4
        Кот
        А размер сторон двойного квадрата такой же как и у обычного -классического 30,5мм??? Должен по теории быть чуть меньше....
        Ведь на пластмассе коэффициент укорочения... С меряй для интереса.
        И какой зазор между квадратом и фольгой.... По рисунку -больше 16-18мм...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
          Кот
          А размер сторон двойного квадрата такой же как и у обычного -классического 30,5мм??? Должен по теории быть чуть меньше....
          Ведь на пластмассе коэффициент укорочения... С меряй для интереса.
          И какой зазор между квадратом и фольгой.... По рисунку -больше 16-18мм...
          Размер везде один 30мм а растояние между антенной и фольгой примерно 40мм, я пробывал уменьшать растояние до 15мм усиление возрастает но антенна становися узко направленной и её нужно точно наводить на точку доступа,поэтому лучше всётаки 40мм тогда антенна более широко направлена и принимает больше точек и её почти ненужно вращать достаточно примерно направить в нужную сторону,на самом деле антенна очень хорошая рекомендую её повторить я уже сделал её копию но на тругом адаптере Asus с чипом Realtek и она принимает намного лучше чем фирменная антенна.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
            Приобрёл недавно у буржуев USB WI-FI Activantenne 30 dBm,решил её вскрыть посмотреть что там за чудоусилитель такой стоит аш на 30dBm,
            Померей пожалуйста ещё диаметр медной проволки, и размеры фольги ?

            А пищевая фольга для этого подайдёт ?

            Заранее спасибо.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
              Приобрёл недавно у буржуев USB WI-FI Activantenne 30 dBm
              огласите супер цену пожалуйста...
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Мля, жесть....чего мы тут изобретаем...люди все сделали...аж 30 dBm !!!

                Комментарий


                  #9
                  Делённое на пополам?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    огласите супер цену пожалуйста...
                    Hа ебее она стоила 130$ я её прибрёл за 40$ и нежалею.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                      Померей пожалуйста ещё диаметр медной проволки, и размеры фольги ?

                      А пищевая фольга для этого подайдёт ?

                      Заранее спасибо.
                      диаметр проволоки 0,50мм я лично использовал для изготовления копии этой чудо антенны центральную жилу от тв кабеля,нащёт фольги померять пока немогу я антенну уже подарил но чем больше тем лучше я лично рефлектор сделал из односторонней стеклотекстолитовой платы на всю заднюю стенку.

                      Комментарий


                        #12
                        Доброэ время суток.Эсли повторить антену,будет она работать на радиусе 5 км?Я имею ввиду поставить 2 таких на обоих концах?Или лучше биквад+офсет 90?Буду очень благодарен за ответ.

                        Комментарий


                          #13
                          Двойного биквадрата на 5км маловато , биквадрат + 0.6 оффсет .
                          Для Vitiok Есть калькуляторы по расчету усиление антенны - растояние.

                          Комментарий


                            #14
                            scart3 спасибо за ответ.Просто у меня эсть оффсет 0.90,и хотелось бы сделать линг с другом, хоть 1-2 мегабита (для интернета).Наше ростояниу 5 км.(не очень прямая видимостья и кроны деревьев).Можете дать ссылку на калькулятор,очень надо до конца недели успеть сделать 2 биквадрата.А можно поставить двойной биквад.Как вам такой вариант?З.Ы.Опыт у меня не очень,но стараюсь:)

                            Комментарий


                              #15
                              http://www.dlink.ru/up/uploads_media/wirecalc.swf

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X