Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При повторении ,в своей , использовал провод 2,5 м 2 т.е. 1,8 мм . результатом доволен.

    Комментарий


      Разобрался в своей проблеме. Все оказалось весьма банально, антенна заработала сразу же после того как я подсоединил пигтейл к модему вместо пайки. Видать какие-то модемные особенности при подключении внешней антенны.
      Короче, в итоге у меня получилось следующее, было 90-95dBm, а после того как установил антенну в нужное место, усиление увеличились до среднего значения -65dBm. Но если антенну не выносить, тогда результаты показывали примерное на улучшения сигнала порядка 5-9dBm при длине кабеля RG-58 10м. Что вполне ожидаемо учитывая приблизительные потери в кабеле 7дБ при 10м. его длинны.
      В целом результатом доволен. На перспективу/модернизацию: сменить кабель на более лучший RG-8, добавить антенный усилитель, заменить антенную конструкцию на более удачную. И в итоге, если апгрейдится - нужно все поменять))
      Вложения

      Комментарий


        про репитеры всё перенёс в "репитеры"!


        Здесь только про антенну!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09122017084_01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.0 Кб
ID:	225603

          Наконец то мне удалось выполнить сие творение. Хотя сделана не очень качественно, на коленке, как говорят, но по сравнению с антенной Харченко эта дала намного лучший результат.
          Красненькое на фото - диэлектрик (пластик от детского конструктора), из-за неточностей патчи натянулись и выгнулись в середину. Таким образом выровнял расстояние патч-рефлектор.
          Еще раз спасибо за разработку и чертежи!
          Последний раз редактировалось VBM; 24.12.2017, 14:29.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            А чья это антенна? Если с Энтропии, то выкинь ее...
            Я не понимаю, чем плохая для вас антенна с Энтропии?( Именно Энтропии собрал 7 шт, все миллиметрам как должно быть (не коротко замкнутая, с тугоплавким пенопластом, на термо клее), только провода 2мм небыло использовал 1.6 и 1.8 мм. Стоят в деревне у людей, ловят за 25км с города инет. Интернет летает, даже в непогоду (в сильный дождь). Сам год жил там примерно с этой антенной. Модем 4G у меня м100-3, разблокировал под всех, с мегафона 10 мегабит в среднем было, пинг 40-70, играл в танки в ла2, все нормально и главное стабильно было, ничего не отклеилось, работает до сих пор уже года 4. Соседи тоже все нормально, открывается все сразу и быстро, ролики на ютуб 1080 идут, грузятся наперед. Если б был бы 3G интернет (безлимитным и доступным при этом) от городского не отличался бы особо, ну кроме как скачивать с торрентов. От мтс симки скорость в 2 раза выше, 17-20 мегабит, но якобы безлимитный тариф безлимитище после 3 гигов обновления танков, отключился. Сейчас собераю от sgsera антенну, проверю сравню, может сфоткаю, отпишусь. Я вот просто думаю, те кому не нравится антенна Энтропии, может руки кривые и не так собирали ее, ну я хз просто, нормально она работает. Иногда с небезлимитным интернетом хочется что бы скорость была поменьше, так как ролики на ютубе грузятся быстро, а если ролик не нравится и он загружен, то трафик в пустую слит.

            Дополню немного. Есть вышка 3G рядом, в 5км всего, деревенская. У нее сигнал лучше чем с города, но она загруженная походу, 5мегабит максимум выдает и пинг около 80. Есть там еще люди которым насоветовали антенну за 2500р с магазина направленную ягу (якобы со встроенным усилителем) зашел посмотреть как инет работает, даже 480р кое как грузит в норм погоду, в дождь ваще не ловит, тоже на город направлена.

            Комментарий


              Сообщение от delkom001 Посмотреть сообщение
              Я не понимаю, чем плохая для вас антенна с Энтропии?( Именно Энтропии собрал 7 шт, все миллиметрам как должно быть (не коротко замкнутая, с тугоплавким пенопластом, на термо клее), только провода 2мм небыло использовал 1.6 и 1.8 мм. Стоят в деревне у людей, ловят за 25км с города инет. Интернет летает, даже в непогоду (в сильный дождь). Сам год жил там примерно с этой антенной. Модем 4G у меня м100-3, разблокировал под всех, с мегафона 10 мегабит в среднем было, пинг 40-70, играл в танки в ла2, все нормально и главное стабильно было, ничего не отклеилось, работает до сих пор уже года 4. Соседи тоже все нормально, открывается все сразу и быстро, ролики на ютуб 1080 идут, грузятся наперед. Если б был бы 3G интернет (безлимитным и доступным при этом) от городского не отличался бы особо, ну кроме как скачивать с торрентов. От мтс симки скорость в 2 раза выше, 17-20 мегабит, но якобы безлимитный тариф безлимитище после 3 гигов обновления танков, отключился. Сейчас собераю от sgsera антенну, проверю сравню, может сфоткаю, отпишусь. Я вот просто думаю, те кому не нравится антенна Энтропии, может руки кривые и не так собирали ее, ну я хз просто, нормально она работает. Иногда с небезлимитным интернетом хочется что бы скорость была поменьше, так как ролики на ютубе грузятся быстро, а если ролик не нравится и он загружен, то трафик в пустую слит.
              Чудеса случаются, особенно под Новый Год!
              Только есть ощущения, а есть законы физики! Проволока диаметром 2 мм драматически отличается от от проволоки диаметром 1.6 мм, и сопротивлением и емкостью. Поэтому, если у Вас все работает по чертежам с энтропии, с другой проволокой, с другим (не понятно каким) диэлектриком, можете смело выкинуть антенну, оставить провод и все будет также работать. Вам повезло, что гроза все это время проходила мимо, иначе сгорело бы все оборудование. Насчет 3G за 25 км, особая статья - я Вам простите просто не поверю!!! Если Вы только не живете на равнине, либо на воде, без лесов, холмов и населенных пунктов между Вами и городом. В любом случае, хотелось бы посмотреть доказательства: фото антенны и скрины местоположения.

              После Вашего дополнения, я вообще сомневаюсь что Вы отдаете себе отчет о чем пишете.

              Комментарий


                Ну с 2мм проволкой я тоже собрал 1 соседу, он сам дал проволку эту)) но у него 5 мегабит, так как модем старый е**** какой то, да и антенна не выше козырька дома. И все стабильно, через роутер работает. У другого же, антенна 1 в 1 как у всех, просил его не покупать модем без меня, он купил мегафон 4G какой то новый, но с ним работает хуже чем с моим, видимо собственного усиления меньше или нету в антенном гнезде. С моим были эти 10мегабит при 82-85 дбм, с его модемом около 90 6-7 мегабит... Когда ему продал антенну, он сказал что сам поставить, типо умным и знает как, Позвонил через 3 дня, говорит антенна не работает, обратно сплавить хотел, я приехал, посмотрел что не так, а у него кабель 25м с сопротивлением 10ом, это пзд, даже если бы вышка в упор была, не ловило бы из сопротивления кабеля, поменяли кабель, спилили лишнее и стало нормально, но можно было бы и лучше если бы прислушивались к советам какой кабель и модем использовать... Нюансов дофига, Мне интересно какой же у вас был нюанс что так не любите Ентропию эту?))) Модель кабеля своего не помню, подробности позже, но он чисто медный 75 омный, но тонкий, центральная жила и внешняя оплетка из меди, а не помедненные или иные похожие. Как мне показать расположение дома? Поищю, смогу скину.

                Комментарий


                  Сообщение от delkom001 Посмотреть сообщение
                  Как мне показать расположение дома? Поищю, смогу скину.
                  Да не парьтесь!:drinks:
                  Работает все, и Слава Богу!!!
                  С Новым Годом!

                  Комментарий


                    Значит потом. Тебя тоже с Новым Годом)

                    Комментарий


                      Парни , С Новым Годом !!! Спасибо Вам и вашему сайту !

                      Комментарий


                        Как отличить отраженный сигнал,

                        Комментарий


                          Отражённый сигнал обычно не стабилен, его уровень с течением времени "плавает". Изменения зависят от свойств поверхности отражения(обычно это различная влажность). Чаще присутствует и отражённый и прямой сигнал, они образуют интерференционную картину распределения ЭМПоля. Я как то оценивал такую картину в конкретном помещении, см. скрин:
                          Вложения

                          Комментарий


                            Бывает что все сигналы отражены и складываются в точке приема по разному.
                            Вот объяснение на примере рельефа, хотя и для зданий/помещения суть та же. В точке приема может быть 0 векторов прямого поля, и 2 или более отраженных.
                            Вложения

                            Комментарий


                              От отраженного может быть такое?
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось andrey_1953; 15.01.2018, 17:46.

                              Комментарий


                                Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
                                От отраженного может быть такое?
                                в чем вопрос? приемнику UMTS/HSPA-2100 безразлично как двигался сигнал: прямолинейно или по ломаной.
                                ему важна только сила сигнала (соотношение сигнал/(шум+помеха) если быть точнее)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X