Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CPU и MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Все ответы на фото, правая антенна работает всегда , левая и средняя работают по лучшему сигналу.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Все ответы на фото, правая антенна работает всегда , левая и средняя работают по лучшему сигналу.
      Но в ОБЩЕМ работает лучше токо иногда (почти никогда)! Если диверсити канал уже лучший или даже равен то общего улучшения не будет. Опять же при переключении на среднюю ухудшается развязка (со всеми вытекающими).

      Комментарий


        #18
        С Великим Теоретиком я спорить не буду, написал что реализовано в схеме.

        Комментарий


          #19
          Шпасибо за
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          Велики Теоретик
          Польщён! А што Вы делаете севодня вечером?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            Но в ОБЩЕМ работает лучше токо иногда (почти никогда)!.
            Разнесенные антенны должны давать качественное улучшение при сложных условиях распространения радиосигнала и когда антенны разнесены.
            Здесь разноса практически нет и в условиях дома и офиса (для которого изделие и предназначено) я думаю выигрыша не будет. Слишком уж простой алгоритм выбора антенны. И если это уж действительно работает, то почему здесь три, а не четыре антенны?
            Скорее это просто маркетинг (как водка в красивой бутылке за 1000руб)

            Поэтому позиция такая:
            Не понятна вообще цель данного поста- Железка ведь работает, обеспечивает характеристики?
            Просто любопытство - Googlе в помошь!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
              Разнесенные антенны должны давать качественное улучшение при сложных условиях распространения радиосигнала и когда антенны разнесены.
              Здесь разноса практически нет !
              Они сделали такой разнос, какой позволил стандартный корпус. Эффективность разноса, грубо говоря, считается в длинах волн. Эффект будет по любому, но меньше чем максимально достижимый(наверное так правильно сказать...)!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Они сделали такой разнос, какой позволил стандартный корпус. Эффективность разноса, грубо говоря, считается в длинах волн. Эффект будет по любому, но меньше чем максимально достижимый(наверное так правильно сказать...)!

                Все ответы на фото, правая антенна работает всегда , левая и средняя работают по лучшему сигналу.
                Вопросы :
                1. почему не левая и правая, а левая и средняя?
                2. почему 3 антенны, а не 4 - каналов-то всего два!

                Разнос (как я понимаю) эффективен не потому что расстояние между антеннами в одну длину волны, а потому что они разнесены в объеме рабочего пространства. Если грубо: металлическая конструкция ухудшает прием/передачу, а вторая антенна вне тени от этой конструкции работает. А размеры тени чем больше расстояние между приемником/передатчиком - тем больше, и может составлять не единицы, а десятки длин волн.

                Практика лучшая проверка теории: есть какие-то результаты по такому использованию антенн при таком расположении по такому корпусу? Или мы теоретизируем на тему "с какой стороны лучше разбивать яйцо"?
                Последний раз редактировалось kkk; 18.10.2017, 10:09.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                  Вопросы :
                  1. почему не левая и правая, а левая и средняя?
                  2. почему 3 антенны, а не 4 - каналов-то всего два!
                  1) это вопрос к производителю!
                  Я бы ставил по краям... А у него возможно кабеля не хватило!!!
                  2) возможно аппаратное ограничение... Т.е. не хватает ресурсов для управления выбором антенн в двух трактах. А может быть так, что бы один канал был абсолютно стабилен, а второй пусть скачет себе!!!
                  А может и так, что такое решение ограничено ценой... За что заплатил, то и получил! Ну типа того...
                  Думаю, что в другой ценовой категории есть аппараты, в которых диверсити реализовано в обоих каналах...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    все-таки я думаю что эта реализация для маркетинга: "Глянь у нас три антенны, а у него всего две...Отстой какой! Купи наш аппарат за те же деньги!!!"
                    И это ведь работает! Покупают обычно такие изделия "для дома, для семьи" люди (в лучшем случае) посмотревшие обзор в интернете, а чаще просто "глазами", а продавцы тоже (довольно часто) попадаются не знающие темы...

                    Комментарий


                      #25
                      и мстя его была ужасна!

                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      это вопрос!... А у него возможно ...не хватило!!!...
                      Сейчас заметил 30 уведомлений у себя. Автор поста поста обиделся и поставил мне 30 шт. "не понравилось" по разным постам, даже там где я выложил схемы на ubiquity..... И ведь хватило терпения...детенышу...
                      Считаю тему для себя закрытой...

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                        Сейчас заметил 30 уведомлений у себя. Автор поста поста обиделся и поставил мне 30 шт. "не понравилось" по разным постам, даже там где я выложил схемы на ubiquity..... И ведь хватило терпения...детенышу...
                        Считаю тему для себя закрытой...
                        Не обращайте внимание , дураков хватает . Вы делаете свое дело , вам за это спасибо.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          Не обращайте внимание , дураков хватает
                          Дело не в дураках. Это поведение детеныша, воспитанного в социальных сетях... Хотя обращался по профессиональным вопросам....

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                            Дело не ....
                            Присоединюсь к совету Алексея, не обращайте внимания на подобных от слова - совсем.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                              Присоединюсь к совету Алексея, не обращайте внимания на подобных от слова - совсем.
                              Да в общем то я так и делаю...
                              Меня приятно обрадовала поддержка всех, чьи посты я стараюсь читать..
                              А lipton и shmel вообще неожиданно поддержали - поставили на пару 13 шт. thanks -ов.
                              Мелочь, а прия-я-я-я-ятно.....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X