Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хочется думать, что полоса неудач заканчивается с самоделами. По проекту от sgser пашет на все сто. Клиент давно просил убыстрить тырнет, но, такой антенны не было. А с этой - больше мегабит на вход, а было --эээ.. ошметки 2g, и то с перепадами..И мы радовались как дети - ну а как еще, нужно уметь радоваться. так что спасибо sgser и Lipton. Первому за проект, второму - за моральную поддержку. :yahoo:..

    Комментарий


      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      :diablo:--иногда злость подпирает - ого-го! А так , усе нормально, как у нас говорят "Аллах дал, он же и забрал"..а у вас говорят "первый блин - комом"- вот на это - второе и ориентируюсь..Хотя, упаси -"пришла беда - отворяй ворота", "Бог любит троицу"...Куда уж мне полоса неудач - некуда же. Может Аллах смилостивится, и че нить снизошлет..ну не прошу же манну небесную.
      ну а так, эта антенна сразу по ксв на месте..никаких других телодвижений- регулировок, подправок, гнутий и тд и прочее.
      Вчерашняя первая ой как плохо было ксв, а сегодняшний - гут.
      Кста, Валет, Вы же ближе поднебесной - в полуторатыще км от Шеньженя, неужель так долго..в последнее время заказы быстро идут - 2недели как в порядке вещей стали. А Вы камень кинули за речку- и на тебе - китайцу голову разбили..их же полторы мулярда
      Ну да граница с Китаем за огородом)) пропускной таможня от меня 280км. загран паспорт надо делать, пока не получается. Заказы идут некоторые быстро за 3-2 недели, некоторые так и не пришли. Каждый день Китайцам рукой махаю.))) но иногда хочется кинуть камень))

      Комментарий


        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        ойй...ну и работеночек! Только эта пайка чего стоит! Паяльник не для меня аказца. Поэтому наверно ксв так казанообразно, а не так как по проекту.
        на 1950 - ксв 1.30
        chilanzar2 Вот эти болтики не должны так выступать. гайками надо прикручивать наружу рефлектора, а шляпки болтов стачивать чтоб были как можно ниже.
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          chilanzar2 Вот эти болтики не должны так выступать. гайками надо прикручивать наружу рефлектора, а шляпки болтов стачивать чтоб были как можно ниже.
          Кто такое сказал?

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Кто такое сказал?
            http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post122539
            или это не так? http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post125185 ))
            Последний раз редактировалось валет; 22.06.2017, 18:10.

            Комментарий


              С трудом представляю, что Сергей делал модель под зенкование))).

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                С трудом представляю, что Сергей делал модель под зенкование))).
                Aleks07111971 это ты? )))
                Блин что зря трудились пацаны, стачивали болты.))

                Комментарий


                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  Aleks07111971 это ты? )))
                  Блин что зря трудились пацаны, стачивали болты.))
                  Да вот непомню уже как там на самом деле было, я сам модели с шайками, толькоивот что то менял в размерах или нет - не помню, хоть убей!)))

                  Комментарий


                    как я знаю, - главное - чтоб между рефлектором и патчо-микрополосами ничего выступающего не было. Этого мне подсказал один из крутых программистов-HFSS_шников. Поэтому для перестрахования на прошлой стр. попросил совета где продырявить на рфлекторе , чтоб выступающий болт меньше влиял на параметры антенны. Но, так и не дождался совета, после чего пристроил болты где по моему мнению свободное пространство, и не мешает антенне. Так как я не умею работать симуляторами, и подсказки зала не дождаться, то, все делаю на свой трах и риск.
                    примерно как на фото. тоже вроде бы болтоголовки не между рефо-патчо-полосами. Хотя, на этом фото место запитки как раз кошмарное..чойто я раньше не догадался этого, и на этом порту ксв был хуже чем другой. еще кто его знает - ксв..
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      как я знаю, - главное - чтоб между рефлектором и патчо-микрополосами ничего выступающего не было. Этого мне подсказал один из крутых программистов-HFSS_шников. Поэтому для перестрахования на прошлой стр. попросил совета где продырявить на рфлекторе , чтоб выступающий болт меньше влиял на параметры антенны. Но, так и не дождался совета, после чего пристроил болты где по моему мнению свободное пространство, и не мешает антенне. Так как я не умею работать симуляторами, и подсказки зала не дождаться, то, все делаю на свой трах и риск.
                      примерно как на фото. тоже вроде бы болтоголовки не между рефо-патчо-полосами. Хотя, на этом фото место запитки как раз кошмарное..чойто я раньше не догадался этого, и на этом порту ксв был хуже чем другой. еще кто его знает - ксв..
                      Если моделиться с гайками делаться должно с гайками, моделиться без них- делается без них.

                      Комментарий


                        Алекс, ты как опытный самодел - что для тебя удобнее для повторения на табуретке , и исходя из этого напрограммировал - ровный реф, или выступающие головки ? При втором варианте меньше телодвижений, во же - Валет завыл от зенкования. А так - пристроил болты на рефе и прикрутил. И сделал дело - отдыхай! А пока ты отдыхаешь, то, Валет и мне подобные долгими часами занимаемся ....как его....зэнкованием. А может для тебя добиться ровности рельефа рефа технологически удобнее чем я описал - с барханами от болтов и гаек? По моему мнению - готовая антенна с ровным рельефом рефа, выполненная на табуретке - нонсенс. Ты так как не противишься барханистому рефу, и умея программировать симулятор, быстрее всего себе и делашь модель как я делаю - с выступающими головками креплений. Нэээ..?

                        Комментарий


                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          Алекс, ты как опытный самодел - что для тебя удобнее для повторения на табуретке , и исходя из этого напрограммировал - ровный реф, или выступающие головки ? При втором варианте меньше телодвижений, во же - Валет завыл от зенкования. А так - пристроил болты на рефе и прикрутил. И сделал дело - отдыхай! А пока ты отдыхаешь, то, Валет и мне подобные долгими часами занимаемся ....как его....зэнкованием. А может для тебя добиться ровности рельефа рефа технологически удобнее чем я описал - с барханами от болтов и гаек? По моему мнению - готовая антенна с ровным рельефом рефа, выполненная на табуретке - нонсенс. Ты так как не противишься барханистому рефу, и умея программировать симулятор, быстрее всего себе и делашь модель как я делаю - с выступающими головками креплений. Нэээ..?
                          Я в данное время все модели с гайками рассчитываю, по мне так проще.

                          Комментарий


                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                            Блин что зря трудились пацаны, стачивали болты.))
                            Валет, брателло, а я думал ты равный среди равных в этом мальчишнике антеннщиков свч. Несомненно- равный. Но, есть еще более равнее - особая каста антеннщиков свч - это уже кто умеет работать симуляторами. И все таковые, как я вижу , из центральной России. Никого таких нет из-за Урала. Я вижу твою злость, твое непонимание.. ты в мандраже. У тебя после такого должно появиться безграничное желание и стимул к освоению программирования - да на зло.. Но все это сопряжено с изучения школьного Закона Ома, а может и нет. Освой этот ансус..пусть удивятся, что вундеркинды есть не только до Урала, а даже есть из-за Забайкалье. вундеркинд- конечно- громковато...но , сделай это. И не стань...

                            Комментарий


                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              Валет, брателло, а я думал ты равный среди равных в этом мальчишнике антеннщиков свч. Несомненно- равный. Но, есть еще более равнее - особая каста антеннщиков свч - это уже кто умеет работать симуляторами. И все таковые, как я вижу , из центральной России. Никого таких нет из-за Урала. Я вижу твою злость, твое непонимание.. ты в мандраже. У тебя после такого должно появиться безграничное желание и стимул к освоению программирования - да на зло.. Но все это сопряжено с изучения школьного Закона Ома, а может и нет. Освой этот ансус..пусть удивятся, что вундеркинды есть не только до Урала, а даже есть из-за Забайкалье. вундеркинд- конечно- громковато...но , сделай это. И не стань...
                              chilanzar2 я не злюсь. это шутка про пацанов)).
                              пока это не реально нет времени.
                              Это я с какого перепугу, равный среди равных здесь. Я только начинающий.
                              Последний раз редактировалось валет; 23.06.2017, 05:22.

                              Комментарий


                                к несчастью - у меня аналогично. Твои 800 сообщений за два года регситрации - все таки нечто.- Я так думал..а теперь думаю, да хоть заимей 800000 сообщений, но, не уметь симулировать - усегда остатьтя начинающим, этаким бедным родственником. И придется обеим нам, и таковым, всегда ходить протянутыми руками, всегда просить милостыни, и крохи и ошметки с "барского стола". Можно понять симуляторщиков- могут раз подсобить, ну два..три, десятый..надоедает все таки.
                                по пушковски "конечно, мне еще есть что сказать"...но, как-то, я только сосредотачиваюсь. И как только выстрою свое мнение в "3d формате" , то потихонечку буду пулять как по моему мнению, которое вполне может быть субьективным, кто есть кто. Надеюсь, некоторое отклонение от темы иногда допускаются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X