Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!Имеется 3 штуки Rocket m2, не запускаются..
    А что значит "не запускаются"?:
    нет радио? LAN? Не пускает WEB? или уже просто не включается?
    и что сейчас за прошивка залита?

    Комментарий


      Это лог загрузки.После надписи booting должна начать загружаться прошивка, а у меня стоит и дальше не идёт.В общем говоря просто не включается.Сейчас прошивка 5.5.6.Заливал абсолютно все версии AirOs с официального сайта ubiquiti.Менял флеш-память на другую, фуллфлеш заливал от этой точки, тот же эффект.Заливал фуллфлеш скачанный с интернета-тот же эффект.При заливке по TFTP прошивки OpenWrt всё работает без проблем.

      Комментарий


        у меня трактор есть , чета не работает . как подченить та подскажите .
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Уважаемый Алексей, что не правильно я написал?Подробно описал неисправность, так же написал как пытался устранить.Пожалуйста, напишите в чём я был не прав, либо что по вашему мнению мне необходимо заменить.Так же, если не сложно, напишите, как определить, какую прошивку мне заливать, XM или XW?С уважением.

          Комментарий


            Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
            Имеется 3 штуки Rocket m2, не запускаются.
            Что значит "не запускаются"? подробнее, пожалуйста...
            имелось в виду, как я понимаю, - у вас не работает доступ по LAN, но есть доступ по UART? так?
            После чего все умерло - гроза или постепенно? Все три одновременно или независимо?
            Что показывает индикаторы при подключении питания?
            Компьютер видит рокет при подключении к сети?
            Все ШИМки выдают правильные напряжения?
            Любая дополнительная информация только поможет вам...

            Цитирую Yuraner:
            "начинать надо с супрессоров, а точнее снимать их чтобы проверить, можно и тестером, но это уже тонкая материя и объяснить технологию я не смогу, много нюансов.
            Имейте всегда под рукой транс снятый с рабочего устройства(ну или заведомо рабочий), они конечно редко дохнут, но лучше перебдеть.
            По существу: если супрессоры и транс не дали результата, значит попрощался и ушёл проц(как и сказал Алексей выше)"
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12243

            и еще от себя добавлю:
            Rocket это программно-аппаратное изделие. Если аппаратная часть вышла из строя, то танцы с бубном вокруг программной не помогут. У вас, скорее всего, накрылся порт Ethernet на чипе проца (если вы сняли супрессоры и проверили транс-р и разъем). Так что - замена проца.
            Но это из того что вы написали...
            Последний раз редактировалось kkk; 18.06.2017, 11:15.

            Комментарий


              Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
              Уважаемый Алексей, что не правильно я написал?Подробно описал неисправность, так же написал как пытался устранить.Пожалуйста, напишите в чём я был не прав, либо что по вашему мнению мне необходимо заменить.Так же, если не сложно, напишите, как определить, какую прошивку мне заливать, XM или XW?С уважением.
              Могу предложить альтернативный вариант , если вы проживаете в России .
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                Что значит "не запускаются"? подробнее, пожалуйста...
                имелось в виду, как я понимаю, - у вас не работает доступ по LAN, но есть доступ по UART? так?
                После чего все умерло - гроза или постепенно? Все три одновременно или независимо?
                Что показывает индикаторы при подключении питания?
                Компьютер видит рокет при подключении к сети?
                Все ШИМки выдают правильные напряжения?
                Любая дополнительная информация только поможет вам...

                Цитирую Yuraner:
                "начинать надо с супрессоров, а точнее снимать их чтобы проверить, можно и тестером, но это уже тонкая материя и объяснить технологию я не смогу, много нюансов.
                Имейте всегда под рукой транс снятый с рабочего устройства(ну или заведомо рабочий), они конечно редко дохнут, но лучше перебдеть.
                По существу: если супрессоры и транс не дали результата, значит попрощался и ушёл проц(как и сказал Алексей выше)"
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12243

                и еще от себя добавлю:
                Rocket это программно-аппаратное изделие. Если аппаратная часть вышла из строя, то танцы с бубном вокруг программной не помогут. У вас, скорее всего, накрылся порт Ethernet на чипе проца (если вы сняли супрессоры и проверили транс-р и разъем). Так что - замена проца.
                Но это из того что вы написали...
                Спасибо за ответ.Точки доступа покупались уже в неисправном состоянии, для попытки самостоятельного ремонта.Продавец просто сказал: "не работают, поставили новые".Я проверил напряжения на ШИМах, всё в норме(сравнил с заведомо исправным устройством).Прошивка по TFTP заливается, что говорит о том, что LAN в порядке.После того, как прошивка по TFTP завершается, точка перезагружается но ничего не происходит(устройство не пингуется).Подключил UART и увидел, что U-BOOT в порядке, но после надписи BOOTING ничего не происходит(на заведомо исправной точке после надписи BOOTING идёт лог прошивки).Лог UART выложил на предыдущей странице форума.Затем отпаял флеш-память, снял с неё дамп на программаторе и залил в заведомо исправную флеш-память.Запаял на точку.Ситуация с загрузкой не поменялась.Отпаял снова, залил дамп Rocket M5 найденный в интернете.Запаял.Ситуация вновь не поменялась.Убедительная просьба сильно не критиковать т.к я ещё только учусь и ещё не закончил школу.Заранее спасибо за помощь и советы.

                Комментарий


                  ну а что вам мешает почитать тогда форум ?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
                    Менял флеш-память на другую, фуллфлеш заливал от этой точки, тот же эффект.Заливал фуллфлеш скачанный с интернета-тот же эффект.При заливке по TFTP прошивки OpenWrt всё работает без проблем.
                    Вы вообще форум читали??? Что такое защита от контрафакта в курсе?
                    Ладно, хватит лирики, попробуйте из убута ввести команды:
                    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
                    saveenv
                    может чего более внятного покажет. Всё это безобразие должно проводится на родной флехе!

                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    ну а что вам мешает почитать тогда форум ?
                    Чего спрашиваешь, не привык ещё? Религия!!!%))))))))))

                    Комментарий


                      После ввода данной команды все три точки начали загружаться и работать.Спасибо!

                      Комментарий


                        Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
                        После ввода данной команды все три точки начали загружаться и работать.Спасибо!
                        я ржу не могу над вами , после вода этой команды точки заработали. У вас сглаз похоже был))
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          я ржу не могу над вами , после вода этой команды точки заработали. У вас сглаз похоже был))
                          Тоже ничего не понял....
                          И как команда res могла повлиять на все это?

                          Комментарий


                            setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
                            эта команда только дает процесс на вывод всех переменных в консоль и не больше. Я не верю что после этого что то могло поменяться, вы просто не видели что она загружается и все.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              эта команда только дает процесс на вывод всех переменных в консоль и не больше. Я не верю что после этого что то могло поменяться, вы просто не видели что она загружается и все.
                              +1 Скорее всего так и было. Резет, великий и животворящий помог, а команда всё наглядно продемонстрировала.)))
                              Всяко ведь бывает.;)

                              Комментарий


                                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                                +1 Скорее всего так и было. Резет, великий и животворящий помог, а команда всё наглядно продемонстрировала.)))
                                Всяко ведь бывает.;)
                                пути господни неисповедимы)
                                Последний раз редактировалось johny_krem; 10.07.2017, 20:17.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X