Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    трубки разных диаметров в магазинах где метизами торгуют или леруа мерлен
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      С Новым Годом Форум!!! Большой привет с солнечной Сицилии. Давиче разбирался с просчетом оffset-a в симуляторе и понадобился простенький облучатель для комплекта. Нашел в этой теме BOF - 2600 и пересчитал на 2.442 (размеры прилагаю) и конечно то, что он показывает вместе с offset-ом. А также - виден ответ на многочисленные вопросы на форуме: ...как направлять антенну? Лучше один раз увидеть!!!
      Вложения

      Комментарий


        С новым годом форумчане!
        Есть вопрос относительно диаметра траверсы в 10мм. Не многовато ли? Думаю, что для такого диапазона и из условий надёжности крепления траверсу можно сделать диаметром всего 5мм. Чем меньше диаметр траверсы, тем меньше будет поправочный коэффициент на размеры элементов облучателя, что положительно влияет на емкостную составляющую на концах элементов. Можно рекомендовать, сделать часть траверсы из диэлектрического материала, что сведёт поправочный коэффициент к нолю. Материал может быть любой, необязательно из СВЧ.

        Комментарий


          С Новым годом, UU5HK. О каком поправочном коэф. речь? Её размеры рассчитаны для диаметра траверсы 10 мм. Без траверсы её никто и не считал.

          Комментарий


            ,,, .... С Новым Годом 2014!

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              О каком поправочном коэф. речь?
              Внимательно читайте мой пост, а также литературу Ротхаммеля, Беньковского и Липиньского. Чем больше размер траверсы, тем больше размер элемента. Увеличение размера элемента ведёт к увеличению ёмкостного эффекта на концах его. А, отсюда рост КСВ завалы частотных характеристик и так далее...
              Последний раз редактировалось UU5HK; 07.01.2014, 06:55. Причина: арфография

              Комментарий


                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                ,,, .... С Новым Годом 2014!

                Пробовал, непрактично получается! Как одноразовый стакан!!!
                И не дышать, чтоб не отломилось!)))

                Комментарий


                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  Пробовал, непрактично получается! Как одноразовый стакан!!!
                  И не дышать, чтоб не отломилось!)))
                  Я тоже не люблю все эти диэлектрические крепежи...
                  То металлическую поставил и спокоен, что не отвалится и от перепада температур не поведёт никуда.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01168.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	216724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01169.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.7 Кб
ID:	216725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01170.jpg
Просмотров:	2
Размер:	58.4 Кб
ID:	216726
                    Вот мое произведение ))) Размеры между рефлектором,патчем и директором по 7мм. Буртик 20мм. Прибавка усиления относительно 4 Дби пипетки +10 Дб. Диаметр блинов как на рисунке в 1 посте 83-62-45, запитка 9мм от края. Банка из-под кукурузы, блины - оцинковка 0,5мм, втулки от корпуса компа под материнку (латунь).

                    Комментарий


                      lexxkin, уберите бортики и все будет хорошо! Ну и усиление 14 дб в нем конечно быть не может! Возможно ваша пипетка вовсе не 4дб.
                      Ну и самому то же хоться похвастаться!)))
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось baxmud2; 15.02.2014, 13:28.

                      Комментарий


                        А контейнер из под салата, Вера (а может Жаба) не позволила выкинуть! Заглушка сантехническая на 110 мм и кружка от пива Голд 1,5 л. то же подходят (залить герметиком или клеевым пистолетом), или немного подумать мозгами и сделать так, чтобы выкручивалось!
                        А краска для плассмассы золотая, проще и дешевле пленкой обклеивать!!!
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось baxmud2; 15.02.2014, 12:26.

                        Комментарий


                          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                          lexxkin, уберите бортики и все будет хорошо! Ну и усиление 14 дб в нем конечно быть не может! Возможно ваша пипетка вовсе не 4дб.
                          Ну и самому то же хоться похвастаться!)))
                          Возможно, вся соль как раз в бортиках ? Боковые лепестки заглушены. Кстати, субъективно, направленность очень острая.
                          Приборов у меня нет, потому ксв не могу узнать........жаль.

                          Вот такая баночка кстати.
                          Последний раз редактировалось lexxkin; 15.02.2014, 21:25.

                          Комментарий


                            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                            lexxkin, уберите бортики и все будет хорошо! Ну и усиление 14 дб в нем конечно быть не может! Возможно ваша пипетка вовсе не 4дб.
                            Ну и самому то же хоться похвастаться!)))
                            Зачем убирать борта?
                            И по поводу усиления, это же не в безэховой камере, а реальных условиях. Элевацию ни кто не отменял.

                            Комментарий


                              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                              Зачем убирать борта?
                              И по поводу усиления, это же не в безэховой камере, а реальных условиях. Элевацию ни кто не отменял.
                              Пошел за словарем, буду переводить!!!))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Я не уверен, что он что-либо делал. В основном он собирает информацию и перепечатывает ее с одного сайта на другой. Максимум - примотал скотчем модем в фокусе тарелки и снял ролик. В городе, где и так интернет торчит из всех щелей, большого ума не надо. Засунуть модем в банку, воткнуть "пипетку-спиральку" и все будет хорошо - в прямой видимости. А тут вытягиваешь каждую палку, без приборов, пересчитываешь каждый мимлиметр, а результат ....
                                Вы молодой человек сильно неправы! Я его знаю лично!!!Даже пиво с ним пил!!! Вот так то! И каждую его антенку видел (он на энтом деле помешаный) И тебя он привел на этот сайт с 4ПДА как и многих других!!!! И он это делает в общаге, на табуретке, с двухярусными кроватями, где на 1 квадратный метр два человекa!!! А счас он ловит 3G действительно на миску, и нехрена не может понять почему ты не могешь нехрена словить????:to_becom:
                                Видео хочешь?:new_russ:
                                Последний раз редактировалось baxmud2; 09.03.2014, 01:32.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X